TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
PRORROGAÇÃO DE PRAZO 0082021 2021 31/08/2021 PRORROGAÇÃO DO PRAZO DE RENOVAÇÃO DE ALVARÁ PARA EXPLORAÇÃO DO SERVIÇO DE TRASPORTE TURÍSTICO NO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA
PRORROGAÇÃO DE PRAZO 0072021 2021 30/08/2021 Prorrogação do prazo para Credenciamento das Agências de Turismo, cooperativas de Transporte Turísticos de Passageiros Terrestres e Trasportadores Turísticos, para operar o sistema Voucher Digital
Exoneração 0716002 2021 16/07/2021 Exoneração, Agente: Francisco das Chagas Teles, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento FRANCISCO DAS CHAGAS TELES - VIGIA
Concessão 0716001 2021 16/07/2021 Concessão, Agente: Maria Edinete Ferreira, Cargo: Aux de Serv. Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA EDINETE FERREIRA - AUX DE SERV. GERAIS
Exoneração 0712001 2021 12/07/2021 Exoneração, Agente: Joao Batista da Silva, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento JOAO BATISTA DA SILVA - GARI
Nomeação 0701019 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jose Rodrigues Pinto, Cargo: Assessor de Ação Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO JOSE RODRIGUES PINTO - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Nomeação 0701018 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Francisco Edlardo Pinto, Cargo: Assessor (a) de Relações Institucionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO EDLARDO PINTO - ASSESSOR (A) DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Nomeação 0701016 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Sergio Edson dos Santos, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Superintendência Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação SERGIO EDSON DOS SANTOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE SUPERINTENDÊNCIA ESCOLAR
Nomeação 0701013 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Ronny dos Santos Rocha, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes RONNY DOS SANTOS ROCHA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0701012 2021 01/07/2021 Exoneração, Agente: Fernando Mendes Vasconcelos, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde FERNANDO MENDES VASCONCELOS - MOTORISTA
Nomeação 0701011 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Ruyter Manfredi Araujo, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes RUYTER MANFREDI ARAUJO - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0701009 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Jackson Rodrigues de Sousa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes JACKSON RODRIGUES DE SOUSA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0701005 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Jose Douglas Rodrigues, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes JOSE DOUGLAS RODRIGUES - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0701004 2021 01/07/2021 Exoneração, Agente: Francisco Ronaldo Saraiva, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FRANCISCO RONALDO SARAIVA - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0701002 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Deyson Silva da Costa, Cargo: Assistente de Educação Ambiental, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente DEYSON SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
Concessão 0062021 2021 01/07/2021 RENOVAÇÃO DE ALVARÁ PARA EXPLORAÇÃO DO SERVIÇO DE TRASPORTE TURÍSTICO NO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA, EXERCÍCIO 2021. JUSCELINO VASCONCELOS DA MOTA - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE
Concessão 0052021 2021 29/06/2021 CREDENCIAMENTO DAS AGÊNCIAS DE TURISMO, COOPERATIVAS DE TRASPORTE TURÍSTICO DE PASSAGEIROS TERRESTRES E TRANSPORTADORES TURÍSTICOS PARA OPERAR O SISTEMA VOUCHER DIGITAL. JUSCELINO VASCONCELOS DA MOTA - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE
Nomeação 0622001 2021 22/06/2021 Nomeação, Agente: Jose Cleanto de Albuquerque, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JOSE CLEANTO DE ALBUQUERQUE - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Concessão 0042021 2021 14/06/2021 DISPÕE SOBRE A ABERTURA DE CADASTRO DE AMBULANTE NA CATEGORIA CROCHETEIRA NO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA, OBSERVANDO O REGRAMENTO E REQUISITOS INTIDUÍDOS PELO DECRETO N° 2021.02.017.02 DE 17 DE FEVEREIRO DE 2021 E LEGISLAÇÃO APLICÁVEL.
Concessão 0611001 2021 11/06/2021 DISPÕE SOBRE A PROIBIÇÃO DOS SERVIÇOS E PERMACÊNCIA DE GUIAS TURISTICOS NO INTERIOR DO ESTACIONAMENTO DE VISITANTES DA VILA DE JERICOACOARA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
Concessão 0609001 2021 09/06/2021 Concessão, Agente: Roberto Pereira Alves, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação ROBERTO PEREIRA ALVES - VIGIA
Nomeação 06070032021 2021 07/06/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA EQUIPE DE PREGÃO DE LICITAÇÃO PARA O SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO RURAL - SAAER, E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
COMISSÃO 06070022021 2021 07/06/2021 DISPÕES SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL DE LICITAÇÃO PARA O SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO RURAL - SAAER, E DÁ OUTRAS PRVIDÊNCIAS.
Nomeação 0607006 2021 07/06/2021 Nomeação, Agente: Jailane Silva Araujo, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento JAILANE SILVA ARAUJO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0607004 2021 07/06/2021 Nomeação, Agente: Luana Karolyne Pessoa Gomes, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Administração LUANA KAROLYNE PESSOA GOMES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Exoneração 0607003 2021 07/06/2021 Exoneração, Agente: Luana Karolyne Pessoa Gomes, Cargo: Coordenador (a) de Acompanhamento de Licitação e Pesquisa de Preço, Secretaria: Secretaria de Administração LUANA KAROLYNE PESSOA GOMES - COORDENADOR (A) DE ACOMPANHAMENTO DE LICITAÇÃO E PESQUISA DE PREÇO
Nomeação 0607002 2021 07/06/2021 Nomeação, Agente: Maria Eris Vitoria de Vasconcelos Dias, Cargo: Coordenador (a) de Acompanhamento de Licitação e Pesquisa de Preço, Secretaria: Secretaria de Administração MARIA ERIS VITORIA DE VASCONCELOS DIAS - COORDENADOR (A) DE ACOMPANHAMENTO DE LICITAÇÃO E PESQUISA DE PREÇO
Nomeação 0607001 2021 07/06/2021 Nomeação, Agente: George Lincoln Oria Magalhaes, Cargo: Coordenador (a) da Tts, Secretaria: Secretaria de Finanças GEORGE LINCOLN ORIA MAGALHAES - COORDENADOR (A) DA TTS
Exoneração 0604001 2021 04/06/2021 Exoneração, Agente: Francisco Leandro de Souza, Cargo: Coordenador (a) da Tts, Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO LEANDRO DE SOUZA - COORDENADOR (A) DA TTS
Nomeação 0601022 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Angelucia Leite de Albuquerque, Cargo: Supervisor (a) Tecnico Tributario, Secretaria: Secretaria de Finanças ANGELUCIA LEITE DE ALBUQUERQUE - SUPERVISOR (A) TECNICO TRIBUTARIO
Nomeação 0601021 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Maria Setubal de Araujo, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Tributario, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA SETUBAL DE ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO TRIBUTARIO
Exoneração 0601015 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Bruna Carolina de Oliveira Leite, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Alimentação e Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde BRUNA CAROLINA DE OLIVEIRA LEITE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO
Nomeação 0601013 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Bruna Evelyn Sampaio Rocha, Cargo: Assistente (a) Técnico Esportivo, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude BRUNA EVELYN SAMPAIO ROCHA - ASSISTENTE (A) TÉCNICO ESPORTIVO
Nomeação 0601011 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Marieta Alves Dias, Cargo: Assistente de Acompanhamento de Processo de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Administração MARIETA ALVES DIAS - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Exoneração 0601010 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Marieta Alves Dias, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Administração MARIETA ALVES DIAS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Nomeação 0601008 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Romario Jose Andrade de Rocha, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação ROMARIO JOSE ANDRADE DE ROCHA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0601007 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Patricia Georgea Ferreira de Souza, Cargo: Coordenador (a) da Tts, Secretaria: Secretaria de Finanças PATRICIA GEORGEA FERREIRA DE SOUZA - COORDENADOR (A) DA TTS
Nomeação 0601005 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Rilton Bruno Lima da Silva, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente RILTON BRUNO LIMA DA SILVA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0601004 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Gerson de Abreu Ramos, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente GERSON DE ABREU RAMOS - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0601003 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Daniela de Souza, Cargo: Coordenador de Transporte Assistencia Tecnica e Patrimonio, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde DANIELA DE SOUZA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ASSISTENCIA TECNICA E PATRIMONIO
Nomeação 0601002 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Francisco Edlardo Pinto, Cargo: Assessor de Ação Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO EDLARDO PINTO - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Exoneração 0531001 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Consuelo Freitas dos Santos Oliveira, Cargo: Aux de Serv. Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação CONSUELO FREITAS DOS SANTOS OLIVEIRA - AUX DE SERV. GERAIS
Nomeação 0518001 2021 18/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Edinaldo de Sousa, Cargo: Diretor do Departamento da Guarda Civil do Municipio, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito FRANCISCO EDINALDO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
CESSÃO 0517001 2021 17/05/2021 Cessão, Agente: Hederson Weinny Bezerra de Araujo, Cargo: Professor , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação HEDERSON WEINNY BEZERRA DE ARAUJO - PROFESSOR
INDICAÇÃO 0507001 2021 07/05/2021 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Rural COLETIVA
Nomeação 0506015 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Francisca Neta Silva da Costa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes FRANCISCA NETA SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0506014 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Daelio Fonteles de Sousa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes DAELIO FONTELES DE SOUSA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0506013 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Jeovani de Paula Peixoto Filho, Cargo: Coordenador de Órgãos Colegiados e Conselhos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JEOVANI DE PAULA PEIXOTO FILHO - COORDENADOR DE ÓRGÃOS COLEGIADOS E CONSELHOS
Nomeação 0506012 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Edivaldo de Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Manutenção, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO EDIVALDO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Nomeação 0506011 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Lucas Michael Souza, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração LUCAS MICHAEL SOUZA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0506010 2021 06/05/2021 Exoneração, Agente: Maria Cleuma da Silva, Cargo: Diretor (a) do Mercado Público de Jijoca, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento MARIA CLEUMA DA SILVA - DIRETOR (A) DO MERCADO PÚBLICO DE JIJOCA
Exoneração 0506009 2021 06/05/2021 Exoneração, Agente: Adriano Dutra Araujo, Cargo: Coordenador (a) do Departamento de Abasteciemnto Hídrico, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento ADRIANO DUTRA ARAUJO - COORDENADOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ABASTECIEMNTO HÍDRICO
Nomeação 0506008 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Gilberto Gilliarde Bastos, Cargo: Diretor do Departamento Municipal de Transito - Demutran, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito GILBERTO GILLIARDE BASTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
Nomeação 0506007 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Wynne Tailane Costa de Sousa, Cargo: Coordenador (a) de Estratégica de Enfrentamento Ao Trabalho Infantil Peti - ação Estratégica , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social WYNNE TAILANE COSTA DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE ESTRATÉGICA DE ENFRENTAMENTO AO TRABALHO INFANTIL PETI - AÇÃO ESTRATÉGICA
Nomeação 0506006 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Franciani Nascimento Oliveira, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Acompanhamento de Beneficios, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCIANI NASCIMENTO OLIVEIRA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DE BENEFICIOS
Nomeação 0506005 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Dimas Thales Araujo do Nascimento, Cargo: Coordenador de Almoxarifado , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social DIMAS THALES ARAUJO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO
Nomeação 0506004 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Lucas de Souza Teixeira, Cargo: Supervisor (a) de Comercialização e Produção Artesanal e Regional, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LUCAS DE SOUZA TEIXEIRA - SUPERVISOR (A) DE COMERCIALIZAÇÃO E PRODUÇÃO ARTESANAL E REGIONAL
Nomeação 0506003 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Vitoria Gleice Rios de Sousa, Cargo: Coordenador (a) de Praticas Desportivas , Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude VITORIA GLEICE RIOS DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE PRATICAS DESPORTIVAS
Nomeação 0506002 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Livramenta Silva Vasconcelos, Cargo: Coordenador (a) de Organizações de Campeonatos, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude LIVRAMENTA SILVA VASCONCELOS - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Nomeação 0506001 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Meire Martins Feitosa Duarte, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Trabalho e Cidadania , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MEIRE MARTINS FEITOSA DUARTE - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE TRABALHO E CIDADANIA
Nomeação 0503007 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Ditimar de Moraes Costa Filho, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Fiscalização , Secretaria: Secretaria de Finanças DITIMAR DE MORAES COSTA FILHO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0503003 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Charles Leo Carvalho Rodrigues, Cargo: Coordenador de Supervisão da Frota Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração CHARLES LEO CARVALHO RODRIGUES - COORDENADOR DE SUPERVISÃO DA FROTA MUNICIPAL
INDICAÇÃO 0503002 2021 03/05/2021 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente COLETIVA
Exoneração 0503001 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Jose Manoel do Nascimento, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JOSE MANOEL DO NASCIMENTO - VIGIA
Exoneração 0428001 2021 28/04/2021 Exoneração, Agente: Karla Larissa Queiroz Salvador de Mesquita, Cargo: Agente de Transito, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito KARLA LARISSA QUEIROZ SALVADOR DE MESQUITA - AGENTE DE TRANSITO
INDICAÇÃO 0422001 2021 22/04/2021 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Concessão 0419001 2021 19/04/2021 DISPÕE SOBRE A REGULARIZAÇÃO DOS PRESTADORES DE SERVIÇOS TURISTICOS QUE NÃO POSSUEM ALVARÁ DO ANO DE 2020
Exoneração 0419001 2021 19/04/2021 Exoneração, Agente: Moises Nascimento dos Santos, Cargo: Professor , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MOISES NASCIMENTO DOS SANTOS - PROFESSOR
Concessão 0415012 2021 15/04/2021 Concessão, Agente: Joao Batista Figueiredo Aragao, Cargo: Enfermeiro (a) , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde JOAO BATISTA FIGUEIREDO ARAGAO - ENFERMEIRO (A)
Exoneração 0415011 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Franciani Nascimento Oliveira, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Acompanhamento de Beneficios, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCIANI NASCIMENTO OLIVEIRA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DE BENEFICIOS
Exoneração 0415010 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Clerton Viana Sales da Silva, Cargo: Supervisor (a) de Comercialização e Produção Artesanal e Regional, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social CLERTON VIANA SALES DA SILVA - SUPERVISOR (A) DE COMERCIALIZAÇÃO E PRODUÇÃO ARTESANAL E REGIONAL
Exoneração 0415009 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Meire Martins Feitosa Duarte, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Trabalho e Cidadania , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MEIRE MARTINS FEITOSA DUARTE - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE TRABALHO E CIDADANIA
Exoneração 0415007 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Wynne Tailane Costa de Sousa, Cargo: Coordenador (a) de Ações Estrategica de Enfrentamento Ao Trabalho Infantil -peti, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social WYNNE TAILANE COSTA DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE AÇÕES ESTRATEGICA DE ENFRENTAMENTO AO TRABALHO INFANTIL -PETI
Exoneração 0415006 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Lucas de Souza Teixeira, Cargo: Assistente de Coordenador de Apoio Ao Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vinculos (scfv) para Idosos, Criança e , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LUCAS DE SOUZA TEIXEIRA - ASSISTENTE DE COORDENADOR DE APOIO AO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS (SCFV) PARA IDOSOS, CRIANÇA E
Nomeação 0415005 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Adriely Kecia de Carvalho, Cargo: Coordenador (a) de Defesa Civil, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito ADRIELY KECIA DE CARVALHO - COORDENADOR (A) DE DEFESA CIVIL
Nomeação 0415004 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Ferreira de Sousa, Cargo: Coordenador de Emplacamento e Vistoria de Veiculo , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Nomeação 0415003 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Katarina Pessoa de Araujo, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete- Ii, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito MARIA KATARINA PESSOA DE ARAUJO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE- II
Nomeação 0415002 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Valdeni Oliveira de Vasconcelos, Cargo: Coordenador de Manutenção de Imoveis, Secretaria: Secretaria de Administração VALDENI OLIVEIRA DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO DE IMOVEIS
Nomeação 0415001 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Jose Vandeva da Silva, Cargo: Assessor Tecnico de Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente JOSE VANDEVA DA SILVA - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Exoneração 0414001 2021 14/04/2021 Exoneração, Agente: Ednete Carmem Pereira, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação EDNETE CARMEM PEREIRA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0412001 2021 12/04/2021 Nomeação, Agente: Jose Gilson Vasconcelos, Cargo: Ouvidor Geral do Municipio, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE GILSON VASCONCELOS - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Exoneração 0406002 2021 06/04/2021 Exoneração, Agente: Maria Geilsan da Costa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes MARIA GEILSAN DA COSTA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0406001 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Geilsan da Costa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes MARIA GEILSAN DA COSTA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
INDICAÇÃO 0405006 2021 05/04/2021 Indicação, Agente: Laisa Carneiro Alves, Cargo: Representante do Prenchimento das Informações Nos Modulos do Sinir, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente LAISA CARNEIRO ALVES - REPRESENTANTE DO PRENCHIMENTO DAS INFORMAÇÕES NOS MODULOS DO SINIR
Nomeação 0405005 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Benedita Edna de Vasconcelos, Cargo: Diretor (a) do Departamento Administrativo, Financeiro e Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação BENEDITA EDNA DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Nomeação 0405004 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Carlos Renato Silveira Louzada, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação CARLOS RENATO SILVEIRA LOUZADA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
COLETIVA 0405002 2021 05/04/2021 Coletiva, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
INDICAÇÃO 0405001 2021 05/04/2021 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Nomeação 0402001 2021 02/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Sheila Carvalho, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Finanças ANTONIA SHEILA CARVALHO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE
Nomeação 0401017 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Teixeira, Cargo: Assessor (a) de Relações Institucionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA DE FATIMA TEIXEIRA - ASSESSOR (A) DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Nomeação 0401016 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Jose Davysson Martins Lima Oliveira, Cargo: Diretor (a) de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde JOSE DAVYSSON MARTINS LIMA OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
CESSÃO 0401015 2021 01/04/2021 Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito COLETIVA
Nomeação 0401014 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Francisca Luzia Nascimento de Sousa, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCA LUZIA NASCIMENTO DE SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Exoneração 0401013 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Francisco Helisweltt Rocha de Vasconcelos, Cargo: Coordenador de Supervisão da Frota Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO HELISWELTT ROCHA DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE SUPERVISÃO DA FROTA MUNICIPAL
Exoneração 0401012 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Francisca Luzia Nascimento de Sousa, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCA LUZIA NASCIMENTO DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0401011 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Jose Cleude Alves, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Administração JOSE CLEUDE ALVES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Exoneração 0401010 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Maria Cheiliane de Carvalho, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Aquicultura e Pesca MARIA CHEILIANE DE CARVALHO - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0401009 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Roberto Mila de Sousa, Cargo: Assessor (a) Tecnico (a) de Desenvolvimento do Esporte , Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude ROBERTO MILA DE SOUSA - ASSESSOR (A) TECNICO (A) DE DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE
Exoneração 0401008 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Roberto Mila de Souza, Cargo: Coordenador (a) - Tts, Secretaria: Secretaria de Finanças ROBERTO MILA DE SOUZA - COORDENADOR (A) - TTS
Nomeação 0401007 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Daniel Rodrigues dos Santos Filho, Cargo: Assessor Tecnico de Gestão e Projetos Esportivos, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude DANIEL RODRIGUES DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR TECNICO DE GESTÃO E PROJETOS ESPORTIVOS
Exoneração 0401006 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Mirlene Goncalves da Fonseca Dias, Cargo: Assistente de Acompanhamento de Processo de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Administração MIRLENE GONCALVES DA FONSECA DIAS - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Nomeação 0401005 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Nacelio Silva Vasconcelos, Cargo: Assistente de Fiscalização Tributária , Secretaria: Secretaria de Finanças NACELIO SILVA VASCONCELOS - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Exoneração 0401004 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Antonia Sheila Carvalho, Cargo: Assistente de Fiscalização Tributária , Secretaria: Secretaria de Finanças ANTONIA SHEILA CARVALHO - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Nomeação 0401003 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Neto, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes RAIMUNDO NONATO NETO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0401002 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Antonio Otalicio de Souza, Cargo: Diretor de Departamento de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes ANTONIO OTALICIO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE
Exoneração 0401001 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Maria Eliuma Pereira Silva, Cargo: Diretora de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA ELIUMA PEREIRA SILVA - DIRETORA DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
Nomeação 0104143 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Angelita Marques dos Santos, Cargo: Assessor Tecnico Tributario, Secretaria: Secretaria de Finanças ANGELITA MARQUES DOS SANTOS - ASSESSOR TECNICO TRIBUTARIO
Exoneração 0331016 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Eris Vitoria de Vasconcelos Dias, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Cultura MARIA ERIS VITORIA DE VASCONCELOS DIAS - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Exoneração 0331015 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Benedita Edna de Vasconcelos, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação BENEDITA EDNA DE VASCONCELOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0331014 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Margareth dos Santos Manfredi, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARGARETH DOS SANTOS MANFREDI - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0331013 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Jose Roberio de Sousa, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente JOSE ROBERIO DE SOUSA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0331012 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Paulo Ismael da Silva, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente PAULO ISMAEL DA SILVA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0331011 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Neuza Elias Silvestre, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente NEUZA ELIAS SILVESTRE - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0331010 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Vera Lucia Teixeira do Nascimento, Cargo: Supervisor (a) do Mercado Publico, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento VERA LUCIA TEIXEIRA DO NASCIMENTO - SUPERVISOR (A) DO MERCADO PUBLICO
Exoneração 0331009 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Cleuma da Silva, Cargo: Diretor do Mercado Publico , Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento MARIA CLEUMA DA SILVA - DIRETOR DO MERCADO PUBLICO
Exoneração 0331008 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Carlos Adriano Paulo Magalhaes, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes CARLOS ADRIANO PAULO MAGALHAES - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0331007 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Francisca Neta Silva da Costa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes FRANCISCA NETA SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0331006 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Joao Victor Souza Santana, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes JOAO VICTOR SOUZA SANTANA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0331005 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Erisvan Jose dos Santos Albuquerque, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes ERISVAN JOSE DOS SANTOS ALBUQUERQUE - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0331004 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Diego Setubal Rodrigues, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes DIEGO SETUBAL RODRIGUES - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0331003 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Daelio Fonteles de Sousa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes DAELIO FONTELES DE SOUSA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
COMISSÃO 0331002 2021 31/03/2021 Coletiva, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSEDNA DA SILVA DIAS - PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
INDICAÇÃO 0331001 2021 31/03/2021 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação COLETIVA
PRORROGAÇÃO DE PRAZO 003 2021 31/03/2021 O SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE DE JIJOCA DE JERICOACOARA, ESTADO DO CEARÁ, em pleno exercício do cargo, no uso de suas atribuições legais, CONSIDERANDO a necessidade de adoção de medidas preventivas, objetivando a preservação da vida e da saúde de todos os que compõe a Administração Pública Municipal, assim como dos Munícipes; CONSIDERANDO o cenário preocupante da pandemia que se vem observando também em praticamente todos os municípios do Estado, a exigir providências no sentido da adoção de medidas de isolamento social mais rígidas que possam conter o ritmo de crescimento da doença, reduzindo a pressão sobre todo o sistema de saúde e, só assim, resguardando a capacidade de atendimento dos hospitais e demais unidades de saúde. CONSIDERANDO a necessidade de conservação, segurança e sustentabilidade da biodiversidade da Vila de Jericoacoara, tendo em vista os possíveis impactos negativos oriundos de trânsito de veículos automotores;
INDICAÇÃO 0329001 2021 29/03/2021 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Exoneração 0315045 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Setubal de Araujo, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Tributario, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA SETUBAL DE ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO TRIBUTARIO
Exoneração 0315043 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Adriano Dutra Araujo, Cargo: Coordenador (a) do Departamento de Abasteciemnto Hídrico, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento ADRIANO DUTRA ARAUJO - COORDENADOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ABASTECIEMNTO HÍDRICO
Exoneração 0315042 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Cibelle Lays Nascimento de Sousa, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento CIBELLE LAYS NASCIMENTO DE SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0315031 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Jose Adailson Ferreira, Cargo: Diretor do Departamento da Guarda Civil do Municipio, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOSE ADAILSON FERREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Exoneração 0315030 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Francisco de Assis Ferreira de Sousa, Cargo: Coordenador (a) de Emplacamento e Vistoria de Veiculo, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Exoneração 0315029 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Jailane Silva Araujo, Cargo: Coordenador (a) de Planejamento Operações e Projetos , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JAILANE SILVA ARAUJO - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO OPERAÇÕES E PROJETOS
Exoneração 0315028 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Adriely Kecia de Carvalho, Cargo: Cordenador (a) de Defesa Civil (comdec), Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito ADRIELY KECIA DE CARVALHO - CORDENADOR (A) DE DEFESA CIVIL (COMDEC)
Exoneração 0315027 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Jeovani de Paula Peixe Filho, Cargo: Assessor (a) de Relações Institucionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito JEOVANI DE PAULA PEIXOTO FILHO - ASSESSOR (A) DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Exoneração 0315026 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Teixeira, Cargo: Assessor (a) de Relações Institucionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA DE FATIMA TEIXEIRA - ASSESSOR (A) DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Exoneração 0315025 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Jose Edvar de Souza, Cargo: Coordenador de Órgãos Colegiados e Conselhos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JOSE EDVAR DE SOUZA - COORDENADOR DE ÓRGÃOS COLEGIADOS E CONSELHOS
Exoneração 0315024 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Francisco Edivaldo de Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria de Transportes FRANCISCO EDIVALDO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
Exoneração 0315023 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Vitoria Gleice Rios de Sousa, Cargo: Diretor (a) do Departamento Administrativo, Financeiro e Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação VITORIA GLEICE RIOS DE SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Nomeação 0315022 2021 15/03/2021 Nomeação, Agente: Dayna Karissia da Silva, Cargo: Assessor de Planejamento, Secretaria: Gabinete do Prefeito DAYNA KARISSIA DA SILVA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
Exoneração 0315021 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Valdeni Oliveira de Vasconcelos, Cargo: Coordenador de Manutenção de Imoveis, Secretaria: Secretaria de Administração VALDENI OLIVEIRA DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO DE IMOVEIS
Exoneração 0315020 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Raimundo Nonato Neto, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes RAIMUNDO NONATO NETO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0315019 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Antonio Setubal Silvestre, Cargo: Assessor de Ação Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO SETUBAL SILVESTRE - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Exoneração 0315018 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Antonio Otalicio de Souza, Cargo: Diretor de Departamento de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes ANTONIO OTALICIO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE
Exoneração 0315017 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Ana Claudia Setubal, Cargo: Assistente Técnico e Pessoal, Secretaria: Secretaria de Cultura ANA CLAUDIA SETUBAL - ASSISTENTE TÉCNICO E PESSOAL
Exoneração 0315016 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Julia Cristino Ferreira, Cargo: Assistente Técnico de Pessoal, Secretaria: Secretaria de Cultura MARIA JULIA CRISTINO FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO DE PESSOAL
Exoneração 0315015 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Charles Leo Carvalho Rodrigues, Cargo: Coordenador de Supervisão da Frota Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração CHARLES LEO CARVALHO RODRIGUES - COORDENADOR DE SUPERVISÃO DA FROTA MUNICIPAL
Exoneração 0315014 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Katarina Pessoa de Araujo, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete- Ii, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito MARIA KATARINA PESSOA DE ARAUJO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE- II
Exoneração 0315013 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Francisco Edinaldo de Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Manutenção, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO EDINALDO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Exoneração 0315012 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Daniel Rodrigues dos Santos Filho, Cargo: Assessor Tecnico de Gestão e Projetos Esportivos, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude DANIEL RODRIGUES DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR TECNICO DE GESTÃO E PROJETOS ESPORTIVOS
Exoneração 0315011 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Mauro Lucio Negreiros Lima, Cargo: Assessor (a) Tecnico (a) de Desenvolvimento do Esporte , Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MAURO LUCIO NEGREIROS LIMA - ASSESSOR (A) TECNICO (A) DE DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE
Nomeação 0315010 2021 15/03/2021 Nomeação, Agente: Rafael Arcanjo de Queiroz, Cargo: Coordenador (a) de Praticas Desportivas , Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude RAFAEL ARCANJO DE QUEIROZ - COORDENADOR (A) DE PRATICAS DESPORTIVAS
Exoneração 0315009 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Adriana Albuquerque, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MARIA ADRIANA ALBUQUERQUE - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Exoneração 0315008 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Bruna Evelyn Sampaio Rocha, Cargo: Assistente (a) Técnico Esportivo, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude BRUNA EVELYN SAMPAIO ROCHA - ASSISTENTE (A) TÉCNICO ESPORTIVO
Exoneração 0315007 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Jose Gilson Vasconcelos, Cargo: Ouvidor Geral do Municipio, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE GILSON VASCONCELOS - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Exoneração 0315006 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Michel Brandão dos Santos, Cargo: Coordenador (a) de Organizações de Campeonatos, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MICHEL BRANDÃO DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Exoneração 0315005 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Jose Vandeva da Silva, Cargo: Assessor Tecnico de Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente JOSE VANDEVA DA SILVA - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Nomeação 0315004 2021 15/03/2021 Nomeação, Agente: Dandara Cristine Ferreira da Silva, Cargo: Assistente de Educação Ambiental, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente DANDARA CRISTINE FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
Exoneração 0315003 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Jonatas Bastos Sousa, Cargo: Assessor Tecnico de Turismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente JONATAS BASTOS SOUSA - ASSESSOR TECNICO DE TURISMO
Nomeação 0315002 2021 15/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Helisweltt Rocha de Vasconcelos, Cargo: Coordenador de Supervisão da Frota Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO HELISWELTT ROCHA DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE SUPERVISÃO DA FROTA MUNICIPAL
Exoneração 0315001 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Gilberto Gilliarde Bastos, Cargo: Diretor do Departamento Municipal de Transito - Demutran, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social GILBERTO GILLIARDE BASTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
INDICAÇÃO 0310002 2021 10/03/2021 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
INDICAÇÃO 0310001 2021 10/03/2021 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Exoneração 0309001 2021 09/03/2021 Exoneração, Agente: Lana Alice Carvalho, Cargo: Cirurgião Dentista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde LANA ALICE CARVALHO - CIRURGIÃO DENTISTA
Exoneração 0301006 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Jorge Alberto Cavalcante Borba, Cargo: Diretor do Departamento de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Finanças JORGE ALBERTO CAVALCANTE BORBA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0301005 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Beatriz de Sousa Pinho, Cargo: Psicóloga, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde BEATRIZ DE SOUSA PINHO - PSICÓLOGA
Nomeação 0301004 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Jose Valdi de Albuquerque, Cargo: Supervisor de Manutenção de Cemiterios, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento JOSE VALDI DE ALBUQUERQUE - SUPERVISOR DE MANUTENÇÃO DE CEMITERIOS
Nomeação 0301003 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Bruno Nascimento, Cargo: Diretor do Departamento de Inspeção e Fiscalização Sanitaria, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento FRANCISCO BRUNO NASCIMENTO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO SANITARIA
CESSÃO 0301002 2021 01/03/2021 Cessão, Agente: Guy Robert Braquehais e Silva, Cargo: Operador de Computador, Secretaria: Secretaria de Administração GUY ROBERT BRAQUEHAIS E SILVA - OPERADOR DE COMPUTADOR
CESSÃO 0301001 2021 01/03/2021 Cessão, Agente: Kelvya Araujo Santos, Cargo: Fiscal de Tributos, Secretaria: Secretaria de Finanças KELVYA ARAUJO SANTOS - FISCAL DE TRIBUTOS
Exoneração 0228001 2021 28/02/2021 Exoneração, Agente: Patriarca Filho Rocha, Cargo: Diretor do Departamento de Inspeção e Fiscalização Sanitaria, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento PATRIARCA FILHO ROCHA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO SANITARIA
INDICAÇÃO 0226001 2021 26/02/2021 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
CESSÃO 0225001 2021 25/02/2021 Cessão, Agente: Delano Bezerra de Barros, Cargo: Cirurgião Dentista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde DELANO BEZERRA DE BARROS - CIRURGIÃO DENTISTA
Concessão 0223001 2021 23/02/2021 Concessão, Agente: Doralice Brandao de Souza, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação DORALICE BRANDAO DE SOUZA - PROFESSORA
CESSÃO 0219001 2021 19/02/2021 Cessão, Agente: Marcionilia de Araujo Lima Neta, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARCIONILIA DE ARAUJO LIMA NETA - ASSISTENTE SOCIAL
Exoneração 0218001 2021 18/02/2021 Exoneração, Agente: Jose Alcides Cardoso, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JOSE ALCIDES CARDOSO - VIGIA
Nomeação 0216001 2021 16/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Larissa de Sousa Lopes, Cargo: Coordenador (a) de Operação, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Rural ANA LARISSA DE SOUSA LOPES - COORDENADOR (A) DE OPERAÇÃO
Nomeação 0215004 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Edinaldo de Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Manutenção, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO EDINALDO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Exoneração 0215003 2021 15/02/2021 Exoneração, Agente: Alzira Maria Vitoriano, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Aquicultura e Pesca ALZIRA MARIA VITORIANO - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Exoneração 0215002 2021 15/02/2021 Exoneração, Agente: Italo Rafael Feliciano, Cargo: Biomedico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde ITALO RAFAEL FELICIANO - BIOMEDICO
Nomeação 0215001 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Alzira Maria Vitoriano, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Aquicultura e Pesca ALZIRA MARIA VITORIANO - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0212001 2021 12/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Valdeyres Vasconcelos, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes JOSE VALDEYRES VASCONCELOS - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0210002 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Ivna Diva de Oliveira Fonteles, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Endemias e Controle de Doenças , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde IVNA DIVA DE OLIVEIRA FONTELES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ENDEMIAS E CONTROLE DE DOENÇAS
Nomeação 0210001 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ronaldo Saraiva, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FRANCISCO RONALDO SARAIVA - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0209002 2021 09/02/2021 Exoneração, Agente: Catarina Cintia Sousa Pinto, Cargo: Coordenador (a) de Sistema de Controle Interno Medicamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde CATARINA CINTIA SOUSA PINTO - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO MEDICAMENTO
Exoneração 0209001 2021 09/02/2021 Exoneração, Agente: Ivna Diva de Oliveira Fonteles, Cargo: Coordenador (a) do Nesms, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde IVNA DIVA DE OLIVEIRA FONTELES - COORDENADOR (A) DO NESMS
Nomeação 0202001 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Evando Ferreira Rocha, Cargo: Assistente de Fiscalização Tributária , Secretaria: Secretaria de Finanças EVANDO FERREIRA ROCHA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Nomeação 0201053 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Cheiliane de Carvalho, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento MARIA CHEILIANE DE CARVALHO - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0201042 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Iara Magna Teixeira, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Gabinete do Prefeito IARA MAGNA TEIXEIRA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Nomeação 0201041 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Heryson Vasconcelos, Cargo: Coordenador (a) de Controle Interno de Manutenção da Frota , Secretaria: Secretaria de Transportes FRANCISCO HERYSON VASCONCELOS - COORDENADOR (A) DE CONTROLE INTERNO DE MANUTENÇÃO DA FROTA
Nomeação 0201040 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Silvana da Silva, Cargo: Coordenador (a) do Esporte Educacional, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude FRANCISCA SILVANA DA SILVA - COORDENADOR (A) DO ESPORTE EDUCACIONAL
Exoneração 0201039 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Maria do Livramento Teixeira, Cargo: Coordenador (a) do Esporte Educacional, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MARIA DO LIVRAMENTO TEIXEIRA - COORDENADOR (A) DO ESPORTE EDUCACIONAL
Exoneração 0201038 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Heryson Vasconcelos, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO HERYSON VASCONCELOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Exoneração 0201037 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Iara Magna Teixeira, Cargo: Coordenador (a) de Controle Interno de Manutenção da Frota , Secretaria: Secretaria de Transportes IARA MAGNA TEIXEIRA - COORDENADOR (A) DE CONTROLE INTERNO DE MANUTENÇÃO DA FROTA
Nomeação 0201036 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Paulo Ismael da Silva, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente PAULO ISMAEL DA SILVA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
CESSÃO 0201035 2021 01/02/2021 Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Concessão 0201034 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Jose Vilar Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde JOSE VILAR SILVA - MOTORISTA
Nomeação 0201032 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Elis Regina Leite Inacio, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Açoes Comunitarias e Equipamentos Pubicos , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ELIS REGINA LEITE INACIO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE AÇOES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PUBICOS
Exoneração 0201031 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Adrielli Albuquerque Brandão, Cargo: Coordenador de Transporte Assistencia Tecnica e Patrimonio, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde ADRIELLI ALBUQUERQUE BRANDÃO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ASSISTENCIA TECNICA E PATRIMONIO
Nomeação 0201030 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Alexsandra de Lima Monção, Cargo: Coordenador (a) Regional de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde ALEXSANDRA DE LIMA MONÇÃO - COORDENADOR (A) REGIONAL DE SAÚDE
Nomeação 0201029 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Marcella Gaspar de Morais Ribeiro, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Saúde Mental, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARCELLA GASPAR DE MORAIS RIBEIRO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE SAÚDE MENTAL
Exoneração 0201027 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Maria Denila Muniz, Cargo: Assistente de Fiscalização Tributária , Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA DENILA MUNIZ - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Exoneração 0201026 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Evando Ferreira Rocha, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Finanças EVANDO FERREIRA ROCHA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0201025 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Osmarino Nunes da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Operação, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Rural OSMARINO NUNES DA SILVA - COORDENADOR (A) DE OPERAÇÃO
Nomeação 0201024 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Adailson Ferreira, Cargo: Diretor (a) do Departamento da Guarda Civil do Municipio, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOSE ADAILSON FERREIRA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Nomeação 0201023 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Gilberto Gilliarde Bastos, Cargo: Diretor do Departamento Municipal de Transito - Demutran, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito GILBERTO GILLIARDE BASTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
Exoneração 0201022 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Gilberto Gilliarde Bastos, Cargo: Diretor (a) do Departamento da Guarda Civil do Municipio, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito GILBERTO GILLIARDE BASTOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Exoneração 0201021 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Jose Adailson Ferreira, Cargo: Diretor do Departamento Municipal de Transito - Demutran, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOSE ADAILSON FERREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
Nomeação 0201020 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Rafael Arcanjo de Queiroz, Cargo: Coordenador (a) de Praticas Desportivas , Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude RAFAEL ARCANJO DE QUEIROZ - COORDENADOR (A) DE PRATICAS DESPORTIVAS
Nomeação 0201019 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Adriana Albuquerque, Cargo: Assistente (a) Técnico Esportivo, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MARIA ADRIANA ALBUQUERQUE - ASSISTENTE (A) TÉCNICO ESPORTIVO
Nomeação 0201018 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria do Livramento Teixeira, Cargo: Coordenador (a) do Esporte Educacional, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MARIA DO LIVRAMENTO TEIXEIRA - COORDENADOR (A) DO ESPORTE EDUCACIONAL
Nomeação 0201017 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Bruna Evelyn Sampaio Rocha, Cargo: Assistente Técnico Esportivo, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude BRUNA EVELYN SAMPAIO ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICO ESPORTIVO
Nomeação 0201016 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Michel Brandão dos Santos, Cargo: Coordenador (a) de Organizações de Campeonatos, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MICHEL BRANDÃO DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Exoneração 0201015 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Lailson Melo Oliveira, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Saúde Mental, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde LAILSON MELO OLIVEIRA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE SAÚDE MENTAL
Nomeação 0201014 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jorge Alberto Cavalcante Borba, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Fiscalização , Secretaria: Secretaria de Finanças JORGE ALBERTO CAVALCANTE BORBA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0201013 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Tiago Barreto de Alencar, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Vigilância Socioassistencial, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social TIAGO BARRETO DE ALENCAR - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL
Nomeação 0201012 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Lucas de Souza Teixeira, Cargo: Coordenador (a) de Apoio Ao Serviço de Convivencia e Fortalecimento de Vinculos (scfv) para Idosos,criança e Adolecente, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LUCAS DE SOUZA TEIXEIRA - COORDENADOR (A) DE APOIO AO SERVIÇO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS (SCFV) PARA IDOSOS,CRIANÇA E ADOLECENTE
Nomeação 0201011 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Julio Cesar Albuquerque Conceição, Cargo: Coordenador (a) do Polo de Convivencia, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JULIO CESAR ALBUQUERQUE CONCEIÇÃO - COORDENADOR (A) DO POLO DE CONVIVENCIA
Nomeação 0201010 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ivaneide Pereira do Carmo, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Proteção Social Social Especial, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social IVANEIDE PEREIRA DO CARMO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL SOCIAL ESPECIAL
Nomeação 0201009 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Erisvana Costa Castro Lopes, Cargo: Diretor do Departamento de Proteção Social Basica (psb), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ERISVANA COSTA CASTRO LOPES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA (PSB)
Nomeação 0201008 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Dimas Thales Araujo do Nascimento, Cargo: Coordenador de Almoxarifado , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social DIMAS THALES ARAUJO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO
Nomeação 0201007 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Orleane Costa Araujo, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação ORLEANE COSTA ARAUJO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201006 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Joelma de Carvalho Araujo, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FRANCISCA JOELMA DE CARVALHO ARAUJO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201005 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Lidiane da Costa Fonteles, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA LIDIANE DA COSTA FONTELES - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201004 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Edilane Albuquerque Fonteles Leitao, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação EDILANE ALBUQUERQUE FONTELES LEITAO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201003 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Leda de Carvalho, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA LEDA DE CARVALHO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201002 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Claubia Lopes Batista dos Sant, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FRANCISCA CLAUBIA LOPES BATISTA DOS SANT - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0201001 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Roberto Marcio Carneiro, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação ROBERTO MARCIO CARNEIRO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131009 2021 31/01/2021 Exoneração, Agente: Clebeirton Oliveira Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Manutenção, Secretaria: Secretaria de Administração CLEBEIRTON OLIVEIRA SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Exoneração 0131008 2021 31/01/2021 Exoneração, Agente: Tiago Barreto de Alencar, Cargo: Secretaria Executiva do Conselho Municipal de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social TIAGO BARRETO DE ALENCAR - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 0131007 2021 31/01/2021 Exoneração, Agente: Luana Valeria Matias, Cargo: Coordenador (a) de Apoio Ao Serviço de Convivencia e Fortalecimento de Vinculos (scfv) para Idosos,criança e Adolecente, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LUANA VALERIA MATIAS - COORDENADOR (A) DE APOIO AO SERVIÇO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS (SCFV) PARA IDOSOS,CRIANÇA E ADOLECENTE
Exoneração 0131006 2021 31/01/2021 Exoneração, Agente: Maria Emanoelle Freire Pessoa, Cargo: Diretor do Departamento de Proteção Social Basica (psb), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA EMANOELLE FREIRE PESSOA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA (PSB)
Exoneração 0131005 2021 31/01/2021 Exoneração, Agente: Anderson Bruno de Souza Vasconcelos, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Proteção Social Social Especial, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANDERSON BRUNO DE SOUZA VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL SOCIAL ESPECIAL
Exoneração 0131004 2021 31/01/2021 Exoneração, Agente: Francisca Silvana da Silva, Cargo: Assistente Técnico Esportivo, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude FRANCISCA SILVANA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO ESPORTIVO
Exoneração 0131003 2021 31/01/2021 Exoneração, Agente: Maria Cheiliane de Carvalho, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MARIA CHEILIANE DE CARVALHO - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Exoneração 0131002 2021 31/01/2021 Exoneração, Agente: Michel Brandão dos Santos, Cargo: Coordenador (a) do Esporte Educacional, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MICHEL BRANDÃO DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DO ESPORTE EDUCACIONAL
Exoneração 0131001 2021 31/01/2021 Exoneração, Agente: Livramento Silva Vasconcelos, Cargo: Coordenador (a) de Organizações de Campeonatos, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude LIVRAMENTA SILVA VASCONCELOS - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
CESSÃO 0128001 2021 28/01/2021 Cessão, Agente: Leila Cristina de Sousa Fontenele, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação LEILA CRISTINA DE SOUSA FONTENELE - PROFESSORA
Exoneração 0624001 2021 24/01/2021 Exoneração, Agente: Maria Silene de Sa Pereirta Bessa, Cargo: Fiscal Sanitária, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA SILENE DE SA PEREIRTA BESSA - FISCAL SANITÁRIA
Concessão 0120001 2021 20/01/2021 Concessão, Agente: Jaqueline Maria de Souza, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JAQUELINE MARIA DE SOUZA - PROFESSORA
Concessão 0119001 2021 19/01/2021 Concessão, Agente: Jakson Keille Muniz Brandão, Cargo: Professor , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JAKSON KEILLE MUNIZ BRANDÃO - PROFESSOR
CESSÃO 0115027 2021 15/01/2021 Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município COLETIVA
CESSÃO 0115026 2021 15/01/2021 Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0115025 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Barboza de Araujo Filho, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação RAIMUNDO BARBOZA DE ARAUJO FILHO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115024 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Eliana Souza da Silva, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação ELIANA SOUZA DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115023 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Manoel Marcilon Nascimento, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MANOEL MARCILON NASCIMENTO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115022 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Katia Regia Mariano, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação KATIA REGIA MARIANO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115021 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Alves de Sousa, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FRANCISCA ALVES DE SOUSA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115020 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Lucimar Fonteles da Silva, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação LUCIMAR FONTELES DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115019 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Aurea de Souza Brandao, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação AUREA DE SOUZA BRANDAO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115018 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Cleuton Veras de Medeiros, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação CLEUTON VERAS DE MEDEIROS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115017 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Marcia Rocha, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA MARCIA ROCHA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115016 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Sonaly Sampaio de Sousa, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA SONALY SAMPAIO DE SOUSA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115015 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Rita de Fatima Muniz, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação RITA DE FATIMA MUNIZ - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115014 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rosalba Vasconcelos, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA ROSALBA VASCONCELOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115013 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Maria do Livramento Carneiro, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA DO LIVRAMENTO CARNEIRO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115012 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Franciane do Nascimento, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA FRANCIANE DO NASCIMENTO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115011 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Edinete Sousa Dutra, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação EDINETE SOUSA DUTRA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115010 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Aurilene Brandao, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA AURILENE BRANDAO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115009 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Lucivete da Silva, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA LUCIVETE DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115008 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Sheila Maria de Sousa, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação SHEILA MARIA DE SOUSA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115007 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Meiriane Oliveira Souza, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MEIRIANE OLIVEIRA SOUZA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115006 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Ednete Carmem Pereira, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação EDNETE CARMEM PEREIRA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115005 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Rita de Cassia Teixeira Sampaio, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação RITA DE CASSIA TEIXEIRA SAMPAIO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115004 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Edina de Araujo, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA EDINA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115003 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Camila Silveira Albuquerque, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação CAMILA SILVEIRA ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115002 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Gleiciane Pereira, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA GLEICIANE PEREIRA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0115001 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Viviane Vasconcelos Brandao dos Santos, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação VIVIANE VASCONCELOS BRANDAO DOS SANTOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0111002 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Neta Silva da Costa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes FRANCISCA NETA SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0111001 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Eliuma Pereira Silva, Cargo: Diretora de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA ELIUMA PEREIRA SILVA - DIRETORA DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
CESSÃO 0107001 2021 07/01/2021 Cessão, Agente: Kelvya Araujo Santos, Cargo: Fiscal de Tributos, Secretaria: Secretaria de Finanças KELVYA ARAUJO SANTOS - FISCAL DE TRIBUTOS
Nomeação 01040161 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Margareth dos Santos Manfredi, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARGARETH DOS SANTOS MANFREDI - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
CESSÃO 0104231 2021 04/01/2021 Cessão, Agente: Antonio Oziel Carneiro de Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração ANTONIO OZIEL CARNEIRO DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104230 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Exoneração 0104229 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0104228 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leia Maria de Souza, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Aquicultura e Pesca LEIA MARIA DE SOUZA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0104227 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Setubal Silvestre, Cargo: Assessor de Ação Governamental, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento ANTONIO SETUBAL SILVESTRE - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Nomeação 0104226 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vera Lucia Teixeira do Nascimento, Cargo: Supervisor (a) do Mercado Publico, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento VERA LUCIA TEIXEIRA DO NASCIMENTO - SUPERVISOR (A) DO MERCADO PUBLICO
Nomeação 0104225 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Eris Vitoria de Vasconcelos Dias, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Cultura MARIA ERIS VITORIA DE VASCONCELOS DIAS - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0104224 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Evando Ferreira Rocha, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente EVANDO FERREIRA ROCHA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0104223 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Neuza Elias Silvestre, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente NEUZA ELIAS SILVESTRE - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104222 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Silvana da Silva, Cargo: Assistente (a) Técnico Esportivo, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude FRANCISCA SILVANA DA SILVA - ASSISTENTE (A) TÉCNICO ESPORTIVO
Nomeação 0104221 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Michel Brandão dos Sanrtos, Cargo: Coordenador (a) do Esporte Educacional, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MICHEL BRANDÃO DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DO ESPORTE EDUCACIONAL
Nomeação 0104220 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Cheiliane de Carvalho, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MARIA CHEILIANE DE CARVALHO - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0104219 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maura Cristina Simoes Fernandes Teixeira, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MAURA CRISTINA SIMOES FERNANDES TEIXEIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104218 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gelson Gleidson do Nascimento, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação GELSON GLEIDSON DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104217 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Vanderlin de Araujo, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FRANCISCO VANDERLIN DE ARAUJO - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104216 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Valdirene de Sousa, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA VALDIRENE DE SOUSA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104215 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raynher Taylon de Sousa, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação RAYNHER TAYLON DE SOUSA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104214 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Magno Carvalho Silva, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FRANCISCO MAGNO CARVALHO SILVA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104213 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jean Morais, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FRANCISCO JEAN MORAIS - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104211 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Valciene de Albuquerque, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA VALCIENE DE ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104210 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Silvania Catia Pereira, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação SILVANIA CATIA PEREIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104209 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Eliana Monteiro de Souza Araujo, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação ELIANA MONTEIRO DE SOUZA ARAUJO - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104208 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Nieves Costa de Araujo Carneiro, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação NIEVES COSTA DE ARAUJO CARNEIRO - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104207 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Edna Miranda dos Santos Rocha, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação EDNA MIRANDA DOS SANTOS ROCHA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104206 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Eliza de Sousa Vianna, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação ANA ELIZA DE SOUSA VIANNA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104205 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Luciclenia Brandao Nascimento, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA LUCICLENIA BRANDAO NASCIMENTO - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104204 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Elizangela Vasconcelos Leitao, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA ELIZANGELA VASCONCELOS LEITAO - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104203 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leniza Araujo Vasconcelos Sousa, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação LENIZA ARAUJO VASCONCELOS SOUSA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104202 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Meirivane Carvalho Rocha, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MEIRIVANE CARVALHO ROCHA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0104200 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Adriano Paulo Magalhaes, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes CARLOS ADRIANO PAULO MAGALHAES - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0104199 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Dandara Cristine Ferreira da Silva, Cargo: Assistente de Educação Ambiental, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente DANDARA CRISTINE FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
Nomeação 0104198 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lailson Melo Oliveira, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Saúde Mental, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde LAILSON MELO OLIVEIRA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE SAÚDE MENTAL
Nomeação 0104197 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Neto, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes RAIMUNDO NONATO NETO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0104196 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Adeirton de Sousa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes JOSE ADEIRTON DE SOUSA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0104195 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Wynne Tailane Costa de Sousa, Cargo: Coordenador (a) de Ações Estrategica de Enfrentamento Ao Trabalho Infantil -peti, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social WYNNE TAILANE COSTA DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE AÇÕES ESTRATEGICA DE ENFRENTAMENTO AO TRABALHO INFANTIL -PETI
Nomeação 0104194 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gilberto Gilliarde Bastos, Cargo: Diretor do Departamento da Guarda Civil do Municipio, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito GILBERTO GILLIARDE BASTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Nomeação 0104193 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Adriely Kecia de Carvalho, Cargo: Cordenador (a) de Defesa Civil (comdec), Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito ADRIELY KECIA DE CARVALHO - CORDENADOR (A) DE DEFESA CIVIL (COMDEC)
Nomeação 0104192 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Ferreira de Sousa, Cargo: Coordenador (a) de Emplacamento e Vistoria de Veiculo, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Nomeação 0104191 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jailane Silva Araujo, Cargo: Coordenador (a) de Planejamento Operações e Projetos , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JAILANE SILVA ARAUJO - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO OPERAÇÕES E PROJETOS
Nomeação 0104190 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Adailson Ferreira, Cargo: Diretor do Departamento Municipal de Transito - Demutran, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOSE ADAILSON FERREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
Nomeação 0104189 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Katarina Pessoa de Araujo, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete- Ii, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito MARIA KATARINA PESSOA DE ARAUJO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE- II
Nomeação 0104188 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Heulia Ferreira dos Santos, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento HEULIA FERREIRA DOS SANTOS - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0104187 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Genilza Barbosa da Silveira, Cargo: Diretora do Departamento da Biblioteca Publica , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação GENILZA BARBOSA DA SILVEIRA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DA BIBLIOTECA PUBLICA
Nomeação 0104186 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Valtevar de Araujo, Cargo: Promotor de Eventos Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JOSE VALTEVAR DE ARAUJO - PROMOTOR DE EVENTOS EDUCACIONAIS
Nomeação 0104185 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lilian Maria Alves Pereira, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Arte e Educação Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação LILIAN MARIA ALVES PEREIRA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ARTE E EDUCAÇÃO ESCOLAR
Nomeação 0104184 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jessica Alves dos Santos, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JESSICA ALVES DOS SANTOS - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0104183 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Jaqueline Muniz Alexandrino, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Documentação e Estatistica , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA JAQUELINE MUNIZ ALEXANDRINO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E ESTATISTICA
Nomeação 0104182 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Flavio Magno Pereira, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico Ii - Ciencias Humana, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FLAVIO MAGNO PEREIRA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - CIENCIAS HUMANA
Nomeação 0104181 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Edna Maria de Araujo, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico Ii - Matematica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação EDNA MARIA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - MATEMATICA
Nomeação 0104180 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Carlos Brandao, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico Ii - Matematica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JOSE CARLOS BRANDAO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - MATEMATICA
Nomeação 0104179 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cid Nei Vasconcelos, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico ii - Linguagens , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação CID NEI VASCONCELOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - LINGUAGENS
Nomeação 0104178 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Neuma Lidiane Florindo, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico ii - Linguagens , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação NEUMA LIDIANE FLORINDO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - LINGUAGENS
Nomeação 0104177 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cristiany Rios Souza, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico ii - Linguagens , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação CRISTIANY RIOS SOUZA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - LINGUAGENS
Nomeação 0104176 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Claudiane Lopes Batista dos Santos, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico - I - Ciencias Naturais , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação CLAUDIANE LOPES BATISTA DOS SANTOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO - I - CIENCIAS NATURAIS
Nomeação 0104175 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Fabiana Magalhães Rodrigues, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico I - Matematica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FABIANA MAGALHÃES RODRIGUES - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - MATEMATICA
Nomeação 0104174 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Girliane Vasconcelos Rios, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico I - Linguagens , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA GIRLIANE VASCONCELOS RIOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - LINGUAGENS
Nomeação 0104173 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Kathiany Teixeira Sampaio, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico - Pre Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação KATHIANY TEIXEIRA SAMPAIO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO - PRE ESCOLAR
Nomeação 0104172 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Fernanda Marcia Silveira, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico - Pre Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FERNANDA MARCIA SILVEIRA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO - PRE ESCOLAR
Nomeação 0104171 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Vasconcelos, Cargo: Coordenador (a) Técnico Pedagógico -cheche, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA DO SOCORRO VASCONCELOS - COORDENADOR (A) TÉCNICO PEDAGÓGICO -CHECHE
Nomeação 0104170 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Sueli Siliane de Farias, Cargo: Diretor (a) do Departamento Tecnico Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação SUELI SILIANE DE FARIAS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO TECNICO PEDAGOGICO
Nomeação 0104169 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Edvar de Souza, Cargo: Coordenador de Órgãos Colegiados e Conselhos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JOSE EDVAR DE SOUZA - COORDENADOR DE ÓRGÃOS COLEGIADOS E CONSELHOS
Nomeação 0104168 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Fabiana Gomes da Silva, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Politicas e Programas Educacionais , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FABIANA GOMES DA SILVA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE POLITICAS E PROGRAMAS EDUCACIONAIS
Nomeação 0104167 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Karla Cavalcante Garcia, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Planejamento Urbano, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento KARLA CAVALCANTE GARCIA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
Nomeação 0104166 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Jeiciele da Silva, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Convenios e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação ANTONIA JEICIELE DA SILVA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONVENIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS
Nomeação 0104165 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Vilmar de Souza, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Controle Interno e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JOAO VILMAR DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO
Nomeação 0104164 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lucielia Carla da Cunha, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Alimentação Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação LUCIELIA CARLA DA CUNHA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
Nomeação 0104163 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Adileison Ferreira, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação ANTONIO ADILEISON FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104162 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Dijean Fonteles de Sousa, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação DIJEAN FONTELES DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104160 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ednaldo Campos, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FRANCISCO EDNALDO CAMPOS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104159 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Edivaldo de Sousa, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação FRANCISCO EDIVALDO DE SOUSA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
Nomeação 0104158 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vitoria Gleice Rios de Sousa, Cargo: Diretor (a) do Departamento Administrativo, Financeiro e Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação VITORIA GLEICE RIOS DE SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Nomeação 0104157 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Kilvania Marques de Albuquerque Cisne, Cargo: Assessor (a) de Gestão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação KILVANIA MARQUES DE ALBUQUERQUE CISNE - ASSESSOR (A) DE GESTÃO
Nomeação 0104156 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Benedita Edna de Vasconcelos, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito BENEDITA EDNA DE VASCONCELOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0104155 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Janice Sampaio Alves, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação JANICE SAMPAIO ALVES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0104154 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Victor Albuquerque da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Arquivos e Organização de Processos, Secretaria: Secretaria de Finanças VICTOR ALBUQUERQUE DA SILVA - COORDENADOR (A) DE ARQUIVOS E ORGANIZAÇÃO DE PROCESSOS
Nomeação 0104153 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Roberto Mila de Souza, Cargo: Coordenador (a) - Tts, Secretaria: Secretaria de Finanças ROBERTO MILA DE SOUZA - COORDENADOR (A) - TTS
Nomeação 0104152 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Setubal de Araujo, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Tributario, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA SETUBAL DE ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO TRIBUTARIO
Nomeação 0104151 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Regiane Silva Vasconcelos, Cargo: Assistente Tecnico Tributario, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA REGIANE SILVA VASCONCELOS - ASSISTENTE TECNICO TRIBUTARIO
Nomeação 0104150 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Denila Muniz, Cargo: Assistente de Fiscalização Tributária , Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA DENILA MUNIZ - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Nomeação 0104149 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Leandro de Souza, Cargo: Coordenador (a) - Tts, Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO LEANDRO DE SOUZA - COORDENADOR (A) - TTS
Nomeação 0104148 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ary Leite Pereira Filho, Cargo: Procurador (a) Tributario, Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO ARY LEITE PEREIRA FILHO - PROCURADOR (A) TRIBUTARIO
Nomeação 0104147 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Evaldo Jose de Vasconcelos, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Administração Tributaria, Secretaria: Secretaria de Finanças EVALDO JOSE DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO TRIBUTARIA
Nomeação 0104146 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Debora Julle Souza, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) I, Secretaria: Secretaria de Finanças DEBORA JULLE SOUZA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Nomeação 0104145 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Sheila Carvalho, Cargo: Assistente de Fiscalização Tributária , Secretaria: Secretaria de Finanças ANTONIA SHEILA CARVALHO - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Nomeação 0104144 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Angelucia Leite de Albuquerque, Cargo: Supervisor (a) Tecnico Tributario, Secretaria: Secretaria de Finanças ANGELUCIA LEITE DE ALBUQUERQUE - SUPERVISOR (A) TECNICO TRIBUTARIO
Nomeação 0104142 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Aline Silvana dos Santos Rios, Cargo: Coordenador (a) do Setor Financeiro, Secretaria: Secretaria de Finanças ALINE SILVANA DOS SANTOS RIOS - COORDENADOR (A) DO SETOR FINANCEIRO
Nomeação 0104141 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Osmarino Nunes da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Operação, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Rural OSMARINO NUNES DA SILVA - COORDENADOR (A) DE OPERAÇÃO
Nomeação 0104140 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Jeocivan da Rocha, Cargo: Diretor (a) de Operação e Manutenção, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Rural JOSE JEOCIVAN DA ROCHA - DIRETOR (A) DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO
Nomeação 0104139 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Clovis Andre Almeida Lima, Cargo: Diretor (a) Administrativo, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Rural CLOVIS ANDRE ALMEIDA LIMA - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104138 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Edson Rodrigues Martins, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento EDSON RODRIGUES MARTINS - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0104137 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Gleicivan, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento PEDRO GLEICIVAN - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0104136 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valberto James Pedro dos Santos, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento VALBERTO JAMES PEDRO DOS SANTOS - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0104135 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vinicius Queiroz Pinto, Cargo: Coordenador de Manutenção Predial, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento VINICIUS QUEIROZ PINTO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO PREDIAL
Nomeação 0104134 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valdemar Rodrigues da Silva Junior, Cargo: Diretor do Departamento de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento VALDEMAR RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0104133 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato da Silva, Cargo: Coordenador de Iluminação Publica , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento RAIMUNDO NONATO DA SILVA - COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO PUBLICA
Nomeação 0104132 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paula Cristina Sousa Osterno, Cargo: Coordenador (a) de Apoio a Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento PAULA CRISTINA SOUSA OSTERNO - COORDENADOR (A) DE APOIO A FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0104131 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Wilson dos Santos, Cargo: Coordenador de Limpeza Publica , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento JOSE WILSON DOS SANTOS - COORDENADOR DE LIMPEZA PUBLICA
Nomeação 0104130 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Roberval Adailton Celestino Dourado Sous, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Obras Publicas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento ROBERVAL ADAILTON CELESTINO DOURADO SOUS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE OBRAS PUBLICAS
Nomeação 0104128 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Nagilo da Silva, Cargo: Diretor do Departamento de Serviços Publicos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento JOSE NAGILO DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS PUBLICOS
Nomeação 0104127 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Irazer Willean Freitas Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Arquitetura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento IRAZER WILLEAN FREITAS SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ARQUITETURA
Nomeação 0104126 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gessica da Costa Souza, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento GESSICA DA COSTA SOUZA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0104125 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cicero Teixeira Araujo, Cargo: Coordenador de Manutenção de Maquinas Pesadas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento CICERO TEIXEIRA ARAUJO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO DE MAQUINAS PESADAS
Nomeação 0104124 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Henrique Melo Albuquerque, Cargo: Supervisor dos Garis, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento CARLOS HENRIQUE MELO ALBUQUERQUE - SUPERVISOR DOS GARIS
Nomeação 0104123 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jonatas Bastos Sousa, Cargo: Assessor Tecnico de Turismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente JONATAS BASTOS SOUSA - ASSESSOR TECNICO DE TURISMO
Nomeação 0104122 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Anderson Bruno de Souza Vasconcelos, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Proteção Social Social Especial, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANDERSON BRUNO DE SOUZA VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL SOCIAL ESPECIAL
Nomeação 0104121 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luana Valeria Matias, Cargo: Coordenador (a) de Apoio Ao Serviço de Convivencia e Fortalecimento de Vinculos (scfv) para Idosos,criança e Adolecente, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LUANA VALERIA MATIAS - COORDENADOR (A) DE APOIO AO SERVIÇO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS (SCFV) PARA IDOSOS,CRIANÇA E ADOLECENTE
Nomeação 0104120 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Emanoelle Freire Pessoa, Cargo: Diretor do Departamento de Proteção Social Basica (psb), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA EMANOELLE FREIRE PESSOA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA (PSB)
Nomeação 0104119 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Clerton Viana Sales da Silva, Cargo: Supervisor de Comercialização e Produção Artesanal e Regional, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social CLERTON VIANA SALES DA SILVA - SUPERVISOR DE COMERCIALIZAÇÃO E PRODUÇÃO ARTESANAL E REGIONAL
Nomeação 0104118 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Julia Cristino Ferreira, Cargo: Assistente Técnico de Pessoal, Secretaria: Secretaria de Cultura MARIA JULIA CRISTINO FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO DE PESSOAL
Nomeação 0104117 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Claudia Setubal, Cargo: Assistente Técnico de Pessoal, Secretaria: Secretaria de Cultura ANA CLAUDIA SETUBAL - ASSISTENTE TÉCNICO DE PESSOAL
Nomeação 0104116 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Fabio Junior Silveira, Cargo: Assistente Tecnico de Teatro, Secretaria: Secretaria de Cultura FABIO JUNIOR SILVEIRA - ASSISTENTE TECNICO DE TEATRO
Nomeação 0104115 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Wilker Ribeiro Silva, Cargo: Coordenador (a) de Eventos e Cerimonial, Secretaria: Secretaria de Cultura WILKER RIBEIRO SILVA - COORDENADOR (A) DE EVENTOS E CERIMONIAL
Nomeação 0104114 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Lucas Ferreira da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Comunicação Institucional, Secretaria: Secretaria de Cultura JOSE LUCAS FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
Nomeação 0104113 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Gerson de Sousa, Cargo: Coordenador de Publicidade e Jornalismo, Secretaria: Secretaria de Cultura JOSE GERSON DE SOUSA - COORDENADOR DE PUBLICIDADE E JORNALISMO
Nomeação 0104112 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Hedigley dos Santos Mendes, Cargo: Diretor de Comunicação Social e Marketing, Secretaria: Secretaria de Cultura HEDIGLEY DOS SANTOS MENDES - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E MARKETING
Nomeação 0104111 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alexandre da Silva Lima, Cargo: Diretor de Departamento de Arte e Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura ALEXANDRE DA SILVA LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ARTE E CULTURA
Nomeação 0104110 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Adriano Dutra Araujo, Cargo: Coordenador (a) do Departamento de Abasteciemnto Hídrico, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento ADRIANO DUTRA ARAUJO - COORDENADOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ABASTECIEMNTO HÍDRICO
Nomeação 0104109 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Expedito Jose de Sousa, Cargo: Coordenador (a) da Unidade Municipal de Cadastramento, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento EXPEDITO JOSE DE SOUSA - COORDENADOR (A) DA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO
Nomeação 0104108 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Cleuma da Silva, Cargo: Diretor (a) do Mercado Público de Jijoca, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento MARIA CLEUMA DA SILVA - DIRETOR (A) DO MERCADO PÚBLICO DE JIJOCA
Nomeação 0104107 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valdene Sampaio de Sousa, Cargo: Coordenador de Abate Animal para o Consumo, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento VALDENE SAMPAIO DE SOUSA - COORDENADOR DE ABATE ANIMAL PARA O CONSUMO
Nomeação 0104106 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Patriarca Filho Rocha, Cargo: Diretor do Departamento de Inspeção e Fiscalização Sanitaria, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento PATRIARCA FILHO ROCHA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO SANITARIA
Nomeação 0104105 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mariel Andrade de Lima, Cargo: Diretor do Departamento de Ações da Agricultura Familiar, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento MARIEL ANDRADE DE LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES DA AGRICULTURA FAMILIAR
Nomeação 0104104 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cibelle Lays Nascimento de Sousa, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento CIBELLE LAYS NASCIMENTO DE SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0104103 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Junior Vasconcelos Cunha, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município JUNIOR VASCONCELOS CUNHA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104102 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Socorro Maria de Araujo Silveira, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município SOCORRO MARIA DE ARAUJO SILVEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104101 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Renato de Vasconcelos Fonteles, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município RENATO DE VASCONCELOS FONTELES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104100 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Gleiciane de Souza Oliveira, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município MARIA GLEICIANE DE SOUZA OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104099 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos dos Santos Junior, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município FRANCISCO CARLOS DOS SANTOS JUNIOR - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104098 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Elcivan Barros Monteiro, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município ELCIVAN BARROS MONTEIRO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104097 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Claudia Lopes Batista, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) I, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município ANA CLAUDIA LOPES BATISTA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Nomeação 0104096 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Janiele Pessoa Silvestre, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município JANIELE PESSOA SILVESTRE - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104095 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Gilson Vasconcelos, Cargo: Ouvidor Geral do Municipio, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE GILSON VASCONCELOS - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 0104094 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jeovani de Paula Peixe Filho, Cargo: Assessora de Relações Institucionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito JEOVANI DE PAULA PEIXOTO FILHO - ASSESSORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Nomeação 0104093 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Teixeira, Cargo: Assessor (a) de Relações Institucionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA DE FATIMA TEIXEIRA - ASSESSOR (A) DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Nomeação 0104092 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Vandeva da Silva, Cargo: Assessor Tecnico de Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente JOSE VANDEVA DA SILVA - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Nomeação 0104091 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Elita Albuquerque da Costa, Cargo: Assessor de Ação Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA ELITA ALBUQUERQUE DA COSTA - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Nomeação 0104090 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Gessiane Rodrigues, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA GESSIANE RODRIGUES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104089 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Heryson Vasconcelos, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO HERYSON VASCONCELOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Nomeação 0104088 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Cristiane de Carvalho, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA CRISTIANE DE CARVALHO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Nomeação 0104087 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Franciani Nascimento Oliveira, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Acompanhamento de Beneficios, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCIANI NASCIMENTO OLIVEIRA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DE BENEFICIOS
Nomeação 0104086 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Milene Brandao de Albuquerque, Cargo: Coordenador (a) do Centro de Referência Especializada da Assistência Social - Creas , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MILENE BRANDAO DE ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
Nomeação 0104085 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Tiago Barreto de Alencar, Cargo: Secretario (a) Executivo do Conselho de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social TIAGO BARRETO DE ALENCAR - SECRETARIO (A) EXECUTIVO DO CONSELHO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 0104084 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Kelle da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Emissao de Documentos de Indentificação e Carteira de Trabalho e Previdencia Social- Ctps , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANTONIA KELLE DA SILVA - COORDENADOR (A) DE EMISSAO DE DOCUMENTOS DE INDENTIFICAÇÃO E CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL- CTPS
Nomeação 0104083 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Meire Martins Feitosa Duarte, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Trabalho e Cidadania , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MEIRE MARTINS FEITOSA DUARTE - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE TRABALHO E CIDADANIA
Nomeação 0104082 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Cleidiane dos Santos, Cargo: Coordenador (a) do Centro de Referencia da Assistencia Social- Cras, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA CLEIDIANE DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL- CRAS
Nomeação 0104081 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Neci Marques Sousa, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) I, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social NECI MARQUES SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Nomeação 0104080 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Edilza Gomes Carvalho, Cargo: Coordenador (a) do Programa Bolsa Familia e Cadastramento Unico, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social EDILZA GOMES CARVALHO - COORDENADOR (A) DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E CADASTRAMENTO UNICO
Nomeação 0104079 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jose de Souza, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Controle Interno e Doações, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO JOSE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E DOAÇÕES
Nomeação 0104078 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Josedna da Silva Dias, Cargo: Assessor (a) de Gestão do Sistema Unico de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSEDNA DA SILVA DIAS - ASSESSOR (A) DE GESTÃO DO SISTEMA UNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 0104077 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ivna Diva de Oliveira Fonteles, Cargo: Coordenador (a) do Nesms, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde IVNA DIVA DE OLIVEIRA FONTELES - COORDENADOR (A) DO NESMS
Nomeação 0104076 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valdeni Oliveira de Vasconcelos, Cargo: Coordenador (a) de Manutenção de Imoveis, Secretaria: Secretaria de Administração VALDENI OLIVEIRA DE VASCONCELOS - COORDENADOR (A) DE MANUTENÇÃO DE IMOVEIS
Nomeação 0104075 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Clebeirton Oliveira Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Manutenção, Secretaria: Secretaria de Administração CLEBEIRTON OLIVEIRA SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Nomeação 0104074 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rodrigo Neto de Souza, Cargo: Diretor do Departamento de Manutenção, Secretaria: Secretaria de Administração RODRIGO NETO DE SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Nomeação 0104073 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Matheus Neves Bastos Brandão, Cargo: Coordenador (a) do Sistema de Informação e Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração MATHEUS NEVES BASTOS BRANDÃO - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO E LICITAÇÃO
Nomeação 0104072 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mirlene Goncalves da Fonseca Dias, Cargo: Assistente de Acompanhamento de Processo de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Administração MIRLENE GONCALVES DA FONSECA DIAS - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Nomeação 0104071 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Anaiza Carvalho Brandão, Cargo: Assistente de Acompanhamento de Processo de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Administração ANAIZA CARVALHO BRANDÃO - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Nomeação 0104070 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luana Karolyne Pessoa Gomes, Cargo: Coordenador (a) de Acompanhamento de Licitação e Pesquisa de Preço, Secretaria: Secretaria de Administração LUANA KAROLYNE PESSOA GOMES - COORDENADOR (A) DE ACOMPANHAMENTO DE LICITAÇÃO E PESQUISA DE PREÇO
Nomeação 0104069 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Fernando Cavalcante Cisne, Cargo: Coordenadoria de Controle de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração ANTONIO FERNANDO CAVALCANTE CISNE - COORDENADORIA DE CONTROLE DE COMPRAS
Nomeação 0104068 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pamela Rios Sousa, Cargo: Diretora do Departamento de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração PAMELA RIOS SOUSA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS
Nomeação 0104067 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Adriele Souza Vasconcelos, Cargo: Supervisor (a) de Frequencia de Pessoal, Secretaria: Secretaria de Administração ADRIELE SOUZA VASCONCELOS - SUPERVISOR (A) DE FREQUENCIA DE PESSOAL
Nomeação 0104066 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Luzirene Almeida de Souza, Cargo: Coordenador (a) de Cadastro e Pagamento de Pessoal, Secretaria: Secretaria de Administração MARIA LUZIRENE ALMEIDA DE SOUZA - COORDENADOR (A) DE CADASTRO E PAGAMENTO DE PESSOAL
Nomeação 0104065 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Eliane de Albuquerque, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração MARIA ELIANE DE ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 0104064 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Morgana Costa de Souza, Cargo: Coordenador de Guarda de Arquivos e Controle Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Administração MARIA MORGANA COSTA DE SOUZA - COORDENADOR DE GUARDA DE ARQUIVOS E CONTROLE ALMOXARIFADO
Nomeação 0104063 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valdina da Silva Araujo, Cargo: Coordenador (a) de Sistema de Controle de Almoxerifado, Secretaria: Secretaria de Administração VALDINA DA SILVA ARAUJO - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE DE ALMOXERIFADO
Nomeação 0104062 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rubens Issao Yassuda, Cargo: Coordenador (a) de Sistema de Controle de Almoxerifado, Secretaria: Secretaria de Administração RUBENS ISSAO YASSUDA - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE DE ALMOXERIFADO
Nomeação 0104061 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Adriana Freitas de Sousa Pereira, Cargo: Coordenador (a) Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Administração ADRIANA FREITAS DE SOUSA PEREIRA - COORDENADOR (A) PATRIMONIAL
Nomeação 0104060 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Ilson Vieira Filho, Cargo: Diretor (a) Geral de Almoxerifado, Secretaria: Secretaria de Administração PEDRO ILSON VIEIRA FILHO - DIRETOR (A) GERAL DE ALMOXERIFADO
Nomeação 0104059 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rafael Brandão Albuquerque, Cargo: Coordenadoria de Sistema de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração RAFAEL BRANDÃO ALBUQUERQUE - COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0104057 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Virlena Maria Rios Jorge, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração VIRLENA MARIA RIOS JORGE - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0104056 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Luzia Nascimento, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCA LUZIA NASCIMENTO DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104055 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Nathalia Carvalho de Souza, Cargo: Coordenadora de Projetos e Convenios, Secretaria: Secretaria de Administração NATHALIA CARVALHO DE SOUZA - COORDENADORA DE PROJETOS E CONVENIOS
Nomeação 0104054 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Cleude Alves, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Administração JOSE CLEUDE ALVES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Nomeação 0104053 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marieta Alves Dias, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Administração MARIETA ALVES DIAS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Nomeação 0104052 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vanusia Penha Souza, Cargo: Diretor do Departamento de Fiscalização Ambiental, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente VANUSIA PENHA SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL
Nomeação 0104051 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Anderson Macedo Vianna, Cargo: Assessor Tecnico de Desenvolvimento Economico, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente ANDERSON MACEDO VIANNA - ASSESSOR TECNICO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Nomeação 0104050 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Patricia Calderon Gonçalves, Cargo: Diretor (a) Regional de Turismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente PATRICIA CALDERON GONÇALVES - DIRETOR (A) REGIONAL DE TURISMO
Nomeação 0104049 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Roberio de Sousa, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente JOSE ROBERIO DE SOUSA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0104048 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marcia Adaiane Albuquerque Mota, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente MARCIA ADAIANE ALBUQUERQUE MOTA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0104047 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Livramento Silva Vasconcelos, Cargo: Coordenador (a) de Organizações de Campeonatos, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude LIVRAMENTA SILVA VASCONCELOS - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Nomeação 0104046 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mauro Lucio Negreiros Lima, Cargo: Assessor (a) Tecnico (a) de Desenvolvimento do Esporte , Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MAURO LUCIO NEGREIROS LIMA - ASSESSOR (A) TECNICO (A) DE DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE
Nomeação 0104045 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Daniel Rodrigues dos Santos Filho, Cargo: Assessor (a) Tecnico (a) de Desenvolvimento do Esporte , Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude DANIEL RODRIGUES DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR (A) TECNICO (A) DE DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE
Nomeação 0104044 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Markileide dos Santos, Cargo: Supervisor (a) de Controle Interno, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município MARIA MARKILEIDE DOS SANTOS - SUPERVISOR (A) DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0104043 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Karyne de Sousa Mascarenhas, Cargo: Supervisor (a) de Controle Interno, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município KARYNE DE SOUSA MASCARENHAS - SUPERVISOR (A) DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0104042 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Elinalda Araujo Fonteles, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município ELINALDA ARAUJO FONTELES - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0104041 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Catarina Cintia Sousa Pinho, Cargo: Coordenador (a) de Sistema de Controle Interno Medicamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde CATARINA CINTIA SOUSA PINTO - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO MEDICAMENTO
Nomeação 0104040 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Helry Anderson Martins de Andrade, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Controle, Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde HELRY ANDERSON MARTINS DE ANDRADE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
Nomeação 0104039 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Tony Gerson da Silva Marques, Cargo: Coordenador (a) de Controle de Abastecimento, Secretaria: Secretaria de Transportes TONY GERSON DA SILVA MARQUES - COORDENADOR (A) DE CONTROLE DE ABASTECIMENTO
Nomeação 0104038 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Marcia de Souza, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Controle Interno dos Transportes, Secretaria: Secretaria de Transportes MARIA MARCIA DE SOUZA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO DOS TRANSPORTES
Nomeação 0104037 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Josimar dos Santos, Cargo: Coordenador (a) de Controle Interno de Manutenção da Frota , Secretaria: Secretaria de Transportes JOSE JOSIMAR DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DE CONTROLE INTERNO DE MANUTENÇÃO DA FROTA
Nomeação 0104036 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Victor Souza Santana, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes JOAO VICTOR SOUZA SANTANA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0104035 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Erisvan Jose dos Santos Albuquerque, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes ERISVAN JOSE DOS SANTOS ALBUQUERQUE - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0104034 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Diego Setubal Rodrigues, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes DIEGO SETUBAL RODRIGUES - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0104033 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Thalita Angela Rodrigues Oliveira de Sousa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes THALITA ANGELA RODRIGUES OLIVEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0104032 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Daelio Fonteles de Sousa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes DAELIO FONTELES DE SOUSA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0104031 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Iara Magna Teixeira, Cargo: Coordenador (a) de Controle Interno de Manutenção da Frota , Secretaria: Secretaria de Transportes IARA MAGNA TEIXEIRA - COORDENADOR (A) DE CONTROLE INTERNO DE MANUTENÇÃO DA FROTA
Nomeação 0104030 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Valricelio de Lima Mota, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Manutenção da Frota de Veículos Oficiais, Secretaria: Secretaria de Transportes FRANCISCO VALRICELIO DE LIMA MOTA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS
Nomeação 0104029 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Otalicio de Souza, Cargo: Diretor de Departamento de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes ANTONIO OTALICIO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE
Nomeação 0104028 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Samara Evilania Rocha, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Transportes SAMARA EVILANIA ROCHA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0104027 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Nagila Ferreira Alves, Cargo: Coordenador (a) do Centro de Abastecimento Farmaceutico - Caf, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde NAGILA FERREIRA ALVES - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO - CAF
Nomeação 0104026 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joziel Paulo Santos, Cargo: Supervisor dos Agentes de Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde JOZIEL PAULO SANTOS - SUPERVISOR DOS AGENTES DE ENDEMIAS
Nomeação 0104025 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Ozivan de Souza, Cargo: Supervisor dos Agentes de Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde ANTONIO OZIVAN DE SOUZA - SUPERVISOR DOS AGENTES DE ENDEMIAS
Nomeação 0104024 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Aroudo de Sousa, Cargo: Supervisor dos Agentes de Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde JOAO AROUDO DE SOUSA - SUPERVISOR DOS AGENTES DE ENDEMIAS
Nomeação 0104023 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Edivando Fonteles dos Santos, Cargo: Diretor (a) de Vigilância a Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde JOSÉ EDIVANDO FONTELES - DIRETOR (A) DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
Nomeação 0104022 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Daniela Renata do Nascimento, Cargo: Coordenador (a) do Sistema de Informação Programa e Controle de Serviço e Sistema , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde DANIELA RENATA DO NASCIMENTO - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO PROGRAMA E CONTROLE DE SERVIÇO E SISTEMA
Nomeação 0104021 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Cruz, Cargo: Diretor (a) da Central de Marcação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA DE FATIMA CRUZ - DIRETOR (A) DA CENTRAL DE MARCAÇÃO
Nomeação 0104020 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Ines Correa da Silva, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA INES CORREA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104019 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Evamar de Sousa, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde JOSE EVAMAR DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104018 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valdecy Marques de Barros, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde VALDECY MARQUES DE BARROS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104017 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Elizangela Albuquerque, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA ELIZANGELA ALBUQUERQUE - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104016 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Tatianne Sampaio Carneiro, Cargo: Diretor (a) de Departamento do Serviço de Assistência Social , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde TATIANNE SAMPAIO CARNEIRO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DO SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 0104015 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Felipe Ramon de Carvalho, Cargo: Diretor de Departamento de Laboratório e Analises Clinicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde FELIPE RAMON DE CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE LABORATÓRIO E ANALISES CLINICAS
Nomeação 0104014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Tassia Regina Noronha Vidal, Cargo: Diretor (a) Administrativa do Hospital, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde TASSIA REGINA NORONHA VIDAL - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL
Nomeação 0104013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rosana Lemos Campos, Cargo: Coordenador (a) do Pse, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde ROSANA LEMOS CAMPOS - COORDENADOR (A) DO PSE
Nomeação 0104012 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Ineuda da Silva Rodrigues, Cargo: Coordenador (a) do Nasf, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA INEUDA DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR (A) DO NASF
Nomeação 0104011 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Reginaldo Pereira de Vasconcelos, Cargo: Diretor do Departamento de Programas e Projeto, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde REGINALDO PEREIRA DE VASCONCELOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E PROJETO
Nomeação 0104010 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mara Ferreira de Sousa, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Vigilancia Sanitaria e Ambiental , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARA FERREIRA DE SOUSA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA SANITARIA E AMBIENTAL
Nomeação 0104009 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Luzia Alexandrino de V. Cunha, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Vigilância Epidemiologica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA LUZIA ALEXANDRINO DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA
Nomeação 0104008 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Bruna Carolina de Oliveira Leite, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Alimentação e Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde BRUNA CAROLINA DE OLIVEIRA LEITE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO
Nomeação 0104007 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Juliana Gomes Silva, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Atenção Basica a Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde JULIANA GOMES SILVA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BASICA A SAUDE
Nomeação 0104006 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Adrielli Albuquerque Brandão, Cargo: Coordenador de Transporte Assistencia Tecnica e Patrimonio, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde ADRIELLI ALBUQUERQUE BRANDÃO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ASSISTENCIA TECNICA E PATRIMONIO
Nomeação 0104005 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Helena Alencar Maciel Fernandes, Cargo: Coordenador (a) de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA HELENA ALENCAR MACIEL FERNANDES - COORDENADOR (A) DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 0104004 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Socorro de Lima, Cargo: Diretor de Departamento de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA SOCORRO DE LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Nomeação 0104003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alexsandra de Lima Monção, Cargo: Coordenador (a) Regional de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde ALEXSANDRA DE LIMA MONÇÃO - COORDENADOR (A) REGIONAL DE SAÚDE
Nomeação 0104002 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Clariciane Cabral Almeida, Cargo: Assessor (a) de Gestão do Sus, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA CLARICIANE CABRAL ALMEIDA - ASSESSOR (A) DE GESTÃO DO SUS
Nomeação 0104001 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Elika Silva Brandao Rocha, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde ELIKA SILVA BRANDAO ROCHA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
PRORROGAÇÃO DE PRAZO 001 2021 04/01/2021 O SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE DE JIJOCA DE JERICOACOARA, ESTADO DO CEARÁ, em pleno exercício do cargo e no uso de suas atribuições, conforme Lei Orgânica Municipal, de 07 de maio de 1993, conforme disposto no art. 76: "É obrigatória a publicação dos atos municipais, não havendo imprensa oficial, ou jornal diário, poderá ser feita em órgão da imprensa local e por afixação na Sede da Prefeitura e da Câmara Municipal", RESOLVE publicar mediante afixação nos locais de amplo acesso do público em geral no âmbito do Município de Jijoca de Jericoacoara/CE, a PORTARIA N0 001/2021 - SETMA, DE 04 DE JANEIRO DE 2021, que DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DO VENCIMENTO DO ALVARÁ PARA SERVIÇO DE TRANSPORTE TURÍSTICO PARA O EXERCÍCIO DE 2020.
Nomeação 0201028 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Lailson Melo Oliveira, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Saúde Mental, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde LAILSON MELO OLIVEIRA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE SAÚDE MENTAL
Nomeação 0104129 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Viton Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Obras Publicas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento JOSE VITON SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS PUBLICAS
Nomeação 0101029 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Nicolas Santos Borges, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município NICOLAS SANTOS BORGES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Concessão 0101028 2021 01/01/2021 Concessão, Agente: Edneuda Albuquerque Freitas, Cargo: Aux de Serv. Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde EDNEUDA ALBUQUERQUE FREITAS - AUX DE SERV. GERAIS
Nomeação 0101027 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Tereza Ercilia Lima Vieira Barbosa, Cargo: Procurador (a) Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município TEREZA ERCILIA LIMA VIEIRA BARBOSA - PROCURADOR (A) ADJUNTO
Nomeação 0101026 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Dacio Vasconcelos Filho, Cargo: Sub Procurador (a), Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município JOSE DACIO VASCONCELOS FILHO - SUB PROCURADOR (A)
Nomeação 0101025 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Flavia Teixeira, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Manutenção de Obras e Reformas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação ANA FLAVIA TEIXEIRA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DE OBRAS E REFORMAS
Nomeação 0101024 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Lindolfo Haroldo Guimaraes Maia, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Gestão Acompanhamento e Avaliação, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde LINDOLFO HAROLDO GUIMARAES MAIA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO
Nomeação 0101023 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Luzia Ana Medeiros de Sousa, Cargo: Tesoureira , Secretaria: Secretaria de Finanças LUZIA ANA MEDEIROS DE SOUSA - TESOUREIRA
Nomeação 0101022 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Benedita Neta da Silva, Cargo: Superintendente, DA AUTARQUIA DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO,MOBILIDADE E QUALIDADE D VIDA DE JERICOACOARA (ADEJERI) BENEDITA NETA DA SILVA - SUPERINTENDENTE
INDICAÇÃO 0101021 2021 01/01/2021 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração COLETIVA
Nomeação 0101020 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Jamily Araujo, Cargo: Secretário (a) da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração MARIA JAMILY ARAUJO - SECRETÁRIO (A) DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Nomeação 0101019 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Leandro Silva Sales, Cargo: Membro da Comissao de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES - MEMBRO DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Nomeação 0101018 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Luciana Setubal Araujo, Cargo: Pregoeiro e Presidente da Comissao de Licitação , Secretaria: Secretaria de Administração LUCIANA SETUBAL ARAUJO - PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Nomeação 0101017 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Danilo Menezes da Silva, Cargo: Secretário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria de Aquicultura e Pesca DANILO MENEZES DA SILVA - SECRETÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101016 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Elicar Giele Monteiro, Cargo: Superintendente, Secretaria: Saaer ELICAR GIELE MONTEIRO - SUPERINTENDENTE
Nomeação 0101015 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Celiomar de Araújo Brandão, Cargo: Secretário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria de Cultura CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - SECRETÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101014 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Kassio Oliveira Soares, Cargo: Controlador (a) Geral do Municipio, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município KASSIO OLIVEIRA SOARES - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 0101013 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Joila Carneiro Mesquita Mororó, Cargo: Secretrário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde JOILA CARNEIRO MESQUITA MORORÓ - SECRETRÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101012 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Vitor de Albuquerque, Cargo: Secretrário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOAO VITOR DE ALBUQUERQUE - SECRETRÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101011 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rosilene de Oliveira, Cargo: Secretrário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ROSILENE DE OLIVEIRA - SECRETRÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101010 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Marcio Marcelo Santos, Cargo: Secretário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude MARCIO MARCELO SANTOS - SECRETÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101009 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Juscelino Vasconcelos da Mota, Cargo: Secretário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente JUSCELINO VASCONCELOS DA MOTA - SECRETÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101008 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Calixto de Brito Neto, Cargo: Secretário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento JOSE CALIXTO DE BRITO NETO - SECRETÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101007 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Edineldo Albuquerque Freitas, Cargo: Secretrário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento JOSE EDINELDO ALBUQUERQUE FREITAS - SECRETRÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101006 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Anielle Moura Gomes, Cargo: Secretário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria de Finanças ANIELLE MOURA GOMES - SECRETÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101005 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Cledivane dos Santos, Cargo: Secretrário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria de Transportes JOSE CLEDIVANE DOS SANTOS - SECRETRÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101004 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Samantha Santos Sousa, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município SAMANTHA SANTOS SOUSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
Nomeação 0101003 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Tony Thiago Souza Ferreira, Cargo: Secretário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração TONY THIAGO SOUZA FERREIRA - SECRETÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101002 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Flavio Rodrigues Costa, Cargo: Secretrário (a) Municipal, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOSE FLAVIO RODRIGUES COSTA - SECRETRÁRIO (A) MUNICIPAL
Nomeação 0101001 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Edmar Braga Carneiro Junior, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE EDMAR BRAGA CARNEIRO JUNIOR - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 1231003 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação Educação COLETIVA
Exoneração 1231001 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 1216001 2020 16/12/2020 Nomeação, Agente: Charles Leo Carvalho Rodrigues, Cargo: Diretor do Departamento de Manutenção, Secretaria: Secretaria de Administração CHARLES LEO CARVALHO RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Exoneração 1215001 2020 15/12/2020 Exoneração, Agente: George Douglas Freitas Rios, Cargo: Diretor do Departamento de Manutenção, Secretaria: Secretaria de Administração GEORGE DOUGLAS FREITAS RIOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Nomeação 1203001 2020 03/12/2020 Nomeação, Agente: Benedita Neta da Silva, Cargo: Superintendente, Secretaria: Secretaria: BENEDITA NETA DA SILVA - SUPERINTENDENTE
Nomeação 1202003 2020 02/12/2020 Nomeação, Agente: Patricia Calderon Gonçalves, Cargo: Diretor (a) Regional de Turismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente PATRICIA CALDERON GONÇALVES - DIRETOR (A) REGIONAL DE TURISMO
Nomeação 1202002 2020 02/12/2020 Nomeação, Agente: Francisca Elita Albuquerque da Costa, Cargo: Assessor de Ação Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA ELITA ALBUQUERQUE DA COSTA - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Exoneração 1202001 2020 02/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Diogenes Campelo Junior, Cargo: Superintendente, Secretaria: Secretaria: FRANCISCO DIOGENES CAMPELO JUNIOR - SUPERINTENDENTE
Exoneração 1201005 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Thalyson Felipe Alves Mendes, Cargo: Diretor (a) Regional de Turismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente THALYSON FELIPE ALVES MENDES - DIRETOR (A) REGIONAL DE TURISMO
Exoneração 1201004 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Francisca Elita Albuquerque da Costa, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Controle, Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde FRANCISCA ELITA ALBUQUERQUE DA COSTA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
Exoneração 1201003 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Charles Leo Carvalho Rodrigues, Cargo: Assessor de Ação Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito CHARLES LEO CARVALHO RODRIGUES - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Exoneração 1201002 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Maria Enedia de Albuquerque, Cargo: Diretor (a) de Vigilância a Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA ENEDIA DE ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
Exoneração 1201001 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Joseane de Lima Ferreira, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento JOSEANE DE LIMA FERREIRA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 1118004 2020 18/11/2020 Nomeação, Agente: Camila Ramos de Souza, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação CAMILA RAMOS DE SOUZA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 1118003 2020 18/11/2020 Exoneração, Agente: Elson Gleides Albuquerque, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento ELSON GLEIDES ALBUQUERQUE - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 1118002 2020 18/11/2020 Nomeação, Agente: Iara Magna Teixeira, Cargo: Coordenador (a) de Controle Interno de Manutenção da Frota , Secretaria: Secretaria de Transportes IARA MAGNA TEIXEIRA - COORDENADOR (A) DE CONTROLE INTERNO DE MANUTENÇÃO DA FROTA
Exoneração 1118001 2020 18/11/2020 Exoneração, Agente: Leonardo Bessa da Silva, Cargo: Diretor (a) do Departamento da Guarda Civil do Municipio, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito LEONARDO BESSA DA SILVA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Nomeação 1117004 2020 17/11/2020 Nomeação, Agente: Ana Claudia Setubal, Cargo: Assistente Técnico e Pessoal, Secretaria: Secretaria de Cultura ANA CLAUDIA SETUBAL - ASSISTENTE TÉCNICO E PESSOAL
Exoneração 1117003 2020 17/11/2020 Exoneração, Agente: Ernando Manoel da Silveira, Cargo: Supervisor (a) do Mercado Publico, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento ERNANDO MANOEL DA SILVEIRA - SUPERVISOR (A) DO MERCADO PUBLICO
Exoneração 1117002 2020 17/11/2020 Exoneração, Agente: Iara Magna Teixeira, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude IARA MAGNA TEIXEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 1117001 2020 17/11/2020 Exoneração, Agente: Joao Wilson de Sousa, Cargo: Coordenador (a) de Controle Interno de Manutenção da Frota , Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude JOAO WILSON DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE CONTROLE INTERNO DE MANUTENÇÃO DA FROTA
Nomeação 1116006 2020 16/11/2020 Nomeação, Agente: Wilker Ribeiro Silva, Cargo: Coordenador (a) de Oficinas Culturais, Secretaria: Secretaria de Cultura WILKER RIBEIRO SILVA - COORDENADOR (A) DE OFICINAS CULTURAIS
Nomeação 1116005 2020 16/11/2020 Nomeação, Agente: Jose Gerson de Sousa, Cargo: Coordenador de Publicidade e Jornalismo, Secretaria: Secretaria de Cultura JOSE GERSON DE SOUSA - COORDENADOR DE PUBLICIDADE E JORNALISMO
Exoneração 1116002 2020 16/11/2020 Exoneração, Agente: Pedro Lopes Ferreira, Cargo: Assistente (a) Técnico Esportivo, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude PEDRO LOPES FERREIRA - ASSISTENTE (A) TÉCNICO ESPORTIVO
Exoneração 1104001 2020 04/11/2020 Exoneração, Agente: Gilmar Jose de Souza, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes GILMAR JOSE DE SOUZA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 1103003 2020 03/11/2020 Exoneração, Agente: Francisco Ary Leite Pereira Filho, Cargo: Procurador (a) Tributario, Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO ARY LEITE PEREIRA FILHO - PROCURADOR (A) TRIBUTARIO
Exoneração 1103002 2020 03/11/2020 Exoneração, Agente: Eduardo Henrique Ferreira Barros, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Endemias e Controle de Doenças , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde EDUARDO HENRIQUE FERREIRA BARROS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ENDEMIAS E CONTROLE DE DOENÇAS
Nomeação 1103001 2020 03/11/2020 Nomeação, Agente: Mara Ferreira de Sousa, Cargo: Diretora de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARA FERREIRA DE SOUSA - DIRETORA DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
INDICAÇÃO 1029001 2020 29/10/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
INDICAÇÃO 1019001 2020 19/10/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Nomeação 1015001 2020 15/10/2020 Nomeação, Agente: Francisco Micael dos Santos Freitas, Cargo: Coordenador (a) da Unidade Municipal de Cadastramento, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento FRANCISCO MICAEL DOS SANTOS FREITAS - COORDENADOR (A) DA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO
Exoneração 1014001 2020 14/10/2020 Exoneração, Agente: Francisco Marquidonen de Oliveira, Cargo: Coordenador (a) da Unidade Municipal de Cadastramento, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento FRANCISCO MARQUIDONEN DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO
Nomeação 1013004 2020 13/10/2020 Nomeação, Agente: Jose Edmar Braga Carneiro Junior, Cargo: Secretario(a) Interinamente, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOSE EDMAR BRAGA CARNEIRO JUNIOR - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 1013003 2020 13/10/2020 Nomeação, Agente: Roberto Mila de Sousa, Cargo: Secretario(a) Interinamente, Secretaria: Secretaria de Cultura ROBERTO MILA DE SOUSA - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Exoneração 1013002 2020 13/10/2020 Exoneração, Agente: Celiomar de Araújo Brandão, Cargo: Secretário de Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - SECRETÁRIO DE CULTURA
Exoneração 1013001 2020 13/10/2020 Exoneração, Agente: Tony Thiago Souza Ferreira, Cargo: Secretario, Secretaria: Secretaria de Educação Educação TONY THIAGO SOUZA FERREIRA - SECRETARIO
RETORNO 1001018 2020 01/10/2020 Retorno, Agente: Maria Setubal de Araujo, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Tributario, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA SETUBAL DE ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO TRIBUTARIO
Nomeação 1001017 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Loren Lorrana Moreira de Souza, Cargo: Supervisor (a) de Controle Interno, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município LOREN LORRANA MOREIRA DE SOUZA - SUPERVISOR (A) DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 1001016 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Thalia Thalys Araujo Silvestre, Cargo: Coordenador (a) do Pse, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde THALIA THALYS ARAUJO SILVESTRE - COORDENADOR (A) DO PSE
Nomeação 1001015 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Maria Queiliane Dutra Jacinto, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Açoes Comunitarias e Equipamentos Pubicos , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA QUEILIANE DUTRA JACINTO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE AÇOES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PUBICOS
Nomeação 1001014 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Socorro Maria de Araujo Silveira, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município SOCORRO MARIA DE ARAUJO SILVEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 1001013 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Renato de Vasconcelos Fonteles, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município RENATO DE VASCONCELOS FONTELES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 1001012 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Elcivan Barros Monteiro, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município ELCIVAN BARROS MONTEIRO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 1001011 2020 01/10/2020 Exoneração, Agente: Maria Queiliane Dutra Jacinto, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município MARIA QUEILIANE DUTRA JACINTO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 1001010 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Janiele Pessoa Silvestre, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) I, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município JANIELE PESSOA SILVESTRE - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Exoneração 1001009 2020 01/10/2020 Exoneração, Agente: Janiele Pessoa Silvestre, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município JANIELE PESSOA SILVESTRE - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 1001008 2020 01/10/2020 Exoneração, Agente: Thalia Thalys Araujo Silvestre, Cargo: Secretária Executiva I, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município THALIA THALYS ARAUJO SILVESTRE - SECRETÁRIA EXECUTIVA I
Nomeação 1001007 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Maria Gessiane Rodrigues, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA GESSIANE RODRIGUES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 1001006 2020 01/10/2020 Exoneração, Agente: Maria Gessiane Rodrigues, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município MARIA GESSIANE RODRIGUES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 1001005 2020 01/10/2020 Exoneração, Agente: Loren Lorrana Moreira de Souza, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito LOREN LORRANA MOREIRA DE SOUZA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 1001004 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Ferreira de Sousa, Cargo: Coordenador de Emplacamento e Vistoria de Veiculo , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Nomeação 1001003 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Joao Victor Souza Santana, Cargo: Coordenador (a) de Planejamento Operações e Projetos , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOAO VICTOR SOUZA SANTANA - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO OPERAÇÕES E PROJETOS
Exoneração 1001002 2020 01/10/2020 Exoneração, Agente: Joao Victor Souza Santana, Cargo: Coordenador de Emplacamento e Vistoria de Veiculo , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOAO VICTOR SOUZA SANTANA - COORDENADOR DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Exoneração 1001001 2020 01/10/2020 Exoneração, Agente: Delmiro Januario de Carvalho, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação DELMIRO JANUARIO DE CARVALHO - VIGIA
INDICAÇÃO 0929001 2020 29/09/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde COLETIVA
INDICAÇÃO 0925001 2020 25/09/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Exoneração 0917001 2020 17/09/2020 Exoneração, Agente: Maria Osmarina de Albuquerque Freitas, Cargo: Aux de Serv. Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA OSMARINA DE ALBUQUERQUE FREITAS - AUX DE SERV. GERAIS
INDICAÇÃO 0916001 2020 16/09/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Nomeação 0914002 2020 14/09/2020 Nomeação, Agente: Maria do Livramento Albuquerque, Cargo: Coordenador (a) Técnico Pedagógico - Educação Especial, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação MARIA DO LIVRAMENTO ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A) TÉCNICO PEDAGÓGICO - EDUCAÇÃO ESPECIAL
Nomeação 0914001 2020 14/09/2020 Nomeação, Agente: Adriely Kecia de Carvalho, Cargo: Cordenador (a) de Defesa Civil (comdec), Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito ADRIELY KECIA DE CARVALHO - CORDENADOR (A) DE DEFESA CIVIL (COMDEC)
Nomeação 0908001 2020 08/09/2020 Nomeação, Agente: Paula Cristina Sousa Osterno, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento PAULA CRISTINA SOUSA OSTERNO - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
INDICAÇÃO 0902001 2020 02/09/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Nomeação 0901015 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Aline Silvana dos Santos Rios, Cargo: Coordenador (a) de Sistema de Controle de Almoxerifado, Secretaria: Secretaria de Administração ALINE SILVANA DOS SANTOS RIOS - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE DE ALMOXERIFADO
Nomeação 0901014 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Maria Enedia de Albuquerque, Cargo: Diretor (a) de Vigilância a Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA ENEDIA DE ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
Exoneração 0901013 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Wilker Ribeiro Silva, Cargo: Coordenador (a) de Oficinas Culturais, Secretaria: Secretaria de Cultura WILKER RIBEIRO SILVA - COORDENADOR (A) DE OFICINAS CULTURAIS
Exoneração 0901012 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Jose Gerson de Sousa, Cargo: Coordenador de Publicidade e Jornalismo, Secretaria: Secretaria de Cultura JOSE GERSON DE SOUSA - COORDENADOR DE PUBLICIDADE E JORNALISMO
Nomeação 0901011 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Rosana Lemos Campos, Cargo: Coordenador (a) do Nasf, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde ROSANA LEMOS CAMPOS - COORDENADOR (A) DO NASF
Nomeação 0901010 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Francisco Marquidonen de Oliveira, Cargo: Coordenador (a) da Unidade Municipal de Cadastramento, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento FRANCISCO MARQUIDONEN DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO
Nomeação 0901009 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Mauro Lucio Negreiros Lima, Cargo: Assessor (a) Tecnico (a) de Desenvolvimento do Esporte , Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MAURO LUCIO NEGREIROS LIMA - ASSESSOR (A) TECNICO (A) DE DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE
Exoneração 0901008 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Mauro Lucio Negreiros Lima, Cargo: Coordenador (a) de Praticas Desportivas , Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MAURO LUCIO NEGREIROS LIMA - COORDENADOR (A) DE PRATICAS DESPORTIVAS
Nomeação 0901007 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Dandara Cristine Ferreira da Silva, Cargo: Assistente de Educação Ambiental, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente DANDARA CRISTINE FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
Exoneração 0901006 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Maria Valdenice de Albuquerque, Cargo: Assistente de Educação Ambiental, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente MARIA VALDENICE DE ALBUQUERQUE - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
Nomeação 0901005 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Carlos Henrique Melo Albuquerque, Cargo: Supervisor dos Garis, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento CARLOS HENRIQUE MELO ALBUQUERQUE - SUPERVISOR DOS GARIS
Nomeação 0901004 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Francisco Bruno Paulino Alves, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes FRANCISCO BRUNO PAULINO ALVES - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0901003 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Joao Victor Souza Santana, Cargo: Coordenador (a) de Emplacamento e Vistoria de Veiculo, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOAO VICTOR SOUZA SANTANA - COORDENADOR (A) DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Exoneração 0901002 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Jose Edmar Fonteles Junior, Cargo: Coordenador (a) de Sistema de Controle de Almoxerifado, Secretaria: Secretaria de Administração JOSE EDMAR FONTELES JUNIOR - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE DE ALMOXERIFADO
Exoneração 0901001 2020 01/09/2020 Exoneração, A pedido da Agente: Maria Leonice Carvalho, Cargo: Coordenador (a) de Sistema de Controle Interno Medicamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde Saúde MARIA LEONICE CARVALHO - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO MEDICAMENTO
Exoneração 0831001 2020 31/08/2020 Exoneração, Agente: Jose Edcarlos Araujo, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico Ii - Ciencias Naturais, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOSE EDCARLOS ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - CIENCIAS NATURAIS
INDICAÇÃO 0826001 2020 26/08/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Saaer COLETIVA
Nomeação 0814006 2020 14/08/2020 Nomeação, Agente: Thalita Angela Rodrigues Oliveira de Sousa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes THALITA ANGELA RODRIGUES OLIVEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0814005 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Evanilde Marques Dourado, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes EVANILDE MARQUES DOURADO - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0814004 2020 14/08/2020 Nomeação, Agente: Osmarino Nunes da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Operação, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Rural OSMARINO NUNES DA SILVA - COORDENADOR (A) DE OPERAÇÃO
Nomeação 0814003 2020 14/08/2020 Nomeação, Agente: Adrielli Albuquerque Brandão, Cargo: Coordenador de Transporte Assistencia Tecnica e Patrimonio, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ADRIELLI ALBUQUERQUE BRANDÃO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ASSISTENCIA TECNICA E PATRIMONIO
Exoneração 0814002 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Roberto Carlos Araujo, Cargo: Coordenador (a) de Operação, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Rural ROBERTO CARLOS ARAUJO - COORDENADOR (A) DE OPERAÇÃO
Exoneração 0814001 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Osmarino Nunes da Silva, Cargo: Cordenador (a) de Defesa Civil (comdec), Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito OSMARINO NUNES DA SILVA - CORDENADOR (A) DE DEFESA CIVIL (COMDEC)
CESSÃO 0813001 2020 13/08/2020 Cessão, Agente: Antonio Carlos da Silva, Cargo: Agente de Transito, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito ANTONIO CARLOS DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO
Nomeação 0810001 2020 10/08/2020 Nomeação, Agente: Wellington Alves da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Operação, Secretaria: Secretaria de Finanças WELLINGTON ALVES DA SILVA - COORDENADOR (A) DE OPERAÇÃO
Exoneração 0807001 2020 07/08/2020 Exoneração, Agente: Joao Fonteles Araujo, Cargo: Assistente de Fiscalização Tributária , Secretaria: Secretaria de Finanças JOAO FONTELES ARAUJO - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Nomeação 0803035 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Thalia Thalys Araujo Silvestre, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) I, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município THALIA THALYS ARAUJO SILVESTRE - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Nomeação 0803034 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Jose da Costa, Cargo: Assessor Tecnico de Turismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO JOSE DA COSTA - ASSESSOR TECNICO DE TURISMO
Nomeação 0803033 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Leonardo Bessa da Silva, Cargo: Diretor do Departamento da Guarda Civil do Municipio, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito LEONARDO BESSA DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Exoneração 0803032 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Elissandro Pereira da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Planejamento Operações e Projetos , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito ELISSANDRO PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO OPERAÇÕES E PROJETOS
Nomeação 0803031 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Junior Vasconcelos Cunha, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município JUNIOR VASCONCELOS CUNHA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0803030 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Francisca Silvana da Silva, Cargo: Coordenador de Transporte Assistencia Tecnica e Patrimonio, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde FRANCISCA SILVANA DA SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ASSISTENCIA TECNICA E PATRIMONIO
Exoneração 0803029 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Mario Jorge Albuquerque Nascimento, Cargo: Assessor Tecnico de Turismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente MARIO JORGE ALBUQUERQUE NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO DE TURISMO
Exoneração 0803028 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Francisco Edinaldo de Sousa, Cargo: Coordenador de Emplacamento e Vistoria de Veiculo , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito FRANCISCO EDINALDO DE SOUSA - COORDENADOR DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Nomeação 0803027 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Ana Claudia Lopes Batista, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município ANA CLAUDIA LOPES BATISTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0803026 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Gessiane Rodrigues, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município MARIA GESSIANE RODRIGUES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0803025 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Gleiciane de Souza Oliveira, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município MARIA GLEICIANE DE SOUZA OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0803024 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Carlos dos Santos Junior, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município FRANCISCO CARLOS DOS SANTOS JUNIOR - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0803023 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Jose Adailson Ferreira, Cargo: Diretor do Departamento Municipal de Transito - Demutran, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOSE ADAILSON FERREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
Exoneração 0803022 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Jose Adailson Ferreira, Cargo: Diretor do Departamento da Guarda Civil do Municipio, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOSE ADAILSON FERREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Exoneração 0803021 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Antonio Setubal Silvestre, Cargo: Supervisor dos Garis, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento ANTONIO SETUBAL SILVESTRE - SUPERVISOR DOS GARIS
Nomeação 0803020 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Heryson Vasconcelos, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO HERYSON VASCONCELOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Nomeação 0803019 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Thalyson Felipe Alves Mendes, Cargo: Diretor (a) Regional de Turismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente THALYSON FELIPE ALVES MENDES - DIRETOR (A) REGIONAL DE TURISMO
Nomeação 0803018 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Andreza Mendes Monteiro, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANDREZA MENDES MONTEIRO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0803017 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Jakeline Muniz Brandao, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JAKELINE MUNIZ BRANDAO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0803016 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Ecivaldo Araujo da Cunha, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ECIVALDO ARAUJO DA CUNHA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0803015 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Ecivaldo Araujo da Cunha, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ECIVALDO ARAUJO DA CUNHA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0803013 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Maria Edina de Araujo, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA EDINA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0803012 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Ana Eliza de Sousa Vianna, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANA ELIZA DE SOUSA VIANNA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0803011 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Elineusa Kelys Brandao Vasconcelos, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ELINEUSA KELYS BRANDAO VASCONCELOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
RETORNO 0803010 2020 03/08/2020 Retorno, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação Educação COLETIVA
Nomeação 0803009 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Luciclenia Brandao Nascimento, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA LUCICLENIA BRANDAO NASCIMENTO - DIRETOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0803008 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Maria Eliana Brandao Vasconcelos, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA ELIANA BRANDAO VASCONCELOS - DIRETOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0803007 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Maria Luciclenia Brandao Nascimento, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA LUCICLENIA BRANDAO NASCIMENTO - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0803006 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Kilvania Marques de Albuquerque Cisne, Cargo: Assessor (a) de Gestão, Secretaria: Secretaria de Educação Educação KILVANIA MARQUES DE ALBUQUERQUE CISNE - ASSESSOR (A) DE GESTÃO
Exoneração 0803005 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Rita Martins da Silva, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Superintendência Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Educação RITA MARTINS DA SILVA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE SUPERINTENDÊNCIA ESCOLAR
Nomeação 0803004 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Jose Edcarlos Araujo, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico Ii - Ciencias Naturais, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOSE EDCARLOS ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - CIENCIAS NATURAIS
Nomeação 0803003 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Daelio Fonteles de Sousa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes DAELIO FONTELES DE SOUSA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
INDICAÇÃO 0803002 2020 03/08/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente COLETIVA
Nomeação 0303014 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Edina de Araujo, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA EDINA DE ARAUJO - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0721001 2020 21/07/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Exoneração 0715003 2020 15/07/2020 Exoneração, Agente: Francisco Josue da Costa do Nascimento, Cargo: Diretor do Departamento de Ações Comunitarias e Equipamentos Publicos, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO JOSUE DA COSTA DO NASCIMENTO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PUBLICOS
Nomeação 0715002 2020 15/07/2020 Nomeação, Agente: Matheus Silva dos Santos, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes MATHEUS SILVA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
INDICAÇÃO 0714001 2020 14/07/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
INDICAÇÃO 0713001 2020 13/07/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
INDICAÇÃO 0710001 2020 10/07/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
INDICAÇÃO 0706001 2020 06/07/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0715001 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Carlos Adriano Paulo Magalhaes, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes CARLOS ADRIANO PAULO MAGALHAES - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0701032 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Gleiciane Marques Lima, Cargo: Coordenador (a) da Unidade Municipal de Cadastramento, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento GLEICIANE MARQUES LIMA - COORDENADOR (A) DA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO
Exoneração 0701031 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Francisco Jose da Costa, Cargo: Coordenador (a) do Pse, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde FRANCISCO JOSE DA COSTA - COORDENADOR (A) DO PSE
Nomeação 0701030 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Raimundo Gilvan da Silva, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente RAIMUNDO GILVAN DA SILVA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0701029 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Eduardo Henrique Ferreira Barros, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Endemias e Controle de Doenças , Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde EDUARDO HENRIQUE FERREIRA BARROS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ENDEMIAS E CONTROLE DE DOENÇAS
Nomeação 0701028 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Fabiola dos Santos Alves, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes FABIOLA DOS SANTOS ALVES - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0701027 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Alex de Souza Freitas, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Endemias e Controle de Doenças , Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ALEX DE SOUZA FREITAS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ENDEMIAS E CONTROLE DE DOENÇAS
Nomeação 0701026 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Francisco Samuel Ferreira de Souza, Cargo: Assistente Tecnico de Musica , Secretaria: Secretaria de Cultura FRANCISCO SAMUEL FERREIRA DE SOUZA - ASSISTENTE TECNICO DE MUSICA
Nomeação 0701025 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Felipe Ramon de Carvalho, Cargo: Diretor de Departamento de Laboratório e Analises Clinicas, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde FELIPE RAMON DE CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE LABORATÓRIO E ANALISES CLINICAS
Nomeação 0701024 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Jose Douglas Rodrigues, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes JOSE DOUGLAS RODRIGUES - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0701023 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Ana Elizabete da Silva Albuquerque, Cargo: Coordenador (a) de Ações Estrategica de Enfrentamento Ao Trabalho Infantil -peti, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANA ELIZABETE DA SILVA ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A) DE AÇÕES ESTRATEGICA DE ENFRENTAMENTO AO TRABALHO INFANTIL -PETI
Nomeação 0701022 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Maria Bruna Morais Vasconcelos, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente MARIA BRUNA MORAIS VASCONCELOS - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0701021 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Claudemilson Vieira Neto, Cargo: Coordenador (a) de Organizações de Campeonatos, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude CLAUDEMILSON VIEIRA NETO - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Nomeação 0701020 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Evanilde Marques Dourado, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes EVANILDE MARQUES DOURADO - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0701017 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Hercilia Sousa Araujo, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município HERCILIA SOUSA ARAUJO - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0701016 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Pedro Lopes Ferreira, Cargo: Assistente (a) Técnico Esportivo, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude PEDRO LOPES FERREIRA - ASSISTENTE (A) TÉCNICO ESPORTIVO
Nomeação 0701015 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Daniela de Souza, Cargo: Assessor Tecnico de Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente DANIELA DE SOUZA - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Nomeação 0701014 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Patrik Henrique de Andrade Pereira, Cargo: Supervisor de Manutenção de Cemiterios, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento PATRIK HENRIQUE DE ANDRADE PEREIRA - SUPERVISOR DE MANUTENÇÃO DE CEMITERIOS
Nomeação 0701013 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Ana Melissa da Silva Santos, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Planejamento Urbano, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento ANA MELISSA DA SILVA SANTOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
Exoneração 0701012 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Lucas William Sousa Bittencourt, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Planejamento Urbano, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento LUCAS WILLIAM SOUSA BITTENCOURT - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
Exoneração 0701011 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Ana Melissa da Silva Santos, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento ANA MELISSA DA SILVA SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0701010 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Rubens Issao Yassuda, Cargo: Coordenador (a) de Sistema de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Administração RUBENS ISSAO YASSUDA - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE ALMOXARIFADO
Nomeação 0701009 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Osmarino Nunes da Silva, Cargo: Cordenador (a) de Defesa Civil (comdec), Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito OSMARINO NUNES DA SILVA - CORDENADOR (A) DE DEFESA CIVIL (COMDEC)
Nomeação 0701008 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Elissandro Pereira da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Planejamento Operações e Projetos , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito ELISSANDRO PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO OPERAÇÕES E PROJETOS
Nomeação 0701007 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Loren Lorrana Moreira de Souza, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito LOREN LORRANA MOREIRA DE SOUZA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0701006 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Rubens Issao Yassuda, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Gabinete do Prefeito RUBENS ISSAO YASSUDA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Nomeação 0701005 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Expedito Jose de Sousa, Cargo: Secretario, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento EXPEDITO JOSE DE SOUSA - SECRETARIO
Exoneração 0701004 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Elicar Giele Monteiro, Cargo: Secretario(a) Interinamente, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento ELICAR GIELE MONTEIRO - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Exoneração 0701003 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Flavio Henrique Rodrigues Duarte Matos, Cargo: Procurador (a) Tributario, Secretaria: Secretaria de Finanças FLAVIO HENRIQUE RODRIGUES DUARTE MATOS - PROCURADOR (A) TRIBUTARIO
Exoneração 0701002 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Maria Gleiciane de Souza Oliveira, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município MARIA GLEICIANE DE SOUZA OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0616002 2020 16/06/2020 Nomeação, Agente: Jose Cledivane dos Santos, Cargo: Secretario, Secretaria: Secretaria de Transportes JOSE CLEDIVANE DOS SANTOS - SECRETARIO
Exoneração 0616001 2020 16/06/2020 Exoneração, Agente: Roberto Mila de Sousa, Cargo: Secretario(a) Interinamente, Secretaria: Secretaria de Transportes ROBERTO MILA DE SOUSA - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 0615004 2020 15/06/2020 Nomeação, Agente: Karla Cavalcante Garcia, Cargo: Superintendente, Secretaria: Saaer KARLA CAVALCANTE GARCIA - SUPERINTENDENTE
Exoneração 0615003 2020 15/06/2020 Exoneração, Agente: Elicar Giele Monteiro, Cargo: Superitendente Interinamente, Secretaria: Saaer ELICAR GIELE MONTEIRO - SUPERITENDENTE INTERINAMENTE
Nomeação 0615002 2020 15/06/2020 Nomeação, Agente: Kassio Oliveira Soares, Cargo: Controlador (a) Geral do Municipio, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município KASSIO OLIVEIRA SOARES - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 0615001 2020 15/06/2020 Nomeação, Agente: Jose Nelcivar Teixeira, Cargo: Assessor (a) de Relações Institucionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE NELCIVAR TEIXEIRA - ASSESSOR (A) DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Exoneração 0608001 2020 08/06/2020 Exoneração, Agente: Ana Rivke Araujo de Oliveira Bastos, Cargo: Coordenador (a) do Programa Bolsa Familia e Cadastramento Unico, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANA RIVKE ARAUJO DE OLIVEIRA BASTOS - COORDENADOR (A) DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E CADASTRAMENTO UNICO
INDICAÇÃO 0602006 2020 02/06/2020 Indicação, Agente: Elicar Giele Monteiro, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento ELICAR GIELE MONTEIRO - SECRETARIO
Nomeação 0602005 2020 02/06/2020 Nomeação, Agente: Antonia Kelle da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Emissao de Documentos de Indentificação e Carteira de Trabalho e Previdencia Social- Ctps , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANTONIA KELLE DA SILVA - COORDENADOR (A) DE EMISSAO DE DOCUMENTOS DE INDENTIFICAÇÃO E CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL- CTPS
INDICAÇÃO 0602004 2020 02/06/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
INDICAÇÃO 0602003 2020 02/06/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
INDICAÇÃO 0602002 2020 02/06/2020 Indicação, Agente: Laisa Carneiro Alves, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente LAISA CARNEIRO ALVES - ENGENHEIRO AMBIENTAL
Nomeação 0602001 2020 02/06/2020 Nomeação, Agente: Maria Queiliane Dutra Jacinto, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município MARIA QUEILIANE DUTRA JACINTO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Nomeação 0601024 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Maria Cleuma da Silva, Cargo: Diretor (a) do Mercado Público de Jijoca, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento MARIA CLEUMA DA SILVA - DIRETOR (A) DO MERCADO PÚBLICO DE JIJOCA
Nomeação 0601023 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Joseane de Lima Ferreira, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento JOSEANE DE LIMA FERREIRA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Suspensão 0601022 2020 01/06/2020 Suspensão, Agente: Maria Lidiane da Costa Fonteles, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA LIDIANE DA COSTA FONTELES - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0601021 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Jose Edineldo Albuquerque Freitas, Cargo: Coordenador de Supervisão da Frota Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração JOSE EDINELDO ALBUQUERQUE FREITAS - COORDENADOR DE SUPERVISÃO DA FROTA MUNICIPAL
Nomeação 0601020 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Efigene de Souza Albuquerque, Cargo: Coordenador (a) Tecnico Pedagogico - Creche, Secretaria: Secretaria de Educação Educação EFIGENE DE SOUZA ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO - CRECHE
Nomeação 0601019 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Antonia Jeiciele da Silva, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Convenios e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIA JEICIELE DA SILVA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONVENIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS
Exoneração 0601018 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Romario Jose Andrade de Rocha, Cargo: Supervisor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento ROMARIO JOSE ANDRADE DE ROCHA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0601017 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Maria Clariciane Cabral Almeida, Cargo: Assessor (a) de Gestão do Sus, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde MARIA CLARICIANE CABRAL ALMEIDA - ASSESSOR (A) DE GESTÃO DO SUS
Nomeação 0601016 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Mauro Lucio Negreiros Lima, Cargo: Coordenador (a) de Praticas Desportivas , Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude MAURO LUCIO NEGREIROS LIMA - COORDENADOR (A) DE PRATICAS DESPORTIVAS
Exoneração 0601015 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Mauro Lucio Negreiros Lima, Cargo: Coordenador (a) de Organizações de Campeonatos, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude MAURO LUCIO NEGREIROS LIMA - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Nomeação 0601014 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Gleiciane Marques Lima, Cargo: Coordenador (a) da Unidade Municipal de Cadastramento, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento GLEICIANE MARQUES LIMA - COORDENADOR (A) DA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO
Nomeação 0601013 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Jose Edmar Braga Carneiro Junior, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE EDMAR BRAGA CARNEIRO JUNIOR - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 0601012 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Marcos Antonio Luzia de Carvalho, Cargo: Secretario(a) Interinamente, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARCOS ANTONIO LUZIA DE CARVALHO - CHEFE DE GABINETE INTERINAMENTE
Nomeação 0601011 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Valdimar Moura Algodao, Cargo: Coordenador (a) de Apoio a Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento VALDIMAR MOURA ALGODAO - COORDENADOR (A) DE APOIO A FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0601010 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Sergio Edson dos Santos, Cargo: Coordenador (a) de Praticas Desportivas , Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude SERGIO EDSON DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DE PRATICAS DESPORTIVAS
Nomeação 0601009 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Maria Adriana Albuquerque, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude MARIA ADRIANA ALBUQUERQUE - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0601008 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Joila Carneiro Mesquita Mororó, Cargo: Secretário (a), Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde JOILA CARNEIRO MESQUITA MORORÓ - SECRETÁRIO (A)
Exoneração 0601007 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Maria Adriana Albuquerque, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município MARIA ADRIANA ALBUQUERQUE - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0601006 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Ernando Manoel da Silveira, Cargo: Supervisor (a) do Mercado Publico, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Abastecimento ERNANDO MANOEL DA SILVEIRA - SUPERVISOR (A) DO MERCADO PUBLICO
Nomeação 0601005 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Mirlene Goncalves da Fonseca Dias, Cargo: Assistente de Acompanhamento de Processo de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Administração MIRLENE GONCALVES DA FONSECA DIAS - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Exoneração 0601004 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Jose Valdenir Freitas, Cargo: Assistente de Acompanhamento de Processo de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Administração JOSE VALDENIR FREITAS - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Nomeação 0601003 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Jose Cleude Alves, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Administração JOSE CLEUDE ALVES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Exoneração 0601002 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Mirlene Goncalves da Fonseca Dias, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Administração MIRLENE GONCALVES DA FONSECA DIAS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Exoneração 0601001 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Jose Cleude Alves, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE CLEUDE ALVES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0531002 2020 31/05/2020 Exoneração, Agente: Kilvania Marques de Albuquerque Cisne, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Convenios e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria de Educação Educação KILVANIA MARQUES DE ALBUQUERQUE CISNE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONVENIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS
Exoneração 0531001 2020 31/05/2020 Exoneração, Agente: Sandra Alves do Nascimento, Cargo: Secretario (a) de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde SANDRA ALVES DO NASCIMENTO - SECRETARIO (A) DE SAÚDE
Nomeação 0527001 2020 27/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Suspensão 0521001 2020 21/05/2020 Suspensão, Agente: Orleane Costa Araujo, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ORLEANE COSTA ARAUJO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0520001 2020 20/05/2020 Exoneração, Agente: Jose Edmar Braga Carneiro Junior, Cargo: Controlador (a) Geral do Municipio, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município JOSE EDMAR BRAGA CARNEIRO JUNIOR - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
Exoneração 0512001 2020 12/05/2020 Exoneração, Agente: Francisco Marcelo Pereira Miranda, Cargo: Agente de Transito, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito FRANCISCO MARCELO PEREIRA MIRANDA - AGENTE DE TRANSITO
Nomeação 0507001 2020 07/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Nomeação 0505002 2020 05/05/2020 Nomeação, Agente: Marcos Antonio Luzia de Carvalho, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARCOS ANTONIO LUZIA DE CARVALHO - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 0505001 2020 05/05/2020 Exoneração, Agente: Roberta Carvalho Brandão, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROBERTA CARVALHO BRANDÃO - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 0504022 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Maria Vania Sobrinho da Rocha, Cargo: Assistente Técnico de Pessoal, Secretaria: Secretaria de Cultura MARIA VANIA SOBRINHO DA ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICO DE PESSOAL
Nomeação 0504021 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Francisco Jose da Costa, Cargo: Coordenador (a) do Pse, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde FRANCISCO JOSE DA COSTA - COORDENADOR (A) DO PSE
Exoneração 0504020 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Francisco Jose da Costa, Cargo: Diretor (a) Regional de Turismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente FRANCISCO JOSE DA COSTA - DIRETOR (A) REGIONAL DE TURISMO
Nomeação 0504018 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Francisco Edinaldo de Sousa, Cargo: Coordenador de Emplacamento e Vistoria de Veiculo , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito FRANCISCO EDINALDO DE SOUSA - COORDENADOR DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Nomeação 0504017 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Alex de Souza Freitas, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Endemias e Controle de Doenças , Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde ALEX DE SOUZA FREITAS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ENDEMIAS E CONTROLE DE DOENÇAS
Nomeação 0504016 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Jose Bete Alves, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Meio Ambiente Ambiente JOSE BETE ALVES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0504015 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Daniel Rodrigues dos Santos Filho, Cargo: Assessor Tecnico de Gestão e Projetos Esportivos, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude DANIEL RODRIGUES DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR TECNICO DE GESTÃO E PROJETOS ESPORTIVOS
Nomeação 0504014 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Francisco Leandro de Souza, Cargo: Coordenador (a) - Tts, Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO LEANDRO DE SOUZA - COORDENADOR (A) - TTS
Nomeação 0504013 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Angelita Marques dos Santos, Cargo: Coordenador (a) da Tts, Secretaria: Secretaria de Finanças ANGELITA MARQUES DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DA TTS
Exoneração 0504012 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Jose Adeirton de Sousa, Cargo: Assistente de Fiscalização de Transporte, Secretaria: Secretaria de Transportes JOSE ADEIRTON DE SOUSA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Suspensão 0504011 2020 04/05/2020 Suspensão, Agente: Francisco Josue da Costa do Nascimento, Cargo: Diretor do Departamento de Ações Comunitarias e Equipamentos Publicos, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO JOSUE DA COSTA DO NASCIMENTO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PUBLICOS
Exoneração 0504010 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Valdianor Antonio de Sousa, Cargo: Coordenador de Supervisão da Frota Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração VALDIANOR ANTONIO DE SOUSA - COORDENADOR DE SUPERVISÃO DA FROTA MUNICIPAL
Exoneração 0504009 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Ygor Mateus Santos, Cargo: Assistente Técnico de Dança, Secretaria: Secretaria de Cultura YGOR MATEUS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO DE DANÇA
Nomeação 0504008 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Jose Valdi de Albuquerque, Cargo: Supervisor de Manutenção de Cemiterios, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento JOSE VALDI DE ALBUQUERQUE - SUPERVISOR DE MANUTENÇÃO DE CEMITERIOS
Nomeação 0504007 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Teixeira, Cargo: Assessor (a) de Relações Institucionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA DE FATIMA TEIXEIRA - ASSESSOR (A) DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Nomeação 0504006 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Jordao de Mattos Farias, Cargo: Assessor de Planejamento, Secretaria: Gabinete do Prefeito JORDAO DE MATTOS FARIAS - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
Nomeação 0504005 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Charles Leo Carvalho Rodrigues, Cargo: Assessor de Ação Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito CHARLES LEO CARVALHO RODRIGUES - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Exoneração 0504004 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Teixeira, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município MARIA DE FATIMA TEIXEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0504003 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Jordao de Mattos Farias, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município JORDAO DE MATTOS FARIAS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0504002 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Charles Leo Carvalho Rodrigues, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município CHARLES LEO CARVALHO RODRIGUES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0504001 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Cruz, Cargo: Diretor (a) da Central de Marcação, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde MARIA DE FATIMA CRUZ - DIRETOR (A) DA CENTRAL DE MARCAÇÃO
DEMISSÃO 0424001 2020 24/04/2020 Demissão, Agente: Antonio de Araujo Teixeira, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento ANTONIO DE ARAUJO TEIXEIRA - GARI
Nomeação 0423001 2020 23/04/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Exoneração 0420001 2020 20/04/2020 Exoneração, Agente: Maria Gorete do Nascimento, Cargo: Aux de Serv. Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA GORETE DO NASCIMENTO - AUX DE SERV. GERAIS
Exoneração 0402002 2020 02/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO MERCADO PUBLICO CDA - IV DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIEMENTO HÍDRICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE VALDENES PENHA - DIRETOR DO MERCADO PUBLICO
Exoneração 0402001 2020 02/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DO CONCURSO NA FUNÇÃO DE FISCAL SANITÁRIA DA EC. DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. SARA DOS SANTOS BASTOS GARCIA - FISCAL SANITÁRIA
Nomeação 0402019 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Jose Adailson Ferreira, Cargo: Diretor (a) do Departamento da Guarda Civil do Municipio, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOSE ADAILSON FERREIRA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Suspensão 0401042 2020 01/04/2020 Suspensão, Agente: Francisco Leandro de Souza, Cargo: Coordenador (a) da Tts, Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO LEANDRO DE SOUZA - COORDENADOR (A) DA TTS
Suspensão 0401041 2020 01/04/2020 Suspensão, Agente: Angelita Marques dos Santos, Cargo: Coordenador (a) - Tts, Secretaria: Secretaria de Finanças ANGELITA MARQUES DOS SANTOS - COORDENADOR (A) - TTS
Exoneração 0401040 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Fabricia Lima Dias, Cargo: Diretor (a) da Central de Marcação, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde FABRICIA LIMA DIAS - DIRETOR (A) DA CENTRAL DE MARCAÇÃO
Exoneração 0401039 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERVISOR DE MANUTENÇÃO DE CEMITÉRIOS - DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE VALDI DE ALBUQUERQUE - SUPERVISOR DE MANUTENÇÃO DE CEMITERIOS
Suspensão 0401038 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE SUSPENSÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO DE GESTÃO E PROJETOS ESPORTIVOS - CDA - IV DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL RODRIGUES DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR TECNICO DE GESTÃO E PROJETOS ESPORTIVOS
Suspensão 0401037 2020 01/04/2020 SUSPENDER OS SERVIDORES RELACIONADOS EM ANEXO DOS CARGOS EM COMISSÃO DISCRIMINADOS.DURANTE O PERIODO PRECEITUADO DO DECRETO N° 031/2020 DE 31 DE MARÇO DE 2020. COLETIVA
Exoneração 0401036 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TECNICO DE TEATRO CDA IX - DA SECRETARIA DE CULTURA DA PREFEITURA DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA VANIA DA CUNHA - ASSISTENTE TECNICO DE TEATRO
Exoneração 0401035 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXENERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO DE PESSOAL - CDA IX DA SECRETARIA DE CULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA VANIA SOBRINHO DA ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICO DE PESSOAL
Exoneração 0401034 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXOENRAÇÃO DO CARO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE EVENTOS E CERIMONIAL - CDA VIII - DA SECRETARIA DE CULTURA DA PREFEITURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AURICELIO PONTES JUNIOR - COORDENADOR (A) DE EVENTOS E CERIMONIAL
Suspensão 0401033 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE SUSPENSÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO DE DANÇA - CDA - IX DA SECRETARIA DE CULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. YGOR MATEUS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO DE DANÇA
Suspensão 0401032 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE SUSPENSÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASISTENTE TÉCNICO DE MUSICA - CDA IX - DA SECRETARIA DE CULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SAMUEL FERREIRA DE SOUZA - ASSISTENTE TECNICO DE MUSICA
Nomeação 0401031 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DE BENEFICIOS CDA - VIII - DA SERETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SIMONE NATILA SILVA DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DE BENEFICIOS
Suspensão 0401030 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE SUSPENSÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS - CDA IV - DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SERGIO EDSON DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DE PRATICAS DESPORTIVAS
Exoneração 0401029 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE APOIO A FISCALIZAÇÃO CDA- V DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO DA PREFEITURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBERTO CARLOS FARIAS - COORDENADOR (A) DE APOIO A FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0401028 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ORGANIZAÇÃO DE CAMPEONATOS DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAURO LUCIO NEGREIROS LIMA - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Exoneração 0401027 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÃO DE CAMPEONATOS - CDA VI - DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEX DE SOUZA FREITAS - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Exoneração 0401026 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE CDA IV DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAURO LUCIO NEGREIROS LIMA - ASSESSOR (A) TECNICO (A) DE DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE
Exoneração 0401025 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO (A) I - CDA - VIII DA PROCURADORIA DO MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE BETE ALVES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Nomeação 0401024 2020 01/04/2020 NOMER OS SERVIDORES RELACIONADOS EM ANEXO, DOS CARGOS EM COMISSÃO DISCRIMINADOS INTEGRANTES DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO MUNICIPIO, A APARTIR DO DIA 01 DE ABRIL DE 2020 COLETIVA
Exoneração 0401023 2020 01/04/2020 EXONERAR OS SERVIDORES RELACIONADOS EM ANEXO, DOS CARGOS EM COMISSÃO DISCRIMINADOS, INTEGRANTES DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO MUNICIPIO, APARTIR DO DAI 01 DE ABRIL DE 2020. COLETIVA
Suspensão 0401022 2020 01/04/2020 Suspensão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação Educação COLETIVA
Nomeação 0401021 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE ACOMPANHAMENTO DE LICITAÇÃO E PESQUISA DE PREÇO CDA - VII - DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUANA KAROLYNE PESSOA GOMES - COORDENADOR (A) DE ACOMPANHAMENTO DE LICITAÇÃO E PESQUISA DE PREÇO
Suspensão 0401020 2020 01/04/2020 SUSPENDER OS SERVIDORES RELACIONADORES EM ANEXO DOS CARGOS EM COMISSÃO DISCRIMINADOS INTEGRANTES DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO MUNICIPIO AO FINAL DO DIA 01 DE ABRIL DE 2020, DURANTE O PERIODO PREDEITUADO DO DECRETO N° 031/2020 DE 31 DE MARÇO DE 2020 COLETIVA
Suspensão 0401018 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE SUSPENSÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO COM O DETRAN CDA VIII - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PUBLICA E TRANSITO - SESPTRAN - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PUBLICA E TRANSITO SESPTRAN - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ORLANDO ALBUQUERQUE SOUSA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO COM DETRAN
Exoneração 0401017 2020 01/04/2020 EXONERAR OS SERVIDORES RELACIONADOS EM ANEXO DOS CARGOS EM COMISSÃO DISCRIMINADOS INTEGRANTES DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO MUNICIPIO AO FINAL DO DIA 01 DE ABRIL DE 2020. COLETIVA
INDICAÇÃO 0401016 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO E DA EQUIPE DE INDICAÇÃO DE APOIO AO PREGOEIRO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Nomeação 0401015 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE LICITAÇÃO CDA VII - DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPLA DE JIJOCA DE JERICOACOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JAMILY ARAUJO - SECRETARIA DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Nomeação 0401014 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO CDA VII - DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES - MEMBRO DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Nomeação 0401013 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE PREGOEIRO (A) E PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO CDA I - SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIANA SETUBAL ARAUJO - PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Exoneração 0401012 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXENERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE ACOMPANHAMENTO DE LICITAÇÃO E PESQUISA DE PREÇO - CDA VII - DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JAMILY ARAUJO - COORDENADOR (A) DE ACOMPANHAMENTO DE LICITAÇÃO E PESQUISA DE PREÇO
INDICAÇÃO 0401011 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXENERAÇÃO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO E DA EQUIPE DE INDICAÇÃO DE APOIO AO PREGOEIRO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Exoneração 0401010 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE LICITAÇÃO CDA - VII - DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DS PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES - MEMBRO DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Exoneração 0401009 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO (A) DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO CDA VII - DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOA COARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEILIANE KELLY DE SOUZA - SECRETARIA DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Exoneração 0401008 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO CDA I - DA SECREATARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS LAURENÇO ALVES - PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Nomeação 0401006 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO HÍDRICO INTERINAMENTE - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELICAR GIELE MONTEIRO - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 0401005 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE TRANSPORTE INTERINAMENTE - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBERTO MILA DE SOUSA - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 0401004 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO MUNICIPAL DO SERV. AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO RURAL - SAAER MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELICAR GIELE MONTEIRO - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Exoneração 0401003 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DO SERV. AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO RURAL - SERV. AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO RURAL - SAAER DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO EDLARDO PINTO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0401002 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO HÍDRICO DA PREFEITURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE CALIXTO DE BRITO NETO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0401001 2020 01/04/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE TRANSPORTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO EVERARDO GOMES - SECRETÁRIO(A)
INDICAÇÃO 0323002 2020 23/03/2020 DISPOE SOBRE COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO COORDENADOERA PERMANENTE DE DISPLINA DO MUNICIPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA COLETIVA
Exoneração 0323001 2020 23/03/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO DE MEIO AMBIENTE CDA - IV - DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ELISANGELA RENAUT LOPES - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
INDICAÇÃO 0316001 2020 16/03/2020 NOMEAR OS REPRESENTANTES DAS ORGANIZAÇÕES GOVERNAMENTAIAS E NÃO GOVERNAMENTAIS QUE COMPOEM O CONSELHO MUNICIPAL DO FUNDEB - UNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO. COLETIVA
CESSÃO 0312002 2020 12/03/2020 CESSÃO DE SERVIDOR CONVENIO N° 124/2017 SABRINA NADIA DE SOUSA. E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SABRINA NADIA DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0312001 2020 12/03/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO CDA VII - DA PROCURADORIA DO MUNICIPIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SABRINA NADIA DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
COLETIVA 0303001 2020 03/03/2020 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS REPRESENTANTES DOS SEGMENTOS - GOVERNAMENTAL E SOCIEDADE CIVIL NO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA. COLETIVA
Exoneração 0302023 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) D EMISSÃO DE DOCUMENTOS DE INDENTIFICAÇÃO E CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDÊNCIA SOCIAL - CTPS - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA KELLE DA SILVA - COORDENADOR (A) DE EMISSAO DE DOCUMENTOS DE INDENTIFICAÇÃO E CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL- CTPS
Nomeação 0302021 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO (A) I - CDA VIII - DA PROCURADORIA DO MUNICIPIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE BETE ALVES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Exoneração 0302020 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE LABORATÓRIO E ANÁLISES CLINICAS CDA III - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FELIPE RAMON DE CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE LABORATÓRIO E ANALISES CLINICAS
Exoneração 0302019 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO D DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO A URGENCIA E EMERGENCIA - UPA - CDA - II DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ANTONIO PEREIRA DE SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO A URGÊNCIA E EMERGÊNCIA - UPA
Exoneração 0302018 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO NASF - CDA III - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIO LOIOLA DA SILVA - COORDENADOR (A) DO NASF
Exoneração 0302017 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA SANITARIA E AMBIENTAL - CDA III - SA SECREATRIA MUNICIPAL DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ANA PATRICIA SOUSA XIMENES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SANITARIA E AMBIENTAL
Exoneração 0302016 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA CDA - III DA SECREATRIA MUNICIPAL DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARA FERREIRA DE SOUSA - DIRETORA DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
Exoneração 0302015 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO PSE CDA- III DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IVNA DIVA DE OLIVEIRA FONTELES - COORDENADOR (A) DO PSE
Exoneração 0302014 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO CENTRO DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF - CDA VII - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAYSSY LANHO GOMES ARCANJO - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO - CAF
Nomeação 0302013 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO - CDA VIII DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GESSICA DA COSTA SOUZA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
CESSÃO 0302011 2020 02/03/2020 CESSÃO DE SERVIDOR CONVENIO N° 124/2017 BENEDITO DOS SANTOS MARQUES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. BENEDITO DOS SANTOS MARQUES - AUX DE ADMINISTRAÇÃO
CESSÃO 0302010 2020 02/03/2020 CESSÃO DE SERVIDOR CONVENIO N°124/2017 MARIA GLEICIANE DE SOUZA OLIVEIRA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GLEICIANE DE SOUZA OLIVEIRA - ASSISTENTE DE ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 0302009 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ORGANIZAÇÃO DE CAMPEONATOS - CDA VI DA SECREATRAI DE ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEX DE SOUZA FREITAS - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Exoneração 0302008 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO COORDENADOR DE ORGANIZAÇÃO DE CAMPEONATOS CDA VI - DA SECREATRIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OURAS PROVIDÊNCIAS. NILTON CESAR GOMES DA SILVA - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Nomeação 0302005 2020 02/03/2020 DIAPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO - CDA VII - DA PROCURADORIA DO MUNICIPIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA GLEICIANE DE SOUZA OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0302003 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL CDA VIII - DA SECRETARIA DE DESENVLVIMENTO ECONOMICO , TURISMO E MEIO AMBIENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA VALDENICE DE ALBUQUERQUE - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
Nomeação 0302002 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO DEMUTRAN - CDA IV DA SECRETARIA MUNICIPAL E TRANSITO - SESPTRAN DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ADAILSON FERREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
COLETIVA 0302001 2020 02/03/2020 DISPOE SOBRE COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO DE TRANSIÇÃO DO SERVIÇO DE ABASTECIEMENTO DE AGUA DO MUNICIPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA. COLETIVA
Nomeação 0219001 2020 19/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO CDA IV - DO GABIENTE DO PREFEITO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE GILSON VASCONCELOS - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 0217001 2020 17/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO E DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE POLITICAS E PROGRAMAS EDUCACIONAIS DA SECRETARIA DE EDUACAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. FABIANA GOMES DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE POLITICAS E PROGRAMAS EDUCACIONAIS
Nomeação 0207001 2020 07/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO ADMINITRATIVO - CDA X - DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDNEUDA ALBUQUERQUE FREITAS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
INDICAÇÃO 0303002 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Milene Brandao de Albuquerque, Cargo: Coordenador (a) do Nucleo de Referencia em Serviço de Escuta Especializada e Familia Acolhedora (seefa), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MILENE BRANDAO DE ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A) DO NUCLEO DE REFERENCIA EM SERVIÇO DE ESCUTA ESPECIALIZADA E FAMILIA ACOLHEDORA (SEEFA)
Nomeação 0203069 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO PAGAMENTO -CDA - VIII- DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE VALDENIR FREITAS - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Nomeação 0203067 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Sonaly Sampaio de Sousa, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA SONALY SAMPAIO DE SOUSA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0203066 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Maria Sonaly Sampaio de Sousa, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA SONALY SAMPAIO DE SOUSA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0203065 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ana Paula de Castro Sousa, Cargo: Secretaria (o) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANA PAULA DE CASTRO SOUSA - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0203064 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Elizangela Ferreira de Carvalho, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ELIZANGELA FERREIRA DE CARVALHO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0203062 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Jose Edvar de Souza, Cargo: Coordenador de Órgãos Colegiados e Conselhos, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOSE EDVAR DE SOUZA - COORDENADOR DE ÓRGÃOS COLEGIADOS E CONSELHOS
Nomeação 0203061 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Vitoria Gleice Rios de Sousa, Cargo: Diretor (a) do Departamento Administrativo, Financeiro e Projetos, Secretaria: Secretaria de Educação Educação VITORIA GLEICE RIOS DE SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Exoneração 0203060 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Jose Edvar de Souza, Cargo: Diretor (a) do Departamento Administrativo, Financeiro e Projetos, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOSE EDVAR DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Nomeação 0203059 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Elinalda Araujo Fonteles, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ELINALDA ARAUJO FONTELES - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0203058 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonio Adileison Ferreira, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIO ADILEISON FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0203057 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Antonio Adileison Ferreira, Cargo: Secretario (a) Executiva Ii, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ANTONIO ADILEISON FERREIRA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0203055 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE - CDA -VIII DA SECREATRIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GILMAR JOSE DE SOUZA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0203053 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO CDA VII DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PUBLICA E TRANSITO- SESPTRAN - DA PREFEITURA MUNICPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GILMAR JOSE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Nomeação 0203052 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ORGANIZAÇÃO DE CAMPEONATOS CDA VI DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NILTON CESAR GOMES DA SILVA - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Nomeação 0203051 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TECNICO DE TEATRO CDA IX - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. YGOR MATEUS SANTOS - ASSISTENTE TECNICO DE TEATRO
Nomeação 0203050 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TECNICO DE MUSICA - CDA - IX DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SAMUEL FERREIRA DE SOUZA - ASSISTENTE TECNICO DE MUSICA
Nomeação 0203046 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE EVENTOS E CERIMONIAL - CDA VIII - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AURICELIO PONTES JUNIOR - COORDENADOR (A) DE EVENTOS E CERIMONIAL
CESSÃO 0203045 2020 03/02/2020 CESSÃO DE SERVIDOR TERMO DE CONVENIO DE COOPERAÇÃO RECIPROCA CELEBRADO ENTRE O MUNICIPIO DE ACARAU E O MUNICIPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. LEILA CRISTINA DE SOUSA FONTENELE - PROFESSORA
Nomeação 0203044 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇAÕ DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABIENTE II CDA VIII - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PUBLICA E TRANSITO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA KATARINA PESSOA DE ARAUJO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE- II
Nomeação 0203043 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO DO PATRIMONIO - CDA - VII - DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAFAEL BRANDÃO ALBUQUERQUE - COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO DO PATRIMONIO
Nomeação 0203041 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I - CDA VII - DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LINDOLFO HAROLDO GUIMARAES MAIA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Exoneração 0203039 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO DO PATRIMONIO - CDA VII - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LINDOLFO HAROLDO GUIMARAES MAIA - COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO DO PATRIMONIO
Nomeação 0203038 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Manoel Marcilon Nascimento, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MANOEL MARCILON NASCIMENTO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0203037 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Elivanda Marques de Araujo, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ELIVANDA MARQUES DE ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0203036 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Elivanda Marques de Araujo, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação ELIVANDA MARQUES DE ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0203035 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Rita Martins da Silva, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Superintendência Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação RITA MARTINS DA SILVA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE SUPERINTENDÊNCIA ESCOLAR
Exoneração 0203034 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Rita Martins da Silva, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação RITA MARTINS DA SILVA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0203032 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÃO E CAMPEONATOS CDA VI DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VITORIA GLEICE RIOS DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Nomeação 0203031 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Alves de Sousa, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação FRANCISCA ALVES DE SOUSA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0203030 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Regina Claudia Vasconcelos Brandao, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação REGINA CLAUDIA VASCONCELOS BRANDAO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0203029 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Jose Efraim Araujo, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JOSE EFRAIM ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0203028 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Gleiciane Pereira, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA GLEICIANE PEREIRA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0203027 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Maria Gleiciane Pereira, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA GLEICIANE PEREIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0203026 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Nieves Costa de Araujo Carneiro, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação NIEVES COSTA DE ARAUJO CARNEIRO - DIRETOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0203025 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Nieves Costa de Araujo Carneiro, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação NIEVES COSTA DE ARAUJO CARNEIRO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0203024 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Elizangela Vasconcelos Leitao, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA ELIZANGELA VASCONCELOS LEITAO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0203023 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ednete Carmem Pereira, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação EDNETE CARMEM PEREIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0203022 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Ednete Carmem Pereira, Cargo: Diretor (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação EDNETE CARMEM PEREIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0203019 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DA TTS - CDA - III - DA SECRETARIA DE FINANÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO LEANDRO DE SOUZA - COORDENADOR (A) - TTS
Exoneração 0203018 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DA TTS - CDA III DA SECRETARIA DE FINANÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEX DE SOUZA FREITAS - COORDENADOR (A) DA TTS
Nomeação 0203017 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES AGRICULTURA FAMILIAR CDA - VIII - DA SECRETARIA DE AGRICULTURA ABASTECIMENTO HÍDRICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIEL ANDRADE DE LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES DA AGRICULTURA FAMILIAR
Nomeação 0203016 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DO GABINETE - CDA VIII DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO HÍDRICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CIBELLE LAYS NASCIMENTO DE SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0203015 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE - CDA VIII DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO HÍDRICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO SIMOES DE SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0203014 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE APOIO A FISCALIZAÇÃO - CDA V - DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DA PREFEITURA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBERTO CARLOS FARIAS - COORDENADOR (A) DE APOIO A FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0203013 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE OPERAÇÃO - CDA IX - DA SECRETARIA SERV. AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO RURAL (SAAER) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBERTO CARLOS ARAUJO - COORDENADOR (A) DE OPERAÇÃO
Nomeação 0203010 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERVISOR DE COMERCIALIZAÇÃO E PRODUÇÃO ARTESANAL E REGIONAL - CDA- VIII - DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLERTON VIANA SALES DA SILVA - SUPERVISOR (A) DE COMERCIALIZAÇÃO E PRODUÇÃO ARTESANAL E REGIONAL
Nomeação 0203009 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PÚBLICOS - CDA VII - DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSUE DA COSTA DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE AÇOES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PUBICOS
Nomeação 0203008 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA (PSB) CDA -III - DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERISVANA COSTA CASTRO LOPES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA (PSB)
Nomeação 0203007 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO E COORDENADOR DO POLO DE CONVIVÊNCIA - CDA- VI DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA EE DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIO CESAR ALBUQUERQUE CONCEIÇÃO - COORDENADOR (A) DO POLO DE CONVIVENCIA
Nomeação 0203006 2020 03/02/2020 DIPSOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO E COMISSÃO DE SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO (A) DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CDA- VII DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSIST~ENCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TIAGO BARRETO DE ALENCAR - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A)
Exoneração 0203003 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE - CDA- VIII DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANUEL IVAN MARTINS DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0203002 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO PAGAMENTO DE PROCESSO PAGAM ENTO - CDA VIII - DA SECRETARIA MUNICIPAL ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NICOLAS SANTOS BORGES - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Exoneração 0203001 2020 03/02/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES DA AGRICULTURA FAMILIAR - CDA VIII - DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO HÍDRICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TIAGO BARRETO DE ALENCAR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES DA AGRICULTURA FAMILIAR
Exoneração 0131001 2020 31/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO DE MUSICA - CDA IX - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCIANI NASCIMENTO OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO DE MUSICA
Nomeação 0127003 2020 27/01/2020 Nomeação, Agente: Janh Kelly de Sousa Silveira, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação JANH KELLY DE SOUSA SILVEIRA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0127002 2020 27/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE DIRETORA ESCOLAR, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCICLENIA BRANDAO NASCIMENTO - DIRETOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0127001 2020 27/01/2020 Exoneração, Agente: Maria Edina de Araujo, Cargo: Coordenador (a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação Educação MARIA EDINA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Concessão 0120001 2020 20/01/2020 DISPOE SOBRE AUTORIZAÇÃO DA PRORROGAÇÃO DA LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO DO CARGO DE GUARDA DE EDEMIAS, DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE EDINELDO ALBUQUERQUE FREITAS - GUARDA DE EDEMIAS
Exoneração 0115001 2020 15/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE PROFESSORA DA SEC. DE EDUCAÇÃO DA PREFEITUERA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA FERNANDES DE SOUZA - PROFESSORA
INDICAÇÃO 0113001 2020 13/01/2020 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Nomeação 0110005 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Jocelia da Silva Moreira, Cargo: Conselheiro (a) Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOCELIA DA SILVA MOREIRA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR
Nomeação 0110004 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Juliana Sousa da Silva, Cargo: Conselheiro (a) Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JULIANA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR
Nomeação 0110003 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Geane da Costa, Cargo: Conselheiro (a) Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA GEANE DA COSTA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR
Nomeação 0110002 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Janaina Maria Pessoa de Lima, Cargo: Conselheiro (a) Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JANAINA MARIA PESSOA DE LIMA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR
Nomeação 0110001 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Damiao Pereira de Almeida, Cargo: Conselheiro (a) Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social DAMIAO PEREIRA DE ALMEIDA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR
Exoneração 0109001 2020 09/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE EVENTOS E CERIMONIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DAMIAO PEREIRA DE ALMEIDA - COORDENADOR (A) DE EVENTOS E CERIMONIAL
Nomeação 0102058 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO DE INDICAÇÃO PARA A COMISSÃO DE INVENTARIO E AVALIAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
Exoneração 0102057 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERÇÃO DO CARGO DE INDICAÇÃO DA COMISSÃO DE INVENTÁRIO E AVALIAÇÃO - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
INDICAÇÃO 0102053 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE INDICAÇÃO PARA O CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GELSON GLEIDSON DO NASCIMENTO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0102050 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIS ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA PAULA DE CASTRO SOUSA - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Concessão 0102049 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE AUTORIZAÇÃO DA LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO DO CARGO EM CONCURSO DE ENGENHEIRO AMBIENTAL, DA SECRETARIA DE TURISMO DA SECRETARIA DE TURISMO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FELIPE PEREIRA DE ALBUQUERQUE - ENGENHEIRO AMBIENTAL
Nomeação 0102048 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE APOIO AO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV) PARA IDOSOS CRIANÇA E ADOLESCENTE - CDA III - DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS DE SOUZA TEIXEIRA - COORDENADOR (A) DE APOIO AO SERVIÇO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO D VINCULO PARA IDOSOS CRIANÇAS E ADOLESCENTE
Nomeação 0102047 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS - CDA IV - DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SERGIO EDSON DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DE PRATICAS DESPORTIVAS
Nomeação 0102046 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ALMOXARIFADO - CDA VIII - DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PRFEITURA MUNICIPAL MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DIMAS THALES ARAUJO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO
Nomeação 0102045 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E DOAÇÕES - CDA VII - DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E DOAÇÕES
Nomeação 0102044 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I - CDA VIII - DA SECREATRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FERNANDO SAMPAIO DE SOUZA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Exoneração 0102043 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO COORDENADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS - CDA IV - DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAMON LIMA MACHADO - COORDENADOR (A) DE PRATICAS DESPORTIVAS
Exoneração 0102042 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO DE DANÇA - DCA IX - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SAMUEL FERREIRA DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO DE DANÇA
Exoneração 0102041 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM OMISSÃO DEASSISTENTE TÉCNICO DE DANÇA CDA - IX - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DA PREFEITURA DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. YGOR MATEUS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO DE DANÇA
Nomeação 0102040 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO A URGÊNCIA E EMERGENCIA - UPA - CDA II - DA SECRETARIA DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO PEREIRA DE SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO A URGÊNCIA E EMERGÊNCIA - UPA
Nomeação 0102039 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA II - CDA VIII - DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIKA SILVA BRANDAO ROCHA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0102036 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE CDA VIII - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANUEL IVAN MARTINS DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0102034 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURTA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS BARROS NICOLAU - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0102033 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO D DRETOR DO DEPARTAMENTO DE POLITICAS E PROGRAMAS EDUCACIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO ALBUQUERQUE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE POLITICAS E PROGRAMAS EDUCACIONAIS
Exoneração 0102032 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DE BENEFÍCIO CDA VIII - DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SIMONE NATILA SILVA DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DE BENEFICIOS
Nomeação 0102031 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO DE MEIO AMBIENTE - CDA IV - DA SECRETARIA DE DESENVOLIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELISANGELA RENAUT LOPES - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Nomeação 0102030 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSITENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO PAGAMENTO - CDS VIII- DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JWERICOACOARAE DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NICOLAS SANTOS BORGES - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Nomeação 0102027 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA II - CDA - VIII - DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA MELISSA DA SILVA SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Exoneração 0102025 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIA EXECUTIVA DO GABINETE II - CDA VIII - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PUBLICA E TRANSITO SESPTRAN DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA MELISSA DA SILVA SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE- II
Exoneração 0102024 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA II - CDA VIII - DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLEICIANE MARQUES LIMA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0102023 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO - CDA- IV - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMNISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VIRLENA MARIA RIOS JORGE - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0102021 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TECNICO DE TURISMO CDA- IV - DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIO JORGE ALBUQUERQUE NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO DE TURISMO
Nomeação 0102020 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR REGIONAL DE TURISMO - CDA II - DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSE DA COSTA - DIRETOR (A) REGIONAL DE TURISMO
Exoneração 0102019 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR REGIONAL DE TURISMO - CDA- II DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, TURSMO E MEIO AMBIENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIO JORGE ALBUQUERQUE NASCIMENTO - DIRETOR (A) REGIONAL DE TURISMO
Nomeação 0102017 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRABALHO E CIDADANIA - CDA VII - DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MEIRE MARTINS FEITOSA DUARTE - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE TRABALHO E CIDADANIA
Exoneração 0102016 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO PAGAMENTO - CDA VIII - DA SECRETARIA DE ADMINSITRAÇÃO - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MEIRE MARTINS FEITOSA DUARTE - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Nomeação 0102014 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO E COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ADMISTRAÇÃO E FINANÇAS - CDA V - DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA SOCORRO DE LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Exoneração 0102013 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO - CDA IV DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SOCORRO DE LIMA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0102012 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA LUZIA NASCIMENTO DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0102011 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO - CDA X - DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IVAN DIAS DOS SANTOS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102009 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSSÃO DE ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO PAGAMENTO CDA VIII - DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANAIZA CARVALHO BRANDÃO - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Exoneração 0102008 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE OUVIDOR (A) GERAL DO MUNICIPIO - CDA IV DO GABINETE DO PREFEITO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANAIZA CARVALHO BRANDÃO - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 0102007 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DO GABINETE I - CDA VII DO GABINETE DO PREFEITO DA PREFEITURA MUNICIPAL MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUBENS ISSAO YASSUDA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Nomeação 0102005 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOEMAÇÃO EM COMISSÃO DE COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO DO PATRIMONIO CDA VII - DA SECRETARIA DE ADMISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LINDOLFO HAROLDO GUIMARAES MAIA - COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO DO PATRIMONIO
Exoneração 0102004 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOREIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO DO PATRIMONIO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUBENS ISSAO YASSUDA - COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO DO PATRIMONIO
Exoneração 0102002 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO PAGAMENTO CDA VIII DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LINDOLFO HAROLDO GUIMARAES MAIA - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Nomeação 0102001 2020 02/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE CDA I - DO GABIENTE DO PREFEITO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBERTA CARVALHO BRANDÃO - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 0101005 2020 01/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL CDA I - DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELICAR GIELE MONTEIRO - SECRETARIO
Exoneração 0101004 2020 01/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL CDA I - DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO JOSE DA COSTA - SECRETARIO
Nomeação 0101003 2020 01/01/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCOS ANTONIO LUZIA DE CARVALHO - SECRETARIO
Exoneração 0101002 2020 01/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCOS ANTONIO LUZIA DE CARVALHO - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 0101001 2020 01/01/2020 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL - CDA I - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VIRLENA MARIA RIOS JORGE - SECRETARIA
PATRIMONIO PUBLICO 1231001 2019 31/12/2019 Patrimonio Publico, Agente: Lindbergh Martins, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito LINDBERGH MARTINS - PREFEITO
Exoneração 1220002 2019 20/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SURPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA PEREIRA DE ARRUDA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 1220001 2019 20/12/2019 EXONERAR OS SERVIDORES RELACIONADOS EM ANEXO, DOS CARGOS EM COMISSÃO DISCRIMINADOS,INTEGRANTES DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO MUNICIPIO, AO FINAL DO DIA 20 DE DEZEMBRO DE 2019. COLETIVA
Exoneração 1211002 2019 11/12/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE - CDA VIII -DA SECRETARIA DE TRANSPORTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. VALDIMAR MOURA ALGODAO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 1211001 2019 11/12/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE OPERAÇÃO CDA- IX - DA SERV. AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO RURAL (SAAER) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ROBERTO CARLOS ARAUJO - COORDENADOR (A) DE OPERAÇÃO
Nomeação 1209001 2019 09/12/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E CADASTRAMENTO ÚNICO - CDA- VI - DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA RIVKE ARAUJO DE OLIVEIRA BASTOS - COORDENADOR (A) DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E CADASTRAMENTO UNICO
Nomeação 12060001 2019 06/12/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Planejamento COLETIVA
INDICAÇÃO 1202008 2019 02/12/2019 Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 1202007 2019 02/12/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO INSTITUCUINAL - CDA -VII - DA SECRETARIA DE CULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. JOSE LUCAS FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
INDICAÇÃO 1202006 2019 02/12/2019 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL DO CHAMADO PUBLICO N° 004/2019 DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Nomeação 1202005 2019 02/12/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECTIVA I - CDA - VII - DA SECRETARIA DE FINANÇAS - DA PREFEITURA DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DEBORA JULLE SOUZA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Nomeação 1202003 2019 02/12/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE - CDA - VIII - DA SECRETRAI DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO HÍDRICO - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E D´OUTRAS PROVIDENCIAS. ANTONIO SIMOES DE SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 1202002 2019 02/12/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO - CDA IV - DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. LUCAS WILLIAM SOUSA BITTENCOURT - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
Exoneração 1202001 2019 02/12/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN - CDA IV - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PUBLICA E TRANSITO - SESPTRAN - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. LUCAS WILLIAM SOUSA BITTENCOURT - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
Exoneração 120204 2019 02/12/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DO GABINETE I - CDA VII - DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ROBERTA CARVALHO BRANDÃO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Exoneração 1129002 2019 29/11/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EMCOMISSÃO DE COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL CDA- VIII - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCELO ALBUQUERQUE BARBOSA - COORDENADOR (A) DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
Exoneração 1129001 2019 29/11/2019 DIPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DE OBRAS E REFORMA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ANTONIO ERONILDES DOS SANTOS DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DE OBRAS E REFORMA
COLETIVA 1128001 2019 28/11/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DOS REPRESENTANTES DOS SEGMENTOS - GOVERNAMENTAL E SOCIEDADE CIVIL NO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO DO MUNICIPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA. COLETIVA
INDICAÇÃO 1120001 2019 20/11/2019 DISPOE SOBRE COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO AVALIADORA DOS SERVIDORES EM ESTÁGIO PROBAT´RIO DO MUNICIPIO DE JIJOCA JERICOACOARA. COLETIVA
Nomeação 1118001 2019 18/11/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) TTS - CDA III - DA SECRETARIA DE FINANÇAS DA PREEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ANGELITA MARQUES DOS SANTOS - COORDENADOR (A) - TTS
Exoneração 1117001 2019 17/11/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DA TTS - CDA -III, DA SECRETARIA DE FINANÇAS DA PREEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DEBORA JULLE SOUZA - COORDENADOR (A) - TTS
Exoneração 1111001 2019 11/11/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DEAUX. DE SERV. GERAIS DA SEC. DE DESEN. ECON. TURISMO E MEIO AMBIENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDINELDA FERREIRA DOURADO - AUX DE SERV. GERAIS
Exoneração 1108002 2019 08/11/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE AUX. DE SERV. GERAIS DA SEC. DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALVES VIEIRA BRANDAO - AUX DE SERV. GERAIS
INDICAÇÃO 1108001 2019 08/11/2019 DISPOE SOBRE COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO COORDENADORA PERMANENTE DE DISPLINA DO MUNICIPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA COLETIVA
Exoneração 1107001 2019 07/11/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO PARA CARGO EM COMISSAO DE ASSISTENTE TECNICO ADMISITRATIVO - CDA X DA SECRETARIA DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDNEUDA ALBUQUERQUE FREITAS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 1105001 2019 05/11/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO D ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTARTIVO, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. CARLOS BARROS NICOLAU - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 1101004 2019 01/11/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR REGIONSL DE TURISMO - CDA - II - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIO JORGE ALBUQUERQUE NASCIMENTO - DIRETOR (A) REGIONAL DE TURISMO
Nomeação 1101002 2019 01/11/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR TÉCNICO PEDAGOGICO I - MATEMATICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIANA MAGALHÃES RODRIGUES - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - MATEMATICA
Nomeação 1101001 2019 01/11/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO ADMINISTARTIVO, FINANCEIRO E PROJETOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. JOSE EDVAR DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Exoneração 1031010 2019 31/10/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE TEC. EM RADIOLOGIA DA SEC. DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERIVAN RODRIGUES MATOS - TECNICO EM RADIOLOGIA
Exoneração 1031009 2019 31/10/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSAO DE ASSESSOR TECNICO DE TURISMO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIO JORGE ALBUQUERQUE NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO DE TURISMO
Exoneração 1031006 2019 31/10/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE AUX. DE SERV. GERAIS DA SEC. DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL E JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA LUCIENE FONTELES RIOS - AUX DE SERV. GERAIS
Exoneração 1031005 2019 31/10/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR TÉCNICO PEDAGOGICO I - MATEMATICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIANA MAGALHÃES RODRIGUES - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - MATEMATICA
Exoneração 1031004 2019 31/10/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ELINALDA ARAUJO FONTELES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Exoneração 1031002 2019 31/10/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDSON DA SILVA OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 1031001 2019 31/10/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE CONV. NUCLEO CONT. ENDEMIAS DA SEC . DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. UDERLAN SILVA DE SOUSA - GUARDA DE EDEMIAS
Nomeação 1023003 2019 23/10/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO DA PREFEITURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO JOSE DA COSTA - SECRETARIO
Exoneração 1023002 2019 23/10/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) REGIONAL DE TURISMO - CDA II - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSE DA COSTA - DIRETOR (A) REGIONAL DE TURISMO
Exoneração 1023001 2019 23/10/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL - CDA I - DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELICAR GIELE MONTEIRO - SECRETARIO
Nomeação 1021001 2019 21/10/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR, DA SERETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA ELIZA DE SOUSA VIANNA - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 1009001 2019 09/10/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE COMISSÃO DE AVALIAÇÃO PARA FINS DE CONCESSÃO DE BOLSA ATLETA E DÁ OUTRAS PROVIDECIAS. COLETIVA
Exoneração 1002001 2019 02/10/2019 DISPOE SOBRE EXNERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE - CDA - IV DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. FELIPE PEREIRA DE ALBUQUERQUE - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Nomeação 1001018 2019 01/10/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO ,OPERAÇÕES E PROJETOS - CDA- VIII - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICAE TRANSITO - SESPTRAN - DA PREFEITURA DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANDARA CRISTINE FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO OPERAÇÕES E PROJETOS
Nomeação 1001016 2019 01/10/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO - CDA - VII - DA PROCURADORIA DO MUNICIPIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. JANIELE PESSOA SILVESTRE - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 1001014 2019 01/10/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO SETOR FINANCEIRO - CDA- VII - DA SECRETARIA DE FINANÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. THALYTA BASTOS SOUZA TEIXEIRA - COORDENADOR (A) DO SETOR FINANCEIRO
Nomeação 1001013 2019 01/10/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO PSE - CDA - VII - DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDEÊNCIAS. IVNA DIVA DE OLIVEIRA FONTELES - COORDENADOR (A) DO PSE
Exoneração 1001012 2019 01/10/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE BATE ANIIMAL PARA O CONSUMO - CDA VII - DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO HIDRICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDENE SAMPAIO DE SOUSA - COORDENADOR DE ABATE ANIMAL PARA O CONSUMO
Nomeação 1001011 2019 01/10/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS - CDA -III - DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CLEIDIANE DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL- CRAS
Nomeação 1001009 2019 01/10/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO MERCADO PÚBLICO DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE VALDENES PENHA - DIRETOR (A) DO MERCADO PÚBLICO DE JIJOCA
Nomeação 1001008 2019 01/10/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO DEPARTAEMNTO DE ABASTECIMENTO DÍDRICO - CDA - IV - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS DE VASCONCELOS - COORDENADOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ABASTECIEMNTO HÍDRICO
Nomeação 1001007 2019 01/10/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO D DIRETOR (A) DE DEPARTAEMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR - CDA IV DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO EDIVALDO DE SOUSA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
Nomeação 1001006 2019 01/10/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE PRATICAS DESPORTIVAS - CDA - IV - DA SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. RAMON LIMA MACHADO - COORDENADOR (A) DE PRATICAS DESPORTIVAS
Nomeação 1001005 2019 01/10/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) REGIONAL DE SAÚDE, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. ALEXSANDRA DE LIMA MONÇÃO - COORDENADOR (A) REGIONAL DE SAÚDE
Nomeação 1001004 2019 01/10/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR REGIONAL DE TURISMO - CDA- II - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO JOSE DA COSTA - DIRETOR (A) REGIONAL DE TURISMO
Nomeação 1001003 2019 01/10/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÃO DE CAMPEONATOS CDA - VI DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. VITORIA GLEICE RIOS DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Nomeação 1001002 2019 01/10/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERITENDENTE -CDA - I - DA AUTARQUIA DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO,MOBILDADE E QUALIDADE DE VIDA DE JERICOACOARA (ADEJERI) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DIOGENES CAMPELO JUNIOR - SUPERINTENDENTE
Nomeação 1001001 2019 01/10/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR TÉCNICO PEDAGÓGICO - JOVENS E ADULTOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. ANGELA MARCELA MUNIZ - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO -JOVENS E ADULTOS
Concessão 0930015 2019 30/09/2019 DISPÕE SOBRE AUTORIZAÇÃO DA LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO DO CARGO DO CONCURSO DE PROFESSORA DE 100 HORAS, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA EILA ALBUQUERQUE - PROFESSORA
Exoneração 0930014 2019 30/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR (A) DO DEPARTAEMENTO DE CONTABILIDADE CDA- V - DA SECRETARIA DE FINANÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIANA SETUBAL ARAUJO - COORDENADOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE
Exoneração 0930012 2019 30/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA I - CDA VIII - DA PROCURADORIA DO MUNICIPIO DA PREFEITURA MUNICIPAL MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THALYTA BASTOS SOUZA TEIXEIRA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Exoneração 0930011 2019 30/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CLEIDIANE DOS SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Exoneração 0930008 2019 30/09/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR - CDA- VI - DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO EDIVALDO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
Exoneração 0930007 2019 30/09/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ORGANIZAÇÃO DE CAMPEONATOS - CDA- VI - DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. RAMON LIMA MACHADO - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Exoneração 0930006 2019 30/09/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETARIA EXECUTIVA CDA - VIII - DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. VITORIA GLEICE RIOS DE SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Exoneração 0930005 2019 30/09/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE ABATE ANIMAL PARA O CONSUMO - CDA - VII - DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIEMENTO HIDRICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE ABATE ANIMAL PARA O CONSUMO
Exoneração 0930004 2019 30/09/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO - CDA V-IV - DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE VALDENES PENHA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
Exoneração 0930003 2019 30/09/2019 EXONERAR OS SERVIDORES RELACIONADOS EM ANEXO, DOS CARGOS EM COMISSÃO DISCRIMINADOS, INTEGRANTES DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO MUNICIPIO, AO FINAL DO DIA 30 DE SETEMBRO DE 2019. COLETIVA
Concessão 0930002 2019 30/09/2019 CONCESSÃO DE LICENÇA DE SERVIDOR MANDATO CLASSISTA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA ALEX SANDRA SOUZA - PROFESSORA
Exoneração 0930001 2019 30/09/2019 DISPOE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO LUAN PEREIRA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0916006 2019 16/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO PSE - CDA - VII - DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO IGOR FREITAS SOUSA - COORDENADOR (A) DO PSE
Nomeação 0916005 2019 16/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE CONTROLADOR DO MUNICIPIO - CDA -I - DA CONTROLADORIA DO MUNICIPIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE EDMAR BRAGA CARNEIRO JUNIOR - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 0916004 2019 16/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VIRLENA MARIA RIOS JORGE - SECRETARIA
Exoneração 0916003 2019 16/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE CONTROLADORA GERAL DO MUNICIPIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA E JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. VIRLENA MARIA RIOS JORGE - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
Exoneração 0916002 2019 16/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO (A) MUNICPAL DE ADMINISTRAÇÃO INTERINAMENTE - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANIELLE MOURA GOMES - SECRETÁRIO (A) MUNICIPAL INTERINAMENTE
Nomeação 0916001 2019 16/09/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO MAGNO CARVALHO SILVA - DIRETOR (A) ESCOLAR
CESSÃO 0910001 2019 10/09/2019 CESSÃO DE SERVIDOR TERMO DE COOPERAÇÃO TÉNICA E ADMINISTRATIVA QUE CELEBRAM ENTRE SI O MUNICIPIO DE FORTALEZA - CE E O MUNICPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA - CE DELANO BEZERRA DE BARROS E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. DELANO BEZERRA DE BARROS - CIRURGIÃO DENTISTA
Nomeação 0906004 2019 06/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO - DEMUTRAN - CDA- IV - DA SECRETARIA MUNICIPAL D SEGURANÇA PÚBLICA E TRÂNSITO - SESPTRAN - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS WILLIAM SOUSA BITTENCOURT - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
Nomeação 0906003 2019 06/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DA EQUIPE DE INDICAÇÃO DE APOIO AO PREGOEIRO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Nomeação 0906002 2019 06/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
Nomeação 0906001 2019 06/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO - CDA I - DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS LAURENÇO ALVES - PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Concessão 0905004 2019 05/09/2019 DISPÕE SOBRE AUTORIZAÇÃO DA LICENÇA SM REMUNERAÇÃO DO CARGO DO CONCURSO DE AGENTE DE TRIBUTOS MUNICIPAIS, DA SECRETARIA DE FINANÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. EDGLEISON MORAIS DE ARAUJO - AGENTE DE TRIBUTOS
Exoneração 0905003 2019 05/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE EQUIPE DE INDICAÇÃO DE APOIO AO PREGOEIRO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Exoneração 0905002 2019 05/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
Exoneração 0905001 2019 05/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS WILLIAM SOUSA BITTENCOURT - PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Nomeação 0902009 2019 02/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE OPERAÇÃO - DA SECRETARIA DO SAAER - SERV. AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO RURAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBERTO CARLOS ARAUJO - COORDENADOR (A) DE OPERAÇÃO
Nomeação 0902008 2019 02/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO RM COMISSÃO DE DIRETOR (A) DA CENTRAL DA MARCAÇÃO - DA SECRETARIA DE SAUDE DA PREFEITO MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABRICIA LIMA DIAS - DIRETOR (A) DA CENTRAL DE MARCAÇÃO
Concessão 0902007 2019 02/09/2019 DISPÕE SOBRE AUTORIZAÇÃO DA LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO DO CARGO DO CONCURSO DE GUARDA DE EDEMIAS, DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARAE DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. JOSE OSTERNI DO NASCIMENTO - GUARDA DE EDEMIAS
Nomeação 0902006 2019 02/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PUBLICOS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIAS SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSUE DA COSTA DO NASCIMENTO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PUBLICOS
Nomeação 0902005 2019 02/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO DE TEATRO DA SECRETRAIA DE CULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA VANIA DA CUNHA - ASSISTENTE TECNICO DE TEATRO
Nomeação 0902004 2019 02/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SUPERVISOR (A) DE CONTROLE INTERNO - CDA- VIII - DA CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. KARYNE DE SOUSA MASCARENHAS - SUPERVISOR (A) DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0902003 2019 02/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELINALDA ARAUJO FONTELES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Nomeação 0902002 2019 02/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA CARGO EM COMISSSÕA DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO VILMAR DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO
Nomeação 0902001 2019 02/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DO GABINETE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HERYSON VASCONCELOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Exoneração 0830004 2019 30/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR (A) DO SETOR FINANCEIRO - CDA- VII - DA SECRETARIA DE FINANÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABRICIA LIMA DIAS - COORDENADOR (A) DO SETOR FINANCEIRO
Exoneração 0830003 2019 30/08/2019 DSPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES COMUNITÁRIOS E EQUIPAMENTOS PÚBLICOS -CDA- VII - DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS ROVIDÊNCIAS. JOSE EDIJANIR DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE AÇOES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PUBICOS
Exoneração 0830002 2019 30/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ELIZANGELA MARTINS CRUZ - DIRETOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0830001 2019 30/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO, DA SECRETARIA DE EDUXCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO LEANDRO SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO
Nomeação 0826004 2019 26/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO (A) MUNICIPAL DA ADMINISTRAÇÃO INTERNAMENTE - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANIELLE MOURA GOMES - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 0826003 2019 26/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO - DA CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VIRLENA MARIA RIOS JORGE - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
Exoneração 0826002 2019 26/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO DA CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE EDMAR BRAGA CARNEIRO JUNIOR - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
Exoneração 0826001 2019 26/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VIRLENA MARIA RIOS JORGE - SECRETARIA
Exoneração 0815001 2019 15/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAEMNTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELINALDA ARAUJO FONTELES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Nomeação 0806006 2019 06/08/2019 MARIA ADRIANA ALBUQUERQUE - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE- II
Exoneração 0806005 2019 06/08/2019 MARIA ADRIANA ALBUQUERQUE - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Nomeação 0806004 2019 06/08/2019 ANIELLE MOURA GOMES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0806003 2019 06/08/2019 JOSE EDMAR BRAGA CARNEIRO JUNIOR - CONTROLADOR GERAL
Exoneração 0806002 2019 06/08/2019 ANIELLE MOURA GOMES - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
Exoneração 0806001 2019 06/08/2019 JOSE EDMAR BRAGA CARNEIRO JUNIOR - SECRETARIO
Nomeação 0805001 2019 05/08/2019 ROMARIO JOSE ANDRADE DE ROCHA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0802001 2019 02/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE DIETORA ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. ANA ELIZA DE SOUSA VIANNA - DIRETOR (A) ESCOLAR
CESSÃO 0801028 2019 01/08/2019 CESSÃO DE SERVIDOR. TERMO DE CONVÊNIO DE COOPERAÇÃO RECIPROCA CELEBRANDO ENTRE O MUNICIPIO DE ACARAÚ E O MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA. E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NAZARE GARRIDA BARROS - PROFESSORA
Exoneração 0801027 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO E COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DESENVOLVIEMNTO ECONOMICO, TURISMO E MEIO AMBIENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDINELDA FERREIRA DOURADO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0801026 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA - DA SECRETARIA DE FINANÇAS DA PREFEITURA DE FINANÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO FONTELES ARAUJO - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Nomeação 0801025 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO PSE - DA SECRETARIA DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO IGOR FREITAS SOUSA - COORDENADOR (A) DO PSE
Exoneração 0801024 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO DE TEATRO DA SECRETARIA DE CULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GILGUTIERRE SOUSA FIGUEREDO - ASSISTENTE TECNICO DE TEATRO
Nomeação 0801023 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO NASF - CDA III - DA SECRETARIA DE SAUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIO LOIOLA DA SILVA - COORDENADOR (A) DO NASF
Nomeação 0801022 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO POLO DE CONVIVÊNCIA - CDA VI - DA SECRETARIA DEASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
Exoneração 0801021 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE SECRETÁRIA ESCOLAR DA SECRETARIA ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVANICE ETELVINO FONSECA DA CUNHA - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0801020 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDINA DA SILVA ARAUJO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0801019 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO II - DA SECRETRAIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO ADILEISON FERREIRA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0801018 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE COORDENADOR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ECIVALDO ARAUJO DA CUNHA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0801017 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA VALDEILZA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0801016 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE INDICAÇÃO PARA O CARGO DE COODENADOR ESCOLAR, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃP DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MEIRIANE OLIVEIRA SOUZA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0801015 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE INDICAÇÃO PARA O CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO LUAN PEREIRA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0801014 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE INDICAÇÃO PARA O CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO BARBOZA DE ARAUJO FILHO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0801013 2019 01/08/2019 NATHALIA CARVALHO DE SOUZA - COORDENADORA DE PROJETOS E CONVENIOS
Nomeação 0801012 2019 01/08/2019 MARIA MORGANA COSTA DE SOUZA - COORDENADOR DE GUARDA DE ARQUIVOS E CONTROLE ALMOXARIFADO
Exoneração 0801011 2019 01/08/2019 MARIA MORGANA COSTA DE SOUZA - COORDENADORA DE PROJETOS E CONVENIOS
Nomeação 0801008 2019 01/08/2019 THALYTA BASTOS SOUZA TEIXEIRA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Exoneração 0801007 2019 01/08/2019 THALYTA BASTOS SOUZA TEIXEIRA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Nomeação 0801006 2019 01/08/2019 MARCOS ANTONIO LUZIA DE CARVALHO - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 0801005 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA PAULA DE CASTRO SOUSA - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0801004 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE COORDENADOR ESCOALR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELINEUSA KELYS BRANDAO VASCONCELOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0801003 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR TÉCNICO PEDAGÓGICO I - MATEMÁTICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIANA MAGALHÃES RODRIGUES - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - MATEMATICA
Nomeação 0801002 2019 01/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR TÉCNICO PEDAGÓGICO I - LINGUAGENS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KATHIANY TEIXEIRA SAMPAIO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - LINGUAGENS
Concessão 0801001 2019 01/08/2019 FRANCISCO IRAN CARVALHO BARROS - CIRURGIÃO DENTISTA
Exoneração 0731005 2019 31/07/2019 DISPÔE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DA SECRETARIA REGIONAL DE JRICOACOARA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NILTON CESAR GOMES DA SILVA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO REGIONAL
Exoneração 0731004 2019 31/07/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE INFRAESTRURA REGIONAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE VALDENE LEITAO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA REGIONAL
Exoneração 0731003 2019 31/07/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA I - DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDINA DA SILVA ARAUJO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Exoneração 0731002 2019 31/07/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KATHIANY TEIXEIRA SAMPAIO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0731001 2019 31/07/2019 FRANCISCO ARY LEITE PEREIRA FILHO - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 0729003 2019 29/07/2019 ANTONIO ADILEISON FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0729002 2019 29/07/2019 MARIA VALDEILZA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - MATEMATICA
Exoneração 0729001 2019 29/07/2019 MARIA CARLU DE VASCONCELOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - LINGUAGENS
Exoneração 0726001 2019 26/07/2019 LUIS HEITOR ALBUQUERQUE VASCONCELOS - ASSISTENTE TECNICO TRIBUTARIO
Exoneração 0710001 2019 10/07/2019 MEIRIANE CARVALHO DE MORAIS - TESOUREIRA
Nomeação 0708001 2019 08/07/2019 MARIA LEONICE CARVALHO - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO MEDICAMENTO
Nomeação 0702002 2019 02/07/2019 RAMON LIMA MACHADO - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
INDICAÇÃO 0702001 2019 02/07/2019 COLETIVA
Exoneração 0710004 2019 01/07/2019 LIVRAMENTA SILVA VASCONCELOS - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Nomeação 0701005 2019 01/07/2019 RAYSSY LANHO GOMES ARCANJO - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO - CAF
Nomeação 0701001 2019 01/07/2019 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE OUVIDOR (A) GERAL DO MUNICIPIO - CDA VI - DO GABINETE DO PREFEITO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANAIZA CARVALHO BRANDÃO - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 0612001 2019 12/06/2019 ROBERVAL ADAILTON CELESTINO DOURADO SOUS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS PUBLICAS
Nomeação 0611003 2019 11/06/2019 DANIELA RENATA DO NASCIMENTO - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO PROGRAMA E CONTROLE DE SERVIÇO E SISTEMA
Nomeação 0611002 2019 11/06/2019 ADRIELE SOUZA VASCONCELOS - SUPERVISOR (A) DE FREQUENCIA DE PESSOAL
Nomeação 0611001 2019 11/06/2019 ROBERTA CARVALHO BRANDÃO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Exoneração 0610002 2019 10/06/2019 DANIELA RENATA DO NASCIMENTO - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Exoneração 0610001 2019 10/06/2019 ROBERTA CARVALHO BRANDÃO - SUPERVISOR (A) DE FREQUENCIA DE PESSOAL
Nomeação 0606002 2019 06/06/2019 JOSE VALDI DE ALBUQUERQUE - SUPERVISOR DE MANUTENÇÃO DE CEMITERIOS
Concessão 0606001 2019 06/06/2019 ANTONIA EDJALMA CUNHA ARAUJO SAMPAIO - AUX DE ENFERMAGEM
Nomeação 0604006 2019 04/06/2019 VICTOR ALBUQUERQUE DA SILVA - COORDENADOR (A) DE ARQUIVOS E ORGANIZAÇÃO DE PROCESSOS
Nomeação 0604004 2019 04/06/2019 MARCELO ALBUQUERQUE BARBOSA - COORDENADOR (A) DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
Nomeação 0604003 2019 04/06/2019 FRANCISCO DAS CHAGAS DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE ABATE ANIMAL PARA O CONSUMO
Nomeação 0604002 2019 04/06/2019 FRANCISCO EDIVALDO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
Nomeação 0604001 2019 04/06/2019 VALDIANOR ANTONIO DE SOUSA - COORDENADOR DE SUPERVISÃO DA FROTA MUNICIPAL
Concessão 0603014 2019 03/06/2019 MARIA VERA VASCONCELOS - PROFESSORA
INDICAÇÃO 0603011 2019 03/06/2019 COLETIVA
INDICAÇÃO 0603010 2019 03/06/2019 COLETIVA
Exoneração 0603009 2019 03/06/2019 GEISON NUNES SILVA - COORDENADOR (A) DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
Exoneração 0603008 2019 03/06/2019 FRANCISCO DAS CHAGAS DE VASCONCELOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ABASTECIMENTO HIDRICO
Nomeação 0603007 2019 03/06/2019 JOSE VALDENES PENHA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
Exoneração 0603006 2019 03/06/2019 VICTOR ALBUQUERQUE DA SILVA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0603001 2019 03/06/2019 VALDIANOR ANTONIO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
INDICAÇÃO 0524006 2019 24/05/2019 ANDERSON BRUNO DE SOUZA VASCONCELOS - REPRESENTANTE DO PODER EXECUTIVO NA COMISSÃO ELEITORAL DO CONSELHO TUTELAR
Exoneração 0521001 2019 21/05/2019 ZULMIRA MARIA DE ARAUJO - AUX DE SERV. GERAIS
Exoneração 0516001 2019 16/05/2019 ORIANA PINTO MENESCAL - SUPERVISOR (A) DE COMERCIALIZAÇÃO E PRODUÇÃO ARTESANAL E REGIONAL
Nomeação 0513001 2019 13/05/2019 JAMES TAYLON DE FREITAS TELES - DIRETOR (A) DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO
INDICAÇÃO 0508001 2019 08/05/2019 COLETIVA
Nomeação 0503009 2019 03/05/2019 CLEITON OLIVEIRA SOUSA - ASSESSOR (A) DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Nomeação 0503008 2019 03/05/2019 CLOVIS ANDRE ALMEIDA LIMA - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVO
Nomeação 0503007 2019 03/05/2019 Nomeação, Agente: Ivan Dias dos Santos, Cargo: Assistente Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração IVAN DIAS DOS SANTOS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0503006 2019 03/05/2019 JOSE CLEUDE ALVES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0503005 2019 03/05/2019 GEISON NUNES SILVA - COORDENADOR (A) DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
Nomeação 0503004 2019 03/05/2019 FRANCISCO EVANDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO - CAF
Nomeação 0503003 2019 03/05/2019 FRANCISCA ELITA ALBUQUERQUE DA COSTA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
Nomeação 0503002 2019 03/05/2019 LUIS HEITOR ALBUQUERQUE VASCONCELOS - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Nomeação 0503001 2019 03/05/2019 LINDOLFO HAROLDO GUIMARAES MAIA - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Exoneração 0701002 2019 02/05/2019 MIGUEL HENRIQUE CAVALCANTE CORIVAUD - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE AVALIAÇÃO EXTERNA
Nomeação 0502020 2019 02/05/2019 ELINALDA ARAUJO FONTELES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Nomeação 0502019 2019 02/05/2019 RAIMUNDO ALBUQUERQUE DE SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE POLITICAS E PROGRAMAS EDUCACIONAIS
Nomeação 0502018 2019 02/05/2019 ANTONIO ERONILDES DOS SANTOS DE SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DE OBRAS E REFORMAS
INDICAÇÃO 0502017 2019 02/05/2019 ANTONIO WENDELL PINTO PAIVA - DIRETOR (A) CLINICO E RESPONSÁVEL TECNICO DO HOSPITAL
Exoneração 0502016 2019 02/05/2019 CLOVIS ANDRE ALMEIDA LIMA - COORDENADOR DE ABATE ANIMAL PARA O CONSUMO
Nomeação 0502015 2019 02/05/2019 MEIRE MARTINS FEITOSA DUARTE - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Exoneração 0502014 2019 02/05/2019 JOSE CLEUDE ALVES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0502013 2019 02/05/2019 MARCELO ALBUQUERQUE BARBOSA - COORDENADOR (A) DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
Exoneração 0502012 2019 02/05/2019 GESSICA SANTOS ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO A URGÊNCIA E EMERGÊNCIA - UPA
Exoneração 0502011 2019 02/05/2019 FRANCISCO EVANDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO MEDICAMENTO
Exoneração 0502010 2019 02/05/2019 FRANCISCA ELITA ALBUQUERQUE DA COSTA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO - CAF
Exoneração 0502009 2019 02/05/2019 CARLOS FELIPE MARTINS TORRES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0502008 2019 02/05/2019 LINDOLFO HAROLDO GUIMARAES MAIA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Exoneração 0502007 2019 02/05/2019 LUIS HEITOR ALBUQUERQUE VASCONCELOS - COORDENADOR DE SUPERVISÃO DA FROTA MUNICIPAL
Nomeação 0502006 2019 02/05/2019 RITA MARTINS DA SILVA - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0502005 2019 02/05/2019 EVANICE ETELVINO FONSECA DA CUNHA - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0502004 2019 02/05/2019 KARYNE DE SOUSA MASCARENHAS - COORDENADOR (A) DE ARQUIVOS E ORGANIZAÇÃO DE PROCESSOS
Exoneração 0502003 2019 02/05/2019 MARIA ROCHA NEVES - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Exoneração 0502002 2019 02/05/2019 MARCOS ANTONIO LUZIA DE CARVALHO - ASSESSOR (A) DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Exoneração 0502001 2019 02/05/2019 ANTONIA FERREIRA DA SILVA BRANDÃO - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Exoneração 0430012 2019 30/04/2019 RAIMUNDO ALBUQUERQUE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Exoneração 0430011 2019 30/04/2019 RITA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR (A) TÉCNICO PEDAGÓGICO - JOVENS E ADULTOS
Nomeação 0430010 2019 30/04/2019 Nomeação, Agente: Gilmar Jose de Souza, Cargo: Diretor (a) do Departamento da Guarda Civil do Municipio, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito GILMAR JOSE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Nomeação 0430009 2019 30/04/2019 Nomeação, Agente: Francisco Edinaldo de Sousa, Cargo: Coordenador de Emplacamento e Vistoria de Veiculo , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito FRANCISCO EDINALDO DE SOUSA - COORDENADOR DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Nomeação 0430008 2019 30/04/2019 Nomeação, Agente: Jose Orlando Albuquerque Sousa, Cargo: Coordenador de Articulação Com Detran, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOSE ORLANDO ALBUQUERQUE SOUSA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO COM DETRAN
Nomeação 0430007 2019 30/04/2019 Nomeação, Agente: Ana Melissa da Silva Santos, Cargo: Secretario (a) Executivo (a) do Gabinete- Ii, Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito ANA MELISSA DA SILVA SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE- II
Nomeação 0430006 2019 30/04/2019 Nomeação, Agente: Jose Flavio Rodrigues Costa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Trânsito JOSE FLAVIO RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0430005 2019 30/04/2019 GILMAR JOSE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Exoneração 0430004 2019 30/04/2019 FRANCISCO EDINALDO DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Exoneração 0430003 2019 30/04/2019 JOSE ORLANDO ALBUQUERQUE SOUSA - COORDENADOR (A) DE ARTICULAÇÃO COM DETRAN
Exoneração 0430002 2019 30/04/2019 ANA MELISSA DA SILVA SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE- II
Exoneração 0430001 2019 30/04/2019 JOSE FLAVIO RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO(A)
Concessão 0429001 2019 29/04/2019 CLEANGELA OLIVEIRA SOUSA - PROFESSORA
INDICAÇÃO 0411001 2019 11/04/2019 COLETIVA
Exoneração 0405001 2019 05/04/2019 LARICIA KEURY CAMPOS DA SILVA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DO SERVIÇO DE ASSISTENCIA SOCIAL
COLETIVA 0404001 2019 04/04/2019 DISPOE SOBR A NOMEAÇÃO DOS REPRESENTANTES DOS SEGMENTOS -GOVERNAMENTAL E SOCIEDADE CIVIL NO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO MUNICIPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA. COLETIVA
Nomeação 0402001 2019 02/04/2019 GEORGE DOUGLAS FREITAS RIOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Nomeação 0401015 2019 01/04/2019 ANDERSON MACEDO VIANNA - ASSESSOR TECNICO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Nomeação 0401014 2019 01/04/2019 IARA MAGNA TEIXEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0401013 2019 01/04/2019 JORDAO DE MATTOS FARIAS - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
Nomeação 0401012 2019 01/04/2019 MARIA INEUDA DA SILVA RODRIGUES - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL
Exoneração 0401011 2019 01/04/2019 JOSE ALDEMIR LEITE MASCARENHAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Nomeação 0401010 2019 01/04/2019 GILMAR JOSE DE SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Nomeação 0401009 2019 01/04/2019 MARCOS ANTONIO LUZIA DE CARVALHO - ASSESSORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Exoneração 0401008 2019 01/04/2019 ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA - MOTORISTA
Exoneração 0401007 2019 01/04/2019 ALAN DA SILVA SANTOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
Exoneração 0401006 2019 01/04/2019 ROBSON LOPES DE SA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE OBRAS PUBLICAS
Nomeação 0401005 2019 01/04/2019 FRANCISCO EDINALDO DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Nomeação 0401004 2019 01/04/2019 VICTOR ALBUQUERQUE DA SILVA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Nomeação 0401003 2019 01/04/2019 MARIA ADRIANA ALBUQUERQUE - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Exoneração 0401002 2019 01/04/2019 VICTOR ALBUQUERQUE DA SILVA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Exoneração 0401001 2019 01/04/2019 MARIA ADRIANA ALBUQUERQUE - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE I
Exoneração 0329002 2019 29/03/2019 JORDAO DE MATTOS FARIAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
Exoneração 0329001 2019 29/03/2019 ELSON SILVA BRANDAO - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO PROGRAMAS E CONTROLE DE SERVIÇO E SISTEMA
INDICAÇÃO 0320002 2019 20/03/2019 COLETIVA
INDICAÇÃO 0320001 2019 20/03/2019 COLETIVA
Nomeação 0313002 2019 13/03/2019 BRUNA CAROLINA DE OLIVEIRA LEITE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO
Nomeação 0313001 2019 13/03/2019 JOSÉ EDIVANDO FONTELES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BASICA A SAUDE
Nomeação 0312004 2019 12/03/2019 MARIA LUZIA ALEXANDRINO DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA
Nomeação 0312003 2019 12/03/2019 ANA PATRICIA SOUSA XIMENES - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA SANITARIA E AMBIENTAL
Exoneração 0312002 2019 12/03/2019 JOSÉ EDIVANDO FONTELES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
Exoneração 0312001 2019 12/03/2019 ROSANA LEMOS CAMPOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BASICA A SAUDE
COLETIVA 0311004 2019 11/03/2019 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS REPRESENTANTES DOS SEGMENTOS- GOVERNAMENTAL E SOCIEDADE CIVIL NO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTES DO MUNICIPIO E JIJOCA DE JERICOACOARA. COLETIVA
Exoneração 0311003 2019 11/03/2019 JAQUELINE LEITE CID - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA SANITARIA E AMBIENTAL
Exoneração 0311002 2019 11/03/2019 MARIA LUZIA ALEXANDRINO DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
Exoneração 0311001 2019 11/03/2019 CAMILA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA
CESSÃO 0304001 2019 04/03/2019 GUY ROBERT BRAQUEHAIS E SILVA - OPERADOR DE COMPUTADOR
Nomeação 0301025 2019 01/03/2019 COLETIVA
Nomeação 0301024 2019 01/03/2019 DANDARA CRISTINE FERREIRA DA SILVA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0301023 2019 01/03/2019 FERNANDO SAMPAIO DE SOUZA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Nomeação 0301022 2019 01/03/2019 SIMONE NATILA SILVA DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DE BENEFICIOS
Nomeação 0301021 2019 01/03/2019 NECI MARQUES SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL
Nomeação 0301020 2019 01/03/2019 FRANCISCA MARIA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) DE ESTACIONAMENTO EXTERNO
Nomeação 0301019 2019 01/03/2019 LUAN FERREIRA - COORDENADOR (A) DE ESTACIONAMENTO EXTERNO
Nomeação 0301018 2019 01/03/2019 NILTON CESAR GOMES DA SILVA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO REGIONAL
Nomeação 0301017 2019 01/03/2019 JOSE BETE ALVES - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO REGIONAL
Nomeação 0301016 2019 01/03/2019 FRANCISCO EDINALDO DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE REGIONAL
Nomeação 0301015 2019 01/03/2019 JOSE DERIK FERREIRA DA SILVA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE REGIONAL
Nomeação 0301014 2019 01/03/2019 ALEXSANDRA DE LIMA MONÇÃO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE SAÚDE REGIONAL
Nomeação 0301013 2019 01/03/2019 FRANCISCO LEANDRO DE SOUZA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE TURISMO E MEIO AMBIENTE REGIONAL
Nomeação 0301012 2019 01/03/2019 JOSE VALDENE LEITAO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA REGIONAL
Nomeação 0301011 2019 01/03/2019 MARIA VANIA SOBRINHO DA ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICO DE PESSOAL
Nomeação 0301010 2019 01/03/2019 GILGUTIERRE SOUSA FIGUEREDO - ASSISTENTE TECNICO DE TEATRO
Nomeação 0301009 2019 01/03/2019 YGOR MATEUS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO DE DANÇA
Nomeação 0301008 2019 01/03/2019 ANA THALIA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO DE DANÇA
Nomeação 0301007 2019 01/03/2019 WILKER RIBEIRO SILVA - COORDENADOR (A) DE OFICINAS CULTURAIS
Nomeação 0301006 2019 01/03/2019 ADRIANA FREITAS DE SOUSA PEREIRA - COORDENADOR (A) PATRIMONIAL
Nomeação 0301005 2019 01/03/2019 JOSE EDMAR FONTELES JUNIOR - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE DE ALMOXERIFADO
Nomeação 0301004 2019 01/03/2019 FRANCISCO JOSE DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0301003 2019 01/03/2019 SANDRA ALVES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0301002 2019 01/03/2019 JOSE NAGILO DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS PUBLICOS
Nomeação 0301001 2019 01/03/2019 RAIMUNDO NONATO DA SILVA - COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO PUBLICA
Exoneração 0228019 2019 28/02/2019 COLETIVA
Exoneração 0228017 2019 28/02/2019 SIMONE NATILA SILVA DE SOUZA - SECRETÁRIA EXECUTIVA
Exoneração 0228016 2019 28/02/2019 NECI MARQUES SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DE BENEFICIOS
Exoneração 0228015 2019 28/02/2019 FRANCISCA MARIA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) DE ESTACIONAMENTO
Exoneração 0228014 2019 28/02/2019 LUAN FERREIRA - COORDENADOR (A) DE ESTACIONAMENTO
Exoneração 0228013 2019 28/02/2019 FRANCISCO LEANDRO DE SOUZA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0228012 2019 28/02/2019 NILTON CESAR GOMES DA SILVA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0228011 2019 28/02/2019 JOSE DERIK FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR TECNICO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Exoneração 0228010 2019 28/02/2019 ADRIANA FREITAS DE SOUSA PEREIRA - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE ALMOXARIFADO
Exoneração 0228009 2019 28/02/2019 JOSE EDMAR FONTELES JUNIOR - COORDENADOR (A) PATRIMONIAL
Exoneração 0228008 2019 28/02/2019 FRANCISCO EDINALDO DE VASCONCELOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Exoneração 0228007 2019 28/02/2019 FRANCISCO JOSE DA COSTA - ASSESSORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Exoneração 0228006 2019 28/02/2019 JOSE BETE ALVES - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
Exoneração 0228005 2019 28/02/2019 GIRLANE MARA ARAUJO MARIANO - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Exoneração 0228004 2019 28/02/2019 SANDRA ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL
Exoneração 0228003 2019 28/02/2019 ANGELO LUIS LEITE NOBREGA - SECRETARIO
Exoneração 0228002 2019 28/02/2019 JOSE NAGILO DA SILVA - COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO PUBLICA
Exoneração 0228001 2019 28/02/2019 RAIMUNDO NONATO DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS PUBLICOS
Concessão 0219001 2019 19/02/2019 JOSE WILSON DA SILVA - MOTORISTA
INDICAÇÃO 0215001 2019 15/02/2019 COLETIVA
INDICAÇÃO 0214003 2019 14/02/2019 COLETIVA
Exoneração 0213001 2019 13/02/2019 FRANCINILDA RODRIGUES DA COSTA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR
Nomeação 0211002 2019 11/02/2019 MATHEUS NEVES BASTOS BRANDÃO - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO E LICITAÇÃO
Exoneração 0211001 2019 11/02/2019 LUANA KAROLYNE PESSOA GOMES - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO E LICITAÇÃO
INDICAÇÃO 0205002 2019 05/02/2019 MARIA EMANOELLE FREIRE PESSOA - PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO - CMDI
Nomeação 0205001 2019 05/02/2019 EUDENICIANE SOUZA MARTINS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO
Nomeação 0201217 2019 01/02/2019 RITA MARTINS DA SILVA - DIRETOR (A) ESCOLAR NIVEL V
Nomeação 0201216 2019 01/02/2019 FRANCISCO SAMUEL FERREIRA DE SOUZA - ASSISTENTE TECNICO DE MUSICA
Nomeação 0201215 2019 01/02/2019 ORIANA PINTO MENESCAL - SUPERVISOR DE COMERCIALIZAÇÃO E PRODUÇÃO ARTESANAL E REGIONAL
Nomeação 0201214 2019 01/02/2019 RITA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR (A) TÉCNICO PEDAGÓGICO - JOVENS E ADULTOS
Nomeação 0201213 2019 01/02/2019 MARIA RODRIGUES DE ARAUJO - COORDENADOR (A) DO NESMS
Nomeação 0201212 2019 01/02/2019 JOSE ADEIRTON DE SOUSA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0201211 2019 01/02/2019 FRANCIANI NASCIMENTO OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO DE MUSICA
Nomeação 0201210 2019 01/02/2019 MARIA MARKILEIDE DOS SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0201209 2019 01/02/2019 ANTONIO ADILEISON FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0201208 2019 01/02/2019 MARIA SOCORRO DE LIMA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0201207 2019 01/02/2019 LIVRAMENTA SILVA VASCONCELOS - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Nomeação 0201206 2019 01/02/2019 VITORIA GLEICE RIOS DE SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0201205 2019 01/02/2019 JOSE EDIJANIR DO NASCIMENTO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PUBLICOS
Nomeação 0201204 2019 01/02/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE DA SECRETARIA DE TRANSPORTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO OTALICIO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE
Nomeação 0201203 2019 01/02/2019 MARIA SONALY SAMPAIO DE SOUSA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0201202 2019 01/02/2019 KATHIANY TEIXEIRA SAMPAIO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0201201 2019 01/02/2019 RITA MARTINS DA SILVA - DIRETOR (A) ESCOLAR NIVEL V
Nomeação 0201200 2019 01/02/2019 EDNETE CARMEM PEREIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR NIVEL IV
Nomeação 0201199 2019 01/02/2019 MARIA GLEICIANE PEREIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR NIVEL II
Nomeação 0201198 2019 01/02/2019 HIPOLITO ELIAS GUILHERMINO - DIRETOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0201197 2019 01/02/2019 MARIA VALCIENE DE ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) ESCOLAR NIVEL II
Concessão 0201196 2019 01/02/2019 ERIVAN PEREIRA - PROFESSOR
Nomeação 0201195 2019 01/02/2019 MARIA REGIANE SILVA VASCONCELOS - ASSISTENTE TECNICO TRIBUTARIO
Nomeação 0201194 2019 01/02/2019 COLETIVA
Nomeação 0201193 2019 01/02/2019 COLETIVA
Nomeação 0201192 2019 01/02/2019 LUAN FERREIRA - COORDENADOR (A) DE ESTACIONAMENTO
Nomeação 0201191 2019 01/02/2019 FRANCISCA MARIA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) DE ESTACIONAMENTO
Nomeação 0201190 2019 01/02/2019 JOSE ALDEMIR LEITE MASCARENHAS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Nomeação 0201189 2019 01/02/2019 FRANCISCO EDLARDO PINTO - SUPERINTENDENTE
Nomeação 0201188 2019 01/02/2019 FABIO JUNIOR SILVEIRA - ASSISTENTE TECNICO DE TEATRO
Nomeação 0201187 2019 01/02/2019 DAMIAO PEREIRA DE ALMEIDA - COORDENADOR (A) DE EVENTOS E CERIMONIAL
Nomeação 0201186 2019 01/02/2019 MARCELO ALBUQUERQUE BARBOSA - COORDENADOR (A) DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
Nomeação 0201185 2019 01/02/2019 JOSE GERSON DE SOUSA - COORDEANDOR (A) PÚBLICO E JORNALISMO
Nomeação 0201184 2019 01/02/2019 HEDIGLEY DOS SANTOS MENDES - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E MARKETING
Nomeação 0201183 2019 01/02/2019 TONY GERSON DA SILVA MARQUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ARTE E CULTURA
Nomeação 0201182 2019 01/02/2019 ALEXANDRE DA SILVA LIMA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0201181 2019 01/02/2019 CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - SECRETARIO
Nomeação 0201180 2019 01/02/2019 ANIELLE MOURA GOMES - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 0201179 2019 01/02/2019 VALDIR NONATO FERREIRA - SECRETARIO
Nomeação 0201178 2019 01/02/2019 FRANCISCO EVANDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO MEDICAMENTO
Nomeação 0201177 2019 01/02/2019 FRANCISCA ELITA ALBUQUERQUE DA COSTA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO - CAF
Nomeação 0201176 2019 01/02/2019 MARA FERREIRA DE SOUSA - DIRETORA DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
Nomeação 0201175 2019 01/02/2019 JOZIEL PAULO SANTOS - SUPERVISOR DOS AGENTES DE ENDEMIAS
Nomeação 0201174 2019 01/02/2019 ANTONIO OZIVAN DE SOUZA - SUPERVISOR DOS AGENTES DE ENDEMIAS
Nomeação 0201173 2019 01/02/2019 JOAO AROUDO DE SOUSA - SUPERVISOR DOS AGENTES DE ENDEMIAS
Nomeação 0201172 2019 01/02/2019 ELSON SILVA BRANDAO - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO PROGRAMAS E CONTROLE DE SERVIÇO E SISTEMA
Nomeação 0201171 2019 01/02/2019 MARIA LUZIA ALEXANDRINO DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
Nomeação 0201170 2019 01/02/2019 MARIA DE FATIMA CRUZ - DIRETORA DA CENTRAL DE MARCAÇÃO
Nomeação 0201169 2019 01/02/2019 EDNEUDA ALBUQUERQUE FREITAS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0201168 2019 01/02/2019 JOSE EVAMAR DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0201167 2019 01/02/2019 VALDECY MARQUES DE BARROS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0201166 2019 01/02/2019 MARIA ELIZANGELA ALBUQUERQUE - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0201165 2019 01/02/2019 GESSICA SANTOS ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO A URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
Nomeação 0201164 2019 01/02/2019 LARICIA KEURY CAMPOS DA SILVA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DO SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 0201163 2019 01/02/2019 TATIANNE SAMPAIO CARNEIRO - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DO SERVIÇO DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 0201162 2019 01/02/2019 FELIPE RAMON DE CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE LABORATÓRIO E ANALISES CLINICAS
Nomeação 0201161 2019 01/02/2019 JOSÉ EDIVANDO FONTELES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
Nomeação 0201160 2019 01/02/2019 SANDRA ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL
Nomeação 0201159 2019 01/02/2019 REGINALDO PEREIRA DE VASCONCELOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E PROJETO
Nomeação 0201158 2019 01/02/2019 JAQUELINE LEITE CID - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA SANITARIA E AMBIENTAL
Nomeação 0201157 2019 01/02/2019 CAMILA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
Nomeação 0201156 2019 01/02/2019 ROSANA LEMOS CAMPOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BASICA A SAUDE
Nomeação 0201155 2019 01/02/2019 Nomeação, Agente: Francisca Silvana da Silva, Cargo: Coordenador de Transporte Assistencia Tecnica e Patrimonio, Secretaria: Secretaria de Saúde Saúde FRANCISCA SILVANA DA SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTE ASSISTENCIA TECNICA E PATRIMONIO
Nomeação 0201154 2019 01/02/2019 MARIA HELENA ALENCAR MACIEL FERNANDES - COORDENADOR (A) DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 0201153 2019 01/02/2019 LINDOLFO HAROLDO GUIMARAES MAIA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Nomeação 0201152 2019 01/02/2019 MARIA CLEIDIANE DOS SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0201151 2019 01/02/2019 ANGELO LUIS LEITE NOBREGA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0201150 2019 01/02/2019 GENILZA BARBOSA DA SILVEIRA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DA BIBLIOTECA PUBLICA
Nomeação 0201149 2019 01/02/2019 JOSE VALTEVAR DE ARAUJO - PROMOTOR DE EVENTOS EDUCACIONAIS
Nomeação 0201148 2019 01/02/2019 LILIAN MARIA ALVES PEREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ARTE E CULTURA
Nomeação 0201147 2019 01/02/2019 BENEDITA EDNA DE VASCONCELOS - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201146 2019 01/02/2019 JAKELINE MUNIZ BRANDAO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201145 2019 01/02/2019 ORLEANE COSTA ARAUJO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201144 2019 01/02/2019 MARIA LIDIANE DA COSTA FONTELES - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201143 2019 01/02/2019 MARIA LEDA DE CARVALHO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201142 2019 01/02/2019 EDILANE ALBUQUERQUE FONTELES LEITAO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201141 2019 01/02/2019 JESSICA ALVES DOS SANTOS - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201140 2019 01/02/2019 MARIA JAQUELINE MUNIZ ALEXANDRINO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E ESTATISTICA
Nomeação 0201139 2019 01/02/2019 MIGUEL HENRIQUE CAVALCANTE CORIVAUD - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE AVALIAÇÃO EXTERNA
Nomeação 0201138 2019 01/02/2019 FLAVIO MAGNO PEREIRA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - CIENCIAS HUMANA
Nomeação 0201137 2019 01/02/2019 THALES JACSON DE SOUZA FONTELES - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - MATEMATICA
Nomeação 0201136 2019 01/02/2019 JOSE CARLOS BRANDAO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - MATEMATICA
Nomeação 0201135 2019 01/02/2019 CID NEI VASCONCELOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - LINGUAGENS
Nomeação 0201134 2019 01/02/2019 JUSCELINO VASCONCELOS DA MOTA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - LINGUAGENS
Nomeação 0201133 2019 01/02/2019 CRISTIANY RIOS SOUZA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - LINGUAGENS
Nomeação 0201132 2019 01/02/2019 MARIA VALDEILZA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - MATEMATICA
Nomeação 0201131 2019 01/02/2019 MARIA GIRLIANE VASCONCELOS RIOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - LINGUAGENS
Nomeação 0201130 2019 01/02/2019 MARIA CARLU DE VASCONCELOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - LINGUAGENS
Nomeação 0201129 2019 01/02/2019 FERNANDA MARCIA SILVEIRA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - LINGUAGENS
Nomeação 0201128 2019 01/02/2019 EDNA MARIA DE ARAUJO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO TECNICO PEDAGOGICO
Nomeação 0201127 2019 01/02/2019 KILVANIA MARQUES DE ALBUQUERQUE CISNE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONVENIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS
Nomeação 0201126 2019 01/02/2019 FRANCISCO LEANDRO SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO
Nomeação 0201125 2019 01/02/2019 LUCIELIA CARLA DA CUNHA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
Nomeação 0201124 2019 01/02/2019 DIJEAN FONTELES DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0201122 2019 01/02/2019 ANDSON DA SILVA OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0201121 2019 01/02/2019 FRANCISCO EDNALDO CAMPOS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0201120 2019 01/02/2019 VALDIANOR ANTONIO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
Nomeação 0201119 2019 01/02/2019 RAIMUNDO ALBUQUERQUE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Nomeação 0201118 2019 01/02/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA I - DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIETA ALVES DIAS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Nomeação 0201117 2019 01/02/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA II - DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDINA DA SILVA ARAUJO - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0201116 2019 01/02/2019 TONY THIAGO SOUZA FERREIRA - SECRETARIO
Nomeação 0201115 2019 01/02/2019 EDILZA GOMES CARVALHO - COORDENADOR (A) DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E CADASTRAMENTO UNICO
Nomeação 0201114 2019 01/02/2019 NECI MARQUES SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DE BENEFICIOS
Nomeação 0201113 2019 01/02/2019 ANTONIA KELLE DA SILVA - COORDENADOR (A) DE EMISSAO DE DOCUMENTOS DE INDENTIFICAÇÃO E CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL- CTPS
Nomeação 0201112 2019 01/02/2019 DIMAS THALES ARAUJO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO
Nomeação 0201111 2019 01/02/2019 FRANCISCO JOSE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E DOAÇÕES
Nomeação 0201110 2019 01/02/2019 MILENE BRANDAO DE ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
Nomeação 0201109 2019 01/02/2019 LUCAS DE SOUZA TEIXEIRA - COORDENADOR (A) DE APOIO AO SERVIÇO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS (SCFV) PARA IDOSOS,CRIANÇA E ADOLECENTE
Nomeação 0201108 2019 01/02/2019 ERISVANA COSTA CASTRO LOPES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA (PSB)
Nomeação 0201107 2019 01/02/2019 MARIA VALDENICE DE ALBUQUERQUE - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 0201106 2019 01/02/2019 JOSEDNA DA SILVA DIAS - ASSESSOR (A) DE GESTÃO DO SISTEMA UNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 0201105 2019 01/02/2019 SIMONE NATILA SILVA DE SOUZA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0201104 2019 01/02/2019 MARIA ROSILENE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0201103 2019 01/02/2019 LUCIO MAURO VILARA NEGREIROS - COORDENADOR (A) DO ESPORTE EDUCACIONAL
Nomeação 0201102 2019 01/02/2019 MAURO LUCIO NEGREIROS LIMA - ASSESSOR (A) TECNICO (A) DE DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE
Nomeação 0201101 2019 01/02/2019 DANIEL RODRIGUES DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR (A) TECNICO (A) DE DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE
Nomeação 0201100 2019 01/02/2019 ROBERTO MILA DE SOUZA - SECRETARIO
Nomeação 0201099 2019 01/02/2019 FRANCISCO LEANDRO SOUSA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0201098 2019 01/02/2019 NILTON CESAR GOMES DA SILVA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0201097 2019 01/02/2019 VANUSIA PENHA SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL
Nomeação 0201096 2019 01/02/2019 FELIPE PEREIRA DE ALBUQUERQUE - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Nomeação 0201095 2019 01/02/2019 JOSE DERIK FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR TECNICO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Nomeação 0201094 2019 01/02/2019 MARIO JORGE ALBUQUERQUE NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO DE TURISMO
Nomeação 0201093 2019 01/02/2019 EDINELDA FERREIRA DOURADO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0201092 2019 01/02/2019 MARCIA ADAIANE ALBUQUERQUE MOTA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0201091 2019 01/02/2019 RICARDO GUSSO WAGNER - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0201090 2019 01/02/2019 FRANCISCO DAS CHAGAS DE VASCONCELOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ABASTECIMENTO HIDRICO
Nomeação 0201089 2019 01/02/2019 CLOVIS ANDRE ALMEIDA LIMA - COORDENADOR DE ABATE ANIMAL PARA O CONSUMO
Nomeação 0201088 2019 01/02/2019 PATRIARCA FILHO ROCHA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES DA AGRICULTURA FAMILIAR
Nomeação 0201087 2019 01/02/2019 TIAGO BARRETO DE ALENCAR - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0201086 2019 01/02/2019 JOSE CALIXTO DE BRITO NETO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0201085 2019 01/02/2019 VALBERTO JAMES PEDRO DOS SANTOS - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0201084 2019 01/02/2019 FRANCISCA PEREIRA DE ARRUDA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0201083 2019 01/02/2019 ELSON GLEIDES ALBUQUERQUE - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0201082 2019 01/02/2019 VALDEMAR RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0201081 2019 01/02/2019 CICERO TEIXEIRA ARAUJO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO DE MAQUINAS PESADAS
Nomeação 0201080 2019 01/02/2019 ANTONIO SETUBAL SILVESTRE - SUPERVISOR DOS GARIS
Nomeação 0201079 2019 01/02/2019 JOSE JEOCIVAN DA ROCHA - COORDENADOR DE LIMPEZA PUBLICA
Nomeação 0201078 2019 01/02/2019 JOSE NAGILO DA SILVA - COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO PUBLICA
Nomeação 0201077 2019 01/02/2019 RAIMUNDO NONATO DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS PUBLICOS
Nomeação 0201076 2019 01/02/2019 IRAZER WILLEAN FREITAS SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ARQUITETURA
Nomeação 0201075 2019 01/02/2019 ALAN DA SILVA SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
Nomeação 0201074 2019 01/02/2019 VINICIUS QUEIROZ PINTO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO PREDIAL
Nomeação 0201073 2019 01/02/2019 JOSE VITON SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS PUBLICAS
Nomeação 0201072 2019 01/02/2019 ROBSON LOPES DE SA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE OBRAS PUBLICAS
Nomeação 0201071 2019 01/02/2019 GLEICIANE MARQUES LIMA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0201070 2019 01/02/2019 ELICAR GIELE MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0201069 2019 01/02/2019 GIRLANE MARA ARAUJO MARIANO - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Nomeação 0201068 2019 01/02/2019 ANTONIA SHEILA CARVALHO - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Nomeação 0201067 2019 01/02/2019 KELVYA ARAUJO SANTOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0201066 2019 01/02/2019 ANTONIA GARDENIA MUNIZ - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0201065 2019 01/02/2019 ANGELUCIA LEITE DE ALBUQUERQUE - SUPERVISOR (A) TECNICO TRIBUTARIO
Nomeação 0201064 2019 01/02/2019 MARIA SETUBAL DE ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO TRIBUTARIO
Nomeação 0201063 2019 01/02/2019 MARIA DENILA MUNIZ - ASSESSOR TECNICO TRIBUTARIO
Nomeação 0201062 2019 01/02/2019 EVALDO JOSE DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO TRIBUTARIA
Nomeação 0201061 2019 01/02/2019 KARYNE DE SOUSA MASCARENHAS - COORDENADOR (A) DE ARQUIVOS E ORGANIZAÇÃO DE PROCESSOS
Nomeação 0201060 2019 01/02/2019 LUCIANA SETUBAL ARAUJO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE
Nomeação 0201059 2019 01/02/2019 FLAVIO HENRIQUE RODRIGUES DUARTE MATOS - PROCURADOR (A) TRIBUTARIO
Nomeação 0201058 2019 01/02/2019 ALEX DE SOUZA FREITAS - COORDENADOR (A) - TTS
Nomeação 0201057 2019 01/02/2019 DEBORA JULLE SOUZA - COORDENADOR (A) - TTS
Nomeação 0201056 2019 01/02/2019 FABRICIA LIMA DIAS - COORDENADOR (A) DO SETOR FINANCEIRO
Nomeação 0201055 2019 01/02/2019 LUZIA ANA MEDEIROS DE SOUSA - TESOUREIRA
Nomeação 0201054 2019 01/02/2019 MEIRIANE CARVALHO DE MORAIS - TESOUREIRA
Nomeação 0201053 2019 01/02/2019 VICTOR ALBUQUERQUE DA SILVA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) I
Nomeação 0201052 2019 01/02/2019 JOSE EDMAR BRAGA CARNEIRO JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0201051 2019 01/02/2019 JOAO WILSON DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE CONTROLE INTERNO DE MANUTENÇÃO DA FROTA
Nomeação 0201050 2019 01/02/2019 MARCIO MARCELO SANTOS - COORDENADOR (A) DE CONTROLE DE ABASTECIMENTO
Nomeação 0201049 2019 01/02/2019 MARIA MARCIA DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO DOS TRANSPORTES
Nomeação 0201048 2019 01/02/2019 FRANCISCA NETA SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0201047 2019 01/02/2019 VALDIMAR MOURA ALGODAO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0201046 2019 01/02/2019 FRANCISCO VALRICELIO DE LIMA MOTA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS
Nomeação 0201045 2019 01/02/2019 SAMARA EVILANIA ROCHA - SECRETARIO (A) EXECUTIVA II
Nomeação 0201044 2019 01/02/2019 FRANCISCO EVERARDO GOMES - SECRETARIO
Nomeação 0201043 2019 01/02/2019 JOSE DACIO VASCONCELOS FILHO - PROCURADOR (A) ADJUNTO
Nomeação 0201042 2019 01/02/2019 CARLOS FELIPE MARTINS TORRES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0201041 2019 01/02/2019 SAMANTHA SANTOS SOUSA - PROCURADOR (A) GERAL DO MUNICÍPO
Nomeação 0201040 2019 01/02/2019 VALDENI OLIVEIRA DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO DE IMOVEIS
Nomeação 0201039 2019 01/02/2019 RODRIGO NETO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Nomeação 0201038 2019 01/02/2019 LUANA KAROLYNE PESSOA GOMES - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO E LICITAÇÃO
Nomeação 0201037 2019 01/02/2019 ANTONIA FERREIRA DA SILVA BRANDÃO - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Nomeação 0201036 2019 01/02/2019 MARIA ROCHA NEVES - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE PAGAMENTO
Nomeação 0201035 2019 01/02/2019 MARIA JAMILY ARAUJO - COORDENADOR (A) DE ACOMPANHAMENTO DE LICITAÇÃO E PESQUISA DE PREÇO
Nomeação 0201034 2019 01/02/2019 LEILIANE KELLY DE SOUZA - SECRETARIA DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Nomeação 0201033 2019 01/02/2019 FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES - MEMBRO DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Nomeação 0201032 2019 01/02/2019 LUCAS WILLIAM SOUSA BITTENCOURT - PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Nomeação 0201031 2019 01/02/2019 ANTONIO FERNANDO CAVALCANTE CISNE - COORDENADORIA DE CONTROLE DE COMPRAS
Nomeação 0201030 2019 01/02/2019 PAMELA RIOS SOUSA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS
Nomeação 0201029 2019 01/02/2019 ROBERTA CARVALHO BRANDÃO - SUPERVISOR (A) DE FREQUENCIA DE PESSOAL
Nomeação 0201028 2019 01/02/2019 MARIA LUZIRENE ALMEIDA DE SOUZA - COORDENADOR (A) DE CADASTRO E PAGAMENTO DE PESSOAL
Nomeação 0201027 2019 01/02/2019 MARIA ELIANE DE ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 0201026 2019 01/02/2019 ADRIANA FREITAS DE SOUSA PEREIRA - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE DE ALMOXERIFADO
Nomeação 0201025 2019 01/02/2019 JOSE EDMAR FONTELES JUNIOR - COORDENADOR PATRIMONIAL
Nomeação 0201024 2019 01/02/2019 PEDRO ILSON VIEIRA FILHO - DIRETOR (A) GERAL DE ALMOXERIFADO
Nomeação 0201023 2019 01/02/2019 RUBENS ISSAO YASSUDA - COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO DO PATRIMONIO
Nomeação 0201022 2019 01/02/2019 LUIS HEITOR ALBUQUERQUE VASCONCELOS - COORDENADOR DE SUPERVISÃO DA FROTA MUNICIPAL
Nomeação 0201021 2019 01/02/2019 JOSE JOSIMAR DOS SANTOS - COORDENADOR (A) DE CONTROLE INTERNO DE MANUTENÇÃO DA FROTA
Nomeação 0201020 2019 01/02/2019 JOSE CLEUDE ALVES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0201019 2019 01/02/2019 MARIA MORGANA COSTA DE SOUZA - COORDENADORA DE PROJETOS E CONVENIOS
Nomeação 0201018 2019 01/02/2019 MARIA ADRIANA ALBUQUERQUE - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0201017 2019 01/02/2019 MIRLENE GONCALVES DA FONSECA DIAS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0201016 2019 01/02/2019 VIRLENA MARIA RIOS JORGE - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0201015 2019 01/02/2019 FRANCISCO EDINALDO DE VASCONCELOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Nomeação 0201014 2019 01/02/2019 JOSE ORLANDO ALBUQUERQUE SOUSA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO COM DETRAN
Nomeação 0201013 2019 01/02/2019 JORDAO DE MATTOS FARIAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
Nomeação 0201012 2019 01/02/2019 ANA MELISSA DA SILVA SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0201011 2019 01/02/2019 JOSE FLAVIO RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0201010 2019 01/02/2019 DANIELA RENATA DO NASCIMENTO - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 0201009 2019 01/02/2019 FRANCISCO JOSE DA COSTA - ASSESSORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Nomeação 0201008 2019 01/02/2019 MARIA DE FATIMA TEIXEIRA - ASSESSORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Nomeação 0201007 2019 01/02/2019 JOSE BETE ALVES - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
Nomeação 0201006 2019 01/02/2019 RAIMUNDO NONATO NETO - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Nomeação 0201005 2019 01/02/2019 CHARLES LEO CARVALHO RODRIGUES - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Nomeação 0201004 2019 01/02/2019 THALYTA BASTOS SOUZA TEIXEIRA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0201003 2019 01/02/2019 MARIA CRISTIANE DE CARVALHO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0201002 2019 01/02/2019 FRANCISCO ARY LEITE PEREIRA FILHO - CHEFE DE GABINETE
Concessão 0201001 2019 01/02/2019 MARIA ROSIMEIRY ALBUQUERQUE - AUX DE SERV. GERAIS
Exoneração 0131207 2019 31/01/2019 RITA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0131206 2019 31/01/2019 MARIA LEIDIANE DE SOUZA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0131205 2019 31/01/2019 JULIA IUGLECIA PIO DO NASCIMENTO DA SILV - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0131204 2019 31/01/2019 EDNETE CARMEM PEREIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR NIVEL V
Exoneração 0131203 2019 31/01/2019 MARIA GLEICIANE PEREIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR NIVEL IV
Exoneração 0131202 2019 31/01/2019 HIPOLITO ELIAS GUILHERMINO - DIRETOR (A) ESCOLAR NIVEL IV
Exoneração 0131201 2019 31/01/2019 MARIA VALCIENE DE ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) ESCOLAR NIVEL III
Exoneração 0131200 2019 31/01/2019 JANAINA SALES DA SILVA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO - CRECHE
Exoneração 0131199 2019 31/01/2019 FRANCISCO EDLARDO PINTO - SUPERINTENDENTE
Exoneração 0131198 2019 31/01/2019 COLETIVA
Exoneração 0131197 2019 31/01/2019 COLETIVA
Exoneração 0131196 2019 31/01/2019 ALEX DE SOUZA FREITAS - COORDENADOR (A) - TTS
Exoneração 0131195 2019 31/01/2019 DEBORA JULLE SOUZA - COORDENADOR (A) - TTS
Exoneração 0131194 2019 31/01/2019 PATRICIA PEREIRA DA COSTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131193 2019 31/01/2019 DAMIAO PEREIRA DE ALMEIDA - COORDENADOR (A) DE EVENTOS E CERIMONIAL
Exoneração 0131192 2019 31/01/2019 JOSE GERSON DE SOUSA - COORDENADOR DE PUBLICIDADE E JORNALISMO
Exoneração 0131191 2019 31/01/2019 HEDIGLEY DOS SANTOS MENDES - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E MARKETING
Exoneração 0131190 2019 31/01/2019 TONY GERSON DA SILVA MARQUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ARTE E CULTURA
Exoneração 0131189 2019 31/01/2019 ALEXANDRE DA SILVA LIMA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131187 2019 31/01/2019 MARIA MARKILEIDE DOS SANTOS - SUPERVISOR (A) DE CONTROLE INTERNO
Exoneração 0131186 2019 31/01/2019 ANTONIA FERREIRA DA SILVA BRANDÃO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131185 2019 31/01/2019 ANIELLE MOURA GOMES - CONTROLADOR GERAL
Exoneração 0131184 2019 31/01/2019 MARIA ROCHA NEVES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131183 2019 31/01/2019 VALDIR NONATO FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0131182 2019 31/01/2019 FRANCISCA ELITA ALBUQUERQUE DA COSTA - COORDENADORA DO CENTRO DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO - CAF
Exoneração 0131181 2019 31/01/2019 MARA FERREIRA DE SOUSA - DIRETORA DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
Exoneração 0131180 2019 31/01/2019 JOZIEL PAULO SANTOS - SUPERVISOR DOS AGENTES DE ENDEMIAS
Exoneração 0131179 2019 31/01/2019 ANTONIO OZIVAN DE SOUZA - SUPERVISOR DOS AGENTES DE ENDEMIAS
Exoneração 0131178 2019 31/01/2019 JOAO AROUDO DE SOUSA - SUPERVISOR DOS AGENTES DE ENDEMIAS
Exoneração 0131177 2019 31/01/2019 JAQUELINE LEITE CID - DIRETOR (A) DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
Exoneração 0131176 2019 31/01/2019 ELSON SILVA BRANDAO - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO PROGRAMA E CONTROLE DE SERVIÇO E SISTEMA
Exoneração 0131175 2019 31/01/2019 MARIA LUZIA ALEXANDRINO DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
Exoneração 0131174 2019 31/01/2019 MARIA DE FATIMA CRUZ - DIRETORA DA CENTRAL DE MARCAÇÃO
Exoneração 0131173 2019 31/01/2019 EDNEUDA ALBUQUERQUE FREITAS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131172 2019 31/01/2019 JOSE EVAMAR DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131171 2019 31/01/2019 VALDECY MARQUES DE BARROS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131170 2019 31/01/2019 MARIA ELIZANGELA DE ALBUQUERQUE - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131169 2019 31/01/2019 GESSICA SANTOS ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO A URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
Exoneração 0131168 2019 31/01/2019 LARICIA KEURY CAMPOS DA SILVA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DO SERVIÇO DE ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 0131167 2019 31/01/2019 TATIANNE SAMPAIO CARNEIRO - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DO SERVIÇO DE ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 0131166 2019 31/01/2019 FELIPE RAMON DE CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE LABORATÓRIO E ANALISES CLINICAS
Exoneração 0131165 2019 31/01/2019 JOSÉ EDIVANDO FONTELES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
Exoneração 0131164 2019 31/01/2019 SANDRA ALVES DO NASCIMENTO - DIRETORA ADMISTRATIVA DO HOSPITAL
Exoneração 0131163 2019 31/01/2019 REGINALDO PEREIRA DE VASCONCELOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E PROJETO
Exoneração 0131162 2019 31/01/2019 CAMILA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
Exoneração 0131161 2019 31/01/2019 ROSANA LEMOS CAMPOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BASICA A SAUDE
Exoneração 0131160 2019 31/01/2019 LINDOLFO HAROLDO GUIMARAES MAIA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Exoneração 0131159 2019 31/01/2019 MARIA CLEIDIANE DOS SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131158 2019 31/01/2019 ANGELO LUIS LEITE NOBREGA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0131157 2019 31/01/2019 GENILZA BARBOSA DA SILVEIRA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DA BIBLIOTECA PUBLICA
Exoneração 0131156 2019 31/01/2019 JOSE VALTEVAR DE ARAUJO - PROMOTOR DE EVENTOS EDUCACIONAIS
Exoneração 0131155 2019 31/01/2019 LILIAN MARIA ALVES PEREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ARTE E CULTURA
Exoneração 0131154 2019 31/01/2019 VALDINA DA SILVA ARAUJO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0131153 2019 31/01/2019 DIJEAN FONTELES DE SOUSA - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0131152 2019 31/01/2019 BENEDITA EDNA DE VASCONCELOS - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0131151 2019 31/01/2019 JAKEANE MUNIZ BRANDAO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0131150 2019 31/01/2019 ORLEANE COSTA ARAUJO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0131149 2019 31/01/2019 MARIA LIDIANE DA COSTA FONTELES - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0131148 2019 31/01/2019 MARIA LEDA DE CARVALHO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0131147 2019 31/01/2019 EDILANE ALBUQUERQUE FONTELES LEITAO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0131146 2019 31/01/2019 JESSICA ALVES DOS SANTOS - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0131145 2019 31/01/2019 MARIA JAQUELINE MUNIZ ALEXANDRINO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E ESTATISTICA
Exoneração 0131144 2019 31/01/2019 MIGUEL HENRIQUE CAVALCANTE CORIVAUD - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE AVALIAÇÃO EXTERNA
Exoneração 0131143 2019 31/01/2019 FLAVIO MAGNO PEREIRA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - CIENCIAS HUMANA
Exoneração 0131142 2019 31/01/2019 THALES JACSON DE SOUZA FONTELES - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - MATEMATICA
Exoneração 0131140 2019 31/01/2019 CID NEI VASCONCELOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - LINGUAGENS
Exoneração 0131139 2019 31/01/2019 JUSCELINO VASCONCELOS DA MOTA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - LINGUAGENS
Exoneração 0131138 2019 31/01/2019 CRISTIANY RIOS SOUZA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - LINGUAGENS
Exoneração 0131137 2019 31/01/2019 MARIA VALDEILZA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - MATEMATICA
Exoneração 0131136 2019 31/01/2019 MARIA GIRLIANE VASCONCELOS RIOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - LINGUAGENS
Exoneração 0131135 2019 31/01/2019 MARIA CARLU DE VASCONCELOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - LINGUAGENS
Exoneração 0131134 2019 31/01/2019 FERNANDA MARCIA SILVEIRA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO - PRE ESCOLAR
Exoneração 0131133 2019 31/01/2019 EDNA MARIA DE ARAUJO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO TECNICO PEDAGOGICO
Exoneração 0131132 2019 31/01/2019 JOSE VITON SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DE OBRAS E REFORMA
Exoneração 0131131 2019 31/01/2019 KILVANIA MARQUES DE ALBUQUERQUE CISNE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONVENIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS
Exoneração 0131130 2019 31/01/2019 FRANCISCO LEANDRO SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO
Exoneração 0131129 2019 31/01/2019 LUCIELIA CARLA DA CUNHA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
Exoneração 0131127 2019 31/01/2019 FRANCISCO EDNALDO CAMPOS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131126 2019 31/01/2019 VALDIANOR ANTONIO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
Exoneração 0131125 2019 31/01/2019 RAIMUNDO ALBUQUERQUE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Exoneração 0131124 2019 31/01/2019 MARIETA ALVES DIAS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131123 2019 31/01/2019 TONY THIAGO SOUZA FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0131122 2019 31/01/2019 EDILZA GOMES CARVALHO - COORDENADOR (A) DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E CADASTRAMENTO UNICO
Exoneração 0131121 2019 31/01/2019 NECI MARQUES SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DE BENEFICIOS
Exoneração 0131120 2019 31/01/2019 ANTONIA KELLE DA SILVA - COORDENADOR (A) DE EMISSAO DE DOCUMENTOS DE INDENTIFICAÇÃO E CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL- CTPS
Exoneração 0131119 2019 31/01/2019 DIMAS THALES ARAUJO DO NASCIMENTO - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE DE ALMOXERIFADO
Exoneração 0131118 2019 31/01/2019 FRANCISCO JOSE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E DOAÇÕES
Exoneração 0131117 2019 31/01/2019 MILENE BRANDAO DE ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
Exoneração 0131116 2019 31/01/2019 LUCAS DE SOUZA TEIXEIRA - COORDENADOR (A) DE APOIO AO SERVIÇO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS (SCFV) PARA IDOSOS,CRIANÇA E ADOLECENTE
Exoneração 0131115 2019 31/01/2019 MARLI FERREIRA BRANDAO COSTA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL- CRAS
Exoneração 0131114 2019 31/01/2019 ERISVANA COSTA CASTRO LOPES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA (PSB)
Exoneração 0131113 2019 31/01/2019 MARIA VALDENICE DE ALBUQUERQUE - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 0131112 2019 31/01/2019 JOSEDNA DA SILVA DIAS - ASSESSOR (A) DE GESTÃO DO SISTEMA UNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 0131111 2019 31/01/2019 SIMONE NATILA SILVA DE SOUZA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131110 2019 31/01/2019 MARIA ROSILENE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0131109 2019 31/01/2019 LIVRAMENTA SILVA VASCONCELOS - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Exoneração 0131108 2019 31/01/2019 LUCIO MAURO VILARA NEGREIROS - COORDENADOR (A) DO ESPORTE EDUCACIONAL
Exoneração 0131107 2019 31/01/2019 KEULY NUNES DA SILVA - ASSESSOR (A) TECNICO (A) DE DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE
Exoneração 0131106 2019 31/01/2019 DANIEL RODRIGUES DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR TECNICO DE GESTÃO E PROJETOS ESPORTIVOS
Exoneração 0131105 2019 31/01/2019 VITORIA GLEICE RIOS DE SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131104 2019 31/01/2019 ROBERTO MILA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0131103 2019 31/01/2019 NILTON CESAR GOMES DA SILVA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0131102 2019 31/01/2019 JOSE BETE ALVES - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0131101 2019 31/01/2019 VANUSIA PENHA SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL
Exoneração 0131100 2019 31/01/2019 FELIPE PEREIRA DE ALBUQUERQUE - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Exoneração 0131099 2019 31/01/2019 JOSE DERIK FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR TECNICO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Exoneração 0131098 2019 31/01/2019 MARIO JORGE ALBUQUERQUE NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO DE TURISMO
Exoneração 0131097 2019 31/01/2019 EDINELDA FERREIRA DOURADO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131096 2019 31/01/2019 MARCIA ADAIANE ALBUQUERQUE MOTA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131095 2019 31/01/2019 RICARDO GUSSO WAGNER - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0131094 2019 31/01/2019 FRANCISCO DAS CHAGAS DE VASCONCELOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ABASTECIMENTO HIDRICO
Exoneração 0131093 2019 31/01/2019 CLOVIS ANDRE ALMEIDA LIMA - COORDENADOR DE ABATE ANIMAL PARA O CONSUMO
Exoneração 0131092 2019 31/01/2019 PATRIARCA FILHO ROCHA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO SANITARIA
Exoneração 0131091 2019 31/01/2019 TIAGO BARRETO DE ALENCAR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES DA AGRICULTURA FAMILIAR
Exoneração 0131090 2019 31/01/2019 JOSE CALIXTO DE BRITO NETO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0131089 2019 31/01/2019 FRANCISCA PEREIRA DE ARRUDA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0131088. 2019 31/01/2019 ELSON GLEIDES ALBUQUERQUE - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0131087 2019 31/01/2019 VALDEMAR RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0131086 2019 31/01/2019 CICERO TEIXEIRA ARAUJO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO DE MAQUINAS PESADAS
Exoneração 0131085 2019 31/01/2019 JOSE CLEUDE ALVES - SUPERVISOR DE MANUTENÇÃO DE CEMITERIOS
Exoneração 0131084 2019 31/01/2019 ANTONIO SETUBAL SILVESTRE - SUPERVISOR DOS GARIS
Exoneração 0131083 2019 31/01/2019 JOSE JEOCIVAN DA ROCHA - COORDENADOR DE LIMPEZA PUBLICA
Exoneração 0131082 2019 31/01/2019 JOSE NAGILO DA SILVA - COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO PUBLICA
Exoneração 0131081 2019 31/01/2019 RAIMUNDO NONATO DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS PUBLICOS
Exoneração 0131080 2019 31/01/2019 IRAZER WILLEAN FREITAS SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ARQUITETURA
Exoneração 0131079 2019 31/01/2019 ALAN DA SILVA SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
Exoneração 0131078 2019 31/01/2019 VINICIUS QUEIROZ PINTO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO PREDIAL
Exoneração 0131077 2019 31/01/2019 ROBSON LOPES DE SA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS PUBLICAS
Exoneração 0131076 2019 31/01/2019 GLEICIANE MARQUES LIMA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131075 2019 31/01/2019 ELICAR GIELE MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0131074 2019 31/01/2019 KARYNE DE SOUSA MASCARENHAS - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Exoneração 0131073 2019 31/01/2019 ANTONIA SHEILA CARVALHO - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Exoneração 0131072 2019 31/01/2019 KELVYA ARAUJO SANTOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0131071 2019 31/01/2019 ANTONIA GARDENIA MUNIZ - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0131070 2019 31/01/2019 ANGELUCIA LEITE DE ALBUQUERQUE - SUPERVISOR (A) TECNICO TRIBUTARIO
Exoneração 0131069 2019 31/01/2019 MARIA SETUBAL DE ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO TRIBUTARIO
Exoneração 0131068 2019 31/01/2019 MARIA DENILA MUNIZ - ASSESSOR TECNICO TRIBUTARIO
Exoneração 0131067 2019 31/01/2019 EVALDO JOSE DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO TRIBUTARIA
Exoneração 0131066 2019 31/01/2019 MARIA HELENA ALENCAR MACIEL FERNANDES - COORDENADOR (A) DE ARQUIVOS E ORGANIZAÇÃO DE PROCESSOS
Exoneração 0131065 2019 31/01/2019 LUCIANA SETUBAL ARAUJO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE
Exoneração 0131064 2019 31/01/2019 FLAVIO HENRIQUE RODRIGUES DUARTE MATOS - PROCURADOR (A) TRIBUTARIO
Exoneração 0131063 2019 31/01/2019 FABRICIA LIMA DIAS - COORDENADOR (A) DO SETOR FINANCEIRO
Exoneração 0131062 2019 31/01/2019 LUZIA ANA MEDEIROS DE SOUSA - TESOUREIRA
Exoneração 0131061 2019 31/01/2019 MEIRIANE CARVALHO DE MORAIS - TESOUREIRA
Exoneração 0131060 2019 31/01/2019 VICTOR ALBUQUERQUE DA SILVA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131059 2019 31/01/2019 JOSE EDMAR BRAGA CARNEIRO JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0131058 2019 31/01/2019 LUAN FERREIRA - COORDENADOR (A) DE ESTACIONAMENTO
Exoneração 0131057 2019 31/01/2019 FRANCISCA MARIA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) DE ESTACIONAMENTO
Exoneração 0131056 2019 31/01/2019 FRANCISCA NETA SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0131055 2019 31/01/2019 VALDIMAR MOURA ALGODAO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Exoneração 0131054 2019 31/01/2019 FRANCISCO VALRICELIO DE LIMA MOTA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS
Exoneração 0131053 2019 31/01/2019 MARCIO MARCELO SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE
Exoneração 0131052 2019 31/01/2019 SAMARA EVILANIA ROCHA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131051 2019 31/01/2019 FRANCISCO EVERARDO GOMES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0131050 2019 31/01/2019 JOSE DACIO VASCONCELOS FILHO - PROCURADOR (A) ADJUNTO
Exoneração 0131049 2019 31/01/2019 SOCORRO MARIA DE ARAUJO SILVEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131048 2019 31/01/2019 JUNIOR VASCONCELOS CUNHA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131047 2019 31/01/2019 FRANCISCO CARLOS DOS SANTOS JUNIOR - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131046 2019 31/01/2019 HEDERSON WEINNY BEZERRA DE ARAUJO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131045 2019 31/01/2019 CARLOS FELIPE MARTINS TORRES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131044 2019 31/01/2019 THALYTA BASTOS SOUZA TEIXEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131043 2019 31/01/2019 RENATO DE VASCONCELOS FONTELES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131042 2019 31/01/2019 SAMANTHA SANTOS SOUSA - PROCURADOR (A) GERAL DO MUNICÍPO
Exoneração 0131041 2019 31/01/2019 VALDENI OLIVEIRA DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO DE IMOVEIS
Exoneração 0131040 2019 31/01/2019 RODRIGO NETO DE SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Exoneração 0131039 2019 31/01/2019 LUANA KAROLYNE PESSOA GOMES - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO E LICITAÇÃO
Exoneração 0131038 2019 31/01/2019 RUBENS ISSAO YASSUDA - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO LICITATÓRIO
Exoneração 0131037 2019 31/01/2019 MARIA JAMILY ARAUJO - COORDENADOR (A) DE ACOMPANHAMENTO DE LICITAÇÃO E PESQUISA DE PREÇO
Exoneração 0131036 2019 31/01/2019 LEILIANE KELLY DE SOUZA - SECRETARIA DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Exoneração 0131035 2019 31/01/2019 FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES - MEMBRO DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Exoneração 0131034 2019 31/01/2019 LUCAS WILLIAM SOUSA BITTENCOURT - PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Exoneração 0131033 2019 31/01/2019 ANTONIO FERNANDO CAVALCANTE CISNE - COORDENADORIA DE CONTROLE DE COMPRAS
Exoneração 0131032 2019 31/01/2019 PAMELA RIOS SOUSA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS
Exoneração 0131031 2019 31/01/2019 ROBERTA CARVALHO BRANDÃO - SUPERVISOR (A) DE FREQUENCIA DE PESSOAL
Exoneração 0131030 2019 31/01/2019 MARIA LUZIRENE ALMEIDA DE SOUZA - COORDENADOR (A) DE CADASTRO E PAGAMENTO DE PESSOAL
Exoneração 0131029 2019 31/01/2019 MARIA ELIANE DE ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Exoneração 0131028 2019 31/01/2019 ADRIANA FREITAS DE SOUSA PEREIRA - COORDENADOR DE GUARDA DE ARQUIVOS E CONTROLE ALMOXARIFADO
Exoneração 0131027 2019 31/01/2019 MARIA MORGANA COSTA DE SOUZA - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE DE ALMOXERIFADO
Exoneração 0131026 2019 31/01/2019 JOSE EDMAR FONTELES JUNIOR - COORDENADOR (A) PATRIMONIAL E DE ALMOXARIFADO GERAL
Exoneração 0131025 2019 31/01/2019 FRANCISCA SILVANA DA SILVA - DIRETOR (A) GERAL DE ALMOXERIFADO
Exoneração 0131024 2019 31/01/2019 FRANCISCO EVANDO DE OLIVEIRA - COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO
Exoneração 0131023 2019 31/01/2019 JOAO WILSON DE SOUSA - COORDENADOR (A) CONTROLE DE ABASTECIMENTO
Exoneração 0131022 2019 31/01/2019 FRANCISCO JOSE RODRIGUES PINTO - COORDENADOR DE SUPERVISÃO DA FROTA MUNICIPAL
Exoneração 0131021 2019 31/01/2019 MARIA MARCIA DE SOUZA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO DOS TRANSPORTES
Exoneração 0131020 2019 31/01/2019 MEIRE MARTINS FEITOSA DUARTE - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131019 2019 31/01/2019 MARIA ADRIANA ALBUQUERQUE - COORDENADORA DE PROJETOS E CONVENIOS
Exoneração 0131018 2019 31/01/2019 MIRLENE GONCALVES DA FONSECA DIAS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131017 2019 31/01/2019 VIRLENA MARIA RIOS JORGE - SECRETARIO
Exoneração 0131016 2019 31/01/2019 FRANCISCO EDINALDO DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Exoneração 0131015 2019 31/01/2019 JOSE ORLANDO ALBUQUERQUE SOUSA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO COM DETRAN
Exoneração 0131014 2019 31/01/2019 MARIA GESSIANE RODRIGUES - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO OPERAÇÕES E PROJETOS
Exoneração 0131013 2019 31/01/2019 JORDAO DE MATTOS FARIAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
Exoneração 0131012 2019 31/01/2019 ANA MELISSA DA SILVA SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131011 2019 31/01/2019 JOSE FLAVIO RODRIGUES COSTA - SECRETARIO
Exoneração 0131010 2019 31/01/2019 DANIELA RENATA DO NASCIMENTO - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Exoneração 0131009 2019 31/01/2019 FRANCISCO JOSE DA COSTA - ASSESSORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Exoneração 0131008 2019 31/01/2019 MARIA DE FATIMA TEIXEIRA - ASSESSORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Exoneração 0131007 2019 31/01/2019 PEDRO ILSON VIEIRA FILHO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
Exoneração 0131006 2019 31/01/2019 RAIMUNDO NONATO NETO - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Exoneração 0131005 2019 31/01/2019 CHARLES LEO CARVALHO RODRIGUES - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Exoneração 0131004 2019 31/01/2019 ANA CLAUDIA LOPES BATISTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0131003 2019 31/01/2019 GIRLANE MARA ARAUJO MARIANO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131002 2019 31/01/2019 MARIA CRISTIANE DE CARVALHO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0131001 2019 31/01/2019 FRANCISCO ARY LEITE PEREIRA FILHO - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 013145 2019 31/01/2019 MARIA JAQUELINE MUNIZ ALEXANDRINO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E ESTATISTICA
Exoneração 1501001 2019 15/01/2019 ANTONIO OLIVER ALEXANDRINO DE VASCONCELO - MOTORISTA
Nomeação 0111001 2019 11/01/2019 LUZIA ANA MEDEIROS DE SOUSA - TESOUREIRA
Exoneração 0110001 2019 10/01/2019 LUZIA ANA MEDEIROS DE SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Concessão 0107001 2019 07/01/2019 DISPOE SOBRE AUTORIZAÇÃO DA RENOVAÇÃO DA LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO DO CARGO DO CONCURSO DE AUXILIAR DE SERV. GERAIS, DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDREIA PEREIRA DA COSTA - AUX DE SERV. GERAIS
Nomeação 0103002 2019 03/01/2019 SAMANTHA SANTOS SOUSA - PROCURADOR (A) GERAL DO MUNICÍPO
Nomeação 0103001 2019 03/01/2019 FRANCISCO ARY LEITE PEREIRA FILHO - CHEFE DE GABINETE
CESSÃO 0201007 2019 02/01/2019 COLETIVA
COMISSÃO 0102145 2019 02/01/2019 INSTITUI COMISSÃO ESPECIAL PARA SUPERVISIONAR O CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS, NO QUADRO DE PESSOAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DA OUTRAS PROVIDECIAS. COLETIVA
INDICAÇÃO 0102044 2019 02/01/2019 COLETIVA
Nomeação 0102043 2019 02/01/2019 VALDINA DA SILVA ARAUJO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0102042 2019 02/01/2019 MARIA MARKILEIDE DOS SANTOS - SUPERVISOR (A) DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0102041 2019 02/01/2019 ALEX DE SOUZA FREITAS - COORDENADOR (A) - TTS
Nomeação 0102040 2019 02/01/2019 MARLI FERREIRA BRANDAO COSTA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL- CRAS
Nomeação 0102039 2019 02/01/2019 LUCAS DE SOUZA TEIXEIRA - COORDENADOR (A) DE APOIO AO SERVIÇO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS (SCFV) PARA IDOSOS,CRIANÇA E ADOLECENTE
Nomeação 0102038 2019 02/01/2019 MILENE BRANDAO DE ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
Nomeação 0102037 2019 02/01/2019 DIMAS THALES ARAUJO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO
Nomeação 0102036 2019 02/01/2019 MARIA VALDENICE DE ALBUQUERQUE - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 0102035 2019 02/01/2019 ERISVANA COSTA CASTRO LOPES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA (PSB)
Nomeação 0102034 2019 02/01/2019 FRANCISCO JOSE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E DOAÇÕES
Nomeação 0102033 2019 02/01/2019 NILTON CESAR GOMES DA SILVA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0102032 2019 02/01/2019 FRANCISCA NETA SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0102031 2019 02/01/2019 MEIRE MARTINS FEITOSA DUARTE - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102030 2019 02/01/2019 HEDIGLEY DOS SANTOS MENDES - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E MARKETING
Nomeação 0102029 2019 02/01/2019 ALEXANDRE DA SILVA LIMA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0102028 2019 02/01/2019 ANTONIA FERREIRA DA SILVA BRANDÃO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0102027 2019 02/01/2019 MARIA ROCHA NEVES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0102026 2019 02/01/2019 GESSICA SANTOS ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO A URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
Nomeação 0102025 2019 02/01/2019 LARICIA KEURY CAMPOS DA SILVA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DO SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 0102024 2019 02/01/2019 DANIELA RENATA DO NASCIMENTO - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 0102023 2019 02/01/2019 LIVRAMENTA SILVA VASCONCELOS - COORDENADOR (A) DE ORGANIZAÇÕES DE CAMPEONATOS
Nomeação 0102022 2019 02/01/2019 LUCIO MAURO VILARA NEGREIROS - COORDENADOR (A) DO ESPORTE EDUCACIONAL
Nomeação 0102021 2019 02/01/2019 JOSE BETE ALVES - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0102020 2019 02/01/2019 JOSE DERIK FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR TECNICO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Nomeação 0102019 2019 02/01/2019 KARYNE DE SOUSA MASCARENHAS - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Nomeação 0102018 2019 02/01/2019 LUAN FERREIRA - COORDENADOR (A) DE ESTACIONAMENTO
Nomeação 0102017 2019 02/01/2019 VICTOR ALBUQUERQUE DA SILVA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0102016 2019 02/01/2019 VALDIMAR MOURA ALGODAO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0102015 2019 02/01/2019 FRANCISCO VALRICELIO DE LIMA MOTA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS
Nomeação 0102014 2019 02/01/2019 THALYTA BASTOS SOUZA TEIXEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102013 2019 02/01/2019 RODRIGO NETO DE SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Nomeação 0102012 2019 02/01/2019 LUANA KAROLYNE PESSOA GOMES - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO E LICITAÇÃO
Nomeação 0102011 2019 02/01/2019 RUBENS ISSAO YASSUDA - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO LICITATÓRIO
Nomeação 0102010 2019 02/01/2019 JANAINA SALES DA SILVA - COORDENADOR (A) TÉCNICO PEDAGÓGICO -CHECHE
Nomeação 0102009 2019 02/01/2019 ANTONIO FERNANDO CAVALCANTE CISNE - COORDENADORIA DE CONTROLE DE COMPRAS
Nomeação 0102008 2019 02/01/2019 JOAO WILSON DE SOUSA - COORDENADOR (A) CONTROLE DE ABASTECIMENTO
Nomeação 0102006 2019 02/01/2019 PEDRO ILSON VIEIRA FILHO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
Nomeação 0102005 2019 02/01/2019 CHARLES LEO CARVALHO RODRIGUES - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Nomeação 0102004 2019 02/01/2019 ANA CLAUDIA LOPES BATISTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0102003 2019 02/01/2019 CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - CHEFE DE GABINETE INTERINAMENTE
Exoneração 0102002 2019 02/01/2019 SAMANTHA SANTOS SOUSA - SUB PROCURADOR (A)
Exoneração 0102001 2019 02/01/2019 FRANCISCO ARY LEITE PEREIRA FILHO - PROCURADOR (A) GERAL DO MUNICÍPO
Exoneração 1231010 2018 31/12/2018 COLETIVA
Exoneração 1231009 2018 31/12/2018 FRANCISCA NETA SILVA DA COSTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 1231008 2018 31/12/2018 LUAN FERREIRA - COORDENADOR (A) - TTS
Exoneração 1231007 2018 31/12/2018 DANILO JOSE DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Exoneração 1231006 2018 31/12/2018 ONEZIMO CARLOS CARDOSO - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Exoneração 1231005 2018 31/12/2018 CHARLES LEO CARVALHO RODRIGUES - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS
Exoneração 1231004 2018 31/12/2018 ANA CLAUDIA LOPES BATISTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 1231003 2018 31/12/2018 GISLAINE VIEIRA DA COSTA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Exoneração 1231002 2018 31/12/2018 JOSE VALDENES PENHA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
Exoneração 1231001 2018 31/12/2018 CLEITON OLIVEIRA SOUSA - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Exoneração 1230002 2018 30/12/2018 MARIA CHEILIANE DE CARVALHO - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 1230001 2018 30/12/2018 FRANCISCO JOSE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E DOAÇÕES
Concessão 1220002 2018 20/12/2018 ALICE KRZNAR - PROFESSORA
Concessão 1220001 2018 20/12/2018 LUZANILDA MARQUES DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 1212002 2018 12/12/2018 MARIA VALDENICE DE ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL- CRAS
Exoneração 1212001 2018 12/12/2018 ERISVANA COSTA CASTRO LOPES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA (PSB)
Exoneração 1203001 2018 03/12/2018 MARIA JOSE MARQUES DA SILVA - GARI
Diária 024DIÁRIA 2018 27/11/2018 PARA SE DESCOLAR Á SOBRAL - CE, PARA PARTICIPAR DA OFICINA DESCENTRALIZADAS DA PROGRAMAÇÃO DA PPI DE MEDICAMENTOS 2019. MARA FERREIRA DE SOUSA - DIRETORA DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
Diária 020DIÁRIA 2018 23/11/2018 PARA SE DESLOCAR Á FORTALEZA - CE, PARA PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NO MINISTÉRIO DO TRABALHO. FRANCISCO ARY LEITE PEREIRA FILHO - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
INDICAÇÃO 1120001 2018 20/11/2018 COLETIVA
Diária 023DIÁRIA 2018 19/11/2018 PARA SE DESLOCAR Á FORTALEZA - CE, PARA PARTICIPAR DO TREINAMENTO - CAPACITAÇÃO DE CHEFE DAS UNIDADES MUNICIPAIS DE CADASTRAMENTO - UMC. JOSE CALIXTO DE BRITO NETO - SECRETÁRIO(A)
Diária 021DIÁRIA 2018 19/11/2018 PARA SE DESLOCAR A FORTALEZA - CE, PARA PARTICIPAR DO TREINAMENTO - CAPACITAÇÃO DE CHEFE DAS UNIDADES MUNICIPAIS DE CADASTRAMENTO - UMC. TIAGO BARRETO DE ALENCAR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES DA AGRICULTURA FAMILIAR
Diária 019DIÁRIAS 2018 19/11/2018 PARA SE DESLOCAR Á FORTALEZA - CE, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO COM O TEMA "PROTEÇÃO SOCIAL ÁS FAMÍLIAS E INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DE DIREITOS" SUZANA OLIVEIRA COUTO - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 018DIÁRIA 2018 19/11/2018 PARA SE DESLOCAR Á FORTALEZA - CE, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO COM O TEMA " PROTEÇÃO SOCIAL ÁS FAMILIAS E INDIVÌDUAS EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DE DIREITOS". THAIS SANTOS BEZERRA PINTO - PSICÓLOGA
Diária 017DIÁRIA 2018 19/11/2018 PARA SE DESLOCAR Á FORTALEZA - CE,PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2018 E PLANEJAMENTO 2019. IVANEIDE PEREIRA DO CARMO - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 015DIÁRIA 2018 19/11/2018 PARA SE DESLOCAR Á SOBRAL - CE, PARA EMISSÃO DE DOCUMENTOS DESTINADOS Á POPULAÇÃO DE JIJOCA DE JERICOACOARA ANTONIA KELLE DA SILVA - CHEFE DO POSTO DE INDENTICAÇÃO
Diária 014DIÁRIA 2018 19/11/2018 PARA SE DESLOCAR Á SOBRAL - CE, PARA EMISSÃO DE DOCUMENTOS DESTINADOS Á POPULAÇÃO DE JIJOCA DE JERICOACOARA. FELIPE WAGNER DA SILVA COSTA - CHEFE DO POSTO DE INDENTICAÇÃO
Diária 013DIÁRIA 2018 19/11/2018 PARA PARTICIPAR DA REUNIÃO DO PROJETO DE INCLUSÃO SOCIAL E PRODUTIVA DE CATADORES (AS) EM REDES SOLIDÁRIAS NO ESTADO DO CEARÁ - SCIDADES. RICARDO GUSSO WAGNER - SECRETÁRIO(A)
Diária 012DIÁRIA 2018 07/11/2018 PARA SE DESLOCAR Á FORTALEZA - CE, PARA EMISSÃO DE DOCUMENTOS DESTINADOS Á POPULAÇÃO DE JIJOCA DE JERICOACOARA. FELIPE WAGNER DA SILVA COSTA - CHEFE DO POSTO DE INDENTICAÇÃO
Diária 011DIÁRIA 2018 07/11/2018 PARA SE DESLOCAR Á FORTALEZA - CE, PARA EMISSÃO DE DOCUMENTOS DESTINADOS Á POPULAÇÃO DE JIJOCA DE JERICOACOARA - CE. ANTONIA KELLE DA SILVA - CHEFE DO POSTO DE INDENTICAÇÃO
Nomeação 1105004 2018 05/11/2018 GIRLANE MARA ARAUJO MARIANO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 1105003 2018 05/11/2018 ANTONIA SHEILA CARVALHO - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Nomeação 1105002 2018 05/11/2018 ROBERTA CARVALHO BRANDÃO - SUPERVISOR (A) DE FREQUENCIA DE PESSOAL
Nomeação 1105001 2018 05/11/2018 MARIA LUZIRENE ALMEIDA DE SOUZA - COORDENADOR (A) DE CADASTRO E PAGAMENTO DE PESSOAL
Nomeação 1101011 2018 01/11/2018 FRANCISCO CARLOS DOS SANTOS JUNIOR - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 1101010 2018 01/11/2018 WILKER RIBEIRO SILVA - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E MARKETING
Exoneração 1101009 2018 01/11/2018 NATHANI STRABELLO PRAXEDES - ASSESSOR TECNICO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Exoneração 1101008 2018 01/11/2018 FLAVIO VASCONCELOS DA MOTA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 1101006 2018 01/11/2018 RAIMUNDO NONATO SILVA - COORDEANDOR (A) TÉCNICO PEDAGÓGICO I CIÊNCIAS NATURAIS
Exoneração 1101005 2018 01/11/2018 VICTOR CARLOS DE SOUZA - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO
Exoneração 1101004 2018 01/11/2018 JOSE EDIJANIR DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE AÇOES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PUBICOS
Exoneração 1101003 2018 01/11/2018 MARIA LUZIRENE ALMEIDA DE SOUZA - SUPERVISOR (A) DE FREQUENCIA DE PESSOAL
Exoneração 1101002 2018 01/11/2018 ANTONIA SHEILA CARVALHO - COORDENADOR (A) DE CADASTRO E PAGAMENTO DE PESSOAL
Exoneração 1101001 2018 01/11/2018 RAIMUNDO FRANCISCO DA SILVA - AUX DE SERV. GERAIS
Exoneração 110107 2018 01/11/2018 GIRLANE MARA ARAUJO MARIANO - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO LICITATÓRIO
Diária 007DIÁRIA 2018 01/11/2018 Visita Técnica no ministerio do meio ambiente. LINDBERGH MARTINS - PREFEITO
INDICAÇÃO 1030001 2018 30/10/2018 COLETIVA
INDICAÇÃO 1016001 2018 16/10/2018 COLETIVA
Nomeação 1008028 2018 08/10/2018 CID NEI VASCONCELOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - LINGUAGENS
Nomeação 1008027 2018 08/10/2018 CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 1008026 2018 08/10/2018 VIRLENA MARIA RIOS JORGE - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 1008025 2018 08/10/2018 TONY THIAGO SOUZA FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 1008024 2018 08/10/2018 CID NEI VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 1008023 2018 08/10/2018 MARIA ROSILENE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 1008022 2018 08/10/2018 JOSEDNA DA SILVA DIAS - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 1008021 2018 08/10/2018 ROBERTO MILA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 1008020 2018 08/10/2018 DANIEL RODRIGUES DOS SANTOS FILHO - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 1008019 2018 08/10/2018 JOSE CALIXTO DE BRITO NETO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 1008018 2018 08/10/2018 TIAGO BARRETO DE ALENCAR - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 1008017 2018 08/10/2018 ELICAR GIELE MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 1008016 2018 08/10/2018 JOSE JEOCIVAN DA ROCHA - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 1008015 2018 08/10/2018 SAMARA EVILANIA ROCHA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 1008014 2018 08/10/2018 FRANCISCO EVERARDO GOMES - SECRETÁRIO DE TRANSPORTE
Exoneração 1008013 2018 08/10/2018 SAMARA EVILANIA ROCHA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 1008012 2018 08/10/2018 MARIA MORGANA COSTA DE SOUZA - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE DE ALMOXERIFADO
Nomeação 1008011 2018 08/10/2018 FRANCISCA SILVANA DA SILVA - DIRETOR (A) GERAL DE ALMOXERIFADO
Exoneração 1008010 2018 08/10/2018 MARIA MORGANA COSTA DE SOUZA - DIRETOR (A) GERAL DE ALMOXERIFADO
Nomeação 1008009 2018 08/10/2018 JOSE VALDENES PENHA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
Nomeação 1008008 2018 08/10/2018 RAIMUNDO NONATO NETO - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Nomeação 1008007 2018 08/10/2018 CLEITON OLIVEIRA SOUSA - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Nomeação 1008006 2018 08/10/2018 FRANCISCA NETA SILVA DA COSTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 1008005 2018 08/10/2018 MARIA CRISTIANE DE CARVALHO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 1008004 2018 08/10/2018 MARIA GEICIANE DE CARVALHO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 1008003 2018 08/10/2018 CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - CHEFE DE GABINETE INTERINAMENTE
Exoneração 1008002 2018 08/10/2018 MARIA CRISTIANE DE CARVALHO - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 1008001 2018 08/10/2018 JOELSON MONTEIROS BARROS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Concessão 1005001 2018 05/10/2018 CLEICIANE MARIA DOS SANTOS - AUX DE SERV. GERAIS
Exoneração 1003001 2018 03/10/2018 MARIA IVONETE JULIAO MARTINS - AUX DE SERV. GERAIS
Nomeação 1002001 2018 02/10/2018 PATRICIA PEREIRA DA COSTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 1001004 2018 01/10/2018 CHARLES LEO CARVALHO RODRIGUES - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS
Concessão 1001003 2018 01/10/2018 ANDREA RODRIGUES DOS SANTOS PIRES - AUX DE ADMINISTRAÇÃO
Concessão 1001001 2018 01/10/2018 MANOEL CASSIANO FREITAS RIOS - MOTORISTA
Exoneração 100100 2018 01/10/2018 PATRICIA PEREIRA DA COSTA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0925001 2018 25/09/2018 MARIA MORGANA COSTA DE SOUZA - DIRETOR (A) GERAL DE ALMOXERIFADO
Exoneração 0924003 2018 24/09/2018 MARIA MORGANA COSTA DE SOUZA - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE DE ALMOXERIFADO
Exoneração 0924002 2018 24/09/2018 FRANCISCA NETA SILVA DA COSTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0924001 2018 24/09/2018 FRANCISCA SILVANA DA SILVA - DIRETOR (A) GERAL DE ALMOXERIFADO
INDICAÇÃO 0919001 2018 19/09/2018 COLETIVA
Nomeação 0918003 2018 18/09/2018 TIAGO BARRETO DE ALENCAR - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 0918002 2018 18/09/2018 DANIEL RODRIGUES DOS SANTOS FILHO - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 0918001 2018 18/09/2018 JOSEDNA DA SILVA DIAS - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Nomeação 0917008 2018 17/09/2018 JOSE JEOCIVAN DA ROCHA - SECRETARIO(A) INTERINAMENTE
Exoneração 0917007 2018 17/09/2018 MARIA ROSILENE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0917006 2018 17/09/2018 ELICAR GIELE MONTEIRO - SECRETARIO
Exoneração 0917005 2018 17/09/2018 ROBERTO MILA DE SOUSA - SECRETARIO
Exoneração 0917004 2018 17/09/2018 JOSE CALIXTO DE BRITO NETO - SECRETARIO
Exoneração 0917003 2018 17/09/2018 JOSE VALDENES PENHA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
Exoneração 0917002 2018 17/09/2018 RAIMUNDO NONATO NETO - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Exoneração 0917001 2018 17/09/2018 CLEITON OLIVEIRA SOUSA - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Nomeação 0913001 2018 13/09/2018 GISLAINE VIEIRA DA COSTA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Exoneração 0912001 2018 12/09/2018 ANTONIA FRANCIDALVA DE ARAUJO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0911001 2018 11/09/2018 MARIA LUZIA ALEXANDRINO DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
Nomeação 0903010 2018 03/09/2018 WILKER RIBEIRO SILVA - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E MARKETING
Nomeação 0903009 2018 03/09/2018 RAIMUNDO NONATO SILVA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO - I - CIENCIAS NATURAIS
Nomeação 0903008 2018 03/09/2018 SAMARA EVILANIA ROCHA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0903007 2018 03/09/2018 RAIMUNDO ALBUQUERQUE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E PROJETOS
Nomeação 0903006 2018 03/09/2018 NATHANI STRABELLO PRAXEDES - ASSESSOR TECNICO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Exoneração 0903005 2018 03/09/2018 JOAQUIM FERREIRA FILHO - AUX DE SERV. GERAIS
Nomeação 0903004 2018 03/09/2018 FRANCISCO EDLARDO PINTO - SUPERINTENDENTE
Nomeação 0903003 2018 03/09/2018 CID NEI VASCONCELOS - SECRETARIO
Nomeação 0903002 2018 03/09/2018 MARIA GEICIANE DE CARVALHO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0903001 2018 03/09/2018 MARIA CRISTIANE DE CARVALHO - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 0831009 2018 31/08/2018 JOÃO ADEMAR MUNIZ FILHO - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E MARKETING
Exoneração 0831008 2018 31/08/2018 ROBERTA CHAGAS PASSOS - COORDENADOR (A) TÉCNICO PEDAGÓGICO - EDUCAÇÃO ESPECIAL
Exoneração 0831007 2018 31/08/2018 MARIA CRISTIANE DE CARVALHO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0831006 2018 31/08/2018 VIRLENA MARIA RIOS JORGE - SECRETARIO (A) DE CULTURA INTERINAMENTE
Exoneração 0831005 2018 31/08/2018 CID NEI VASCONCELOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - CIENCIAS NATURAIS
Exoneração 0831004 2018 31/08/2018 TONY THIAGO SOUZA FERREIRA - SECRETARIO
Exoneração 0831003 2018 31/08/2018 CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - CHEFE DE GABINETE INTERINAMENTE
Exoneração 0831002 2018 31/08/2018 CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - SECRETARIO
Exoneração 0831001 2018 31/08/2018 FRANCISCO EVERARDO GOMES - SECRETARIO
Exoneração 0827001 2018 27/08/2018 MESSIAS ANDERSON DA SILVA FILHO - FISCAL DE TRANSPORTE PÚBLICO
Diária 012CONTRO 2018 22/08/2018 Participação de uma oficina para os centros de referência especializado da assistência social - CREAS. MARIA DOS ANJOS DE ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE
Nomeação 0821001 2018 21/08/2018 FRANCISCO LEANDRO SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO
INDICAÇÃO 0820002 2018 20/08/2018 COLETIVA
Exoneração 0820001 2018 20/08/2018 RAIMUNDO ALBUQUERQUE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO
Concessão 0803001 2018 03/08/2018 ANTONIO EDSON DOURADO CELESTINO - GARI
Nomeação 0802002 2018 02/08/2018 FELIPE PEREIRA DE ALBUQUERQUE - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Nomeação 0802001 2018 02/08/2018 ERISVANA COSTA CASTRO LOPES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA (PSB)
Exoneração 0801009 2018 01/08/2018 JHONNATHAS NASCIMENTO SILVA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0801008 2018 01/08/2018 FRANCISCO EVANDO DE OLIVEIRA - COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0801007 2018 01/08/2018 ROBERTA CHAGAS PASSOS - COORDENADOR (A) TÉCNICO PEDAGÓGICO - EDUCAÇÃO ESPECIAL
Exoneração 0801006 2018 01/08/2018 LAISA CARNEIRO ALVES - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Nomeação 0801005 2018 01/08/2018 CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - CHEFE DE GABINETE INTERINAMENTE
Exoneração 0801004 2018 01/08/2018 ERISVANA COSTA CASTRO LOPES - COORDENADOR (A) DO POLO DE CONVIVENCIA
Exoneração 0801003 2018 01/08/2018 PEDRO LOPES FERREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA (PSB)
Concessão 0801002 2018 01/08/2018 ERIVAN RODRIGUES MATOS - TECNICO EM RADIOLOGIA
Nomeação 0801001 2018 01/08/2018 COLETIVA
Exoneração 0731001 2018 31/07/2018 LANUSSE MARTINS TORRES - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 0718002 2018 18/07/2018 REGINA KATIA MARIANO DA SILVA - PROFESSORA
INDICAÇÃO 0718001 2018 18/07/2018 FABRICIA LIMA DIAS - FISCALIZAR OS CONTRATOS DA SECRETARIA
Nomeação 0717001 2018 17/07/2018 LAISA CARNEIRO ALVES - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Exoneração 0716004 2018 16/07/2018 TAYNAN ALBUQUERQUE DE SOUSA - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO E LICITAÇÃO
Exoneração 0716003 2018 16/07/2018 THAYANNE RIBEIRO MARTINS - COORDENADORA DE APOIO AO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS PARA IDOSOS CRIANÇAS E ADOLESCENTE
Exoneração 0716002 2018 16/07/2018 FELIPE PEREIRA DE ALBUQUERQUE - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Nomeação 0716001 2018 16/07/2018 LANUSSE MARTINS TORRES - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 0713001 2018 13/07/2018 CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - CHEFE DE GABINETE INTERINAMENTE
INDICAÇÃO 0705001 2018 05/07/2018 COLETIVA
Concessão 0704001 2018 04/07/2018 ANTONIO CARLOS DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO
Exoneração 0703009 2018 03/07/2018 JOAO AROUDO DE SOUSA - MEMBRO DA COMISSÃO DE INVENTARIO E AVALIAÇÃO DA SECRETARIA DE SAUDE
INDICAÇÃO 0703008 2018 03/07/2018 COLETIVA
Nomeação 0703007 2018 03/07/2018 FRANCISCO EDINALDO DE VASCONCELOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Nomeação 0703006 2018 03/07/2018 MARIA GESSIANE RODRIGUES - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO OPERAÇÕES E PROJETOS
Nomeação 0703005 2018 03/07/2018 MARCIO MARCELO SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE
Nomeação 0703004 2018 03/07/2018 ADRIANA FREITAS DE SOUSA PEREIRA - COORDENADOR DE GUARDA DE ARQUIVOS E CONTROLE ALMOXARIFADO
Nomeação 0703003 2018 03/07/2018 JOSE EDMAR FONTELES JUNIOR - COORDENADOR (A) PATRIMONIAL E DE ALMOXARIFADO GERAL
Nomeação 0703002 2018 03/07/2018 SANDRA ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL
Nomeação 0703001 2018 03/07/2018 REGINALDO PEREIRA DE VASCONCELOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E PROJETO
Nomeação 0702012 2018 02/07/2018 ONEZIMO CARLOS CARDOSO - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Exoneração 0702011 2018 02/07/2018 RAIMUNDO NONATO SILVA - PROFESSOR
Nomeação 0702010 2018 02/07/2018 MARIO JORGE ALBUQUERQUE NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO DE TURISMO
Exoneração 0702009 2018 02/07/2018 MARIA GESSIANE RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Nomeação 0702008 2018 02/07/2018 FRANCISCO JOSE DA COSTA - ASSESSORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Nomeação 0702007 2018 02/07/2018 JOSÉ EDIVANDO FONTELES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
Exoneração 0702006 2018 02/07/2018 ADRIANA FREITAS DE SOUSA PEREIRA - COORDENADOR (A) PATRIMONIAL E DE ALMOXARIFADO GERAL
Exoneração 0702005 2018 02/07/2018 JOSE EDMAR FONTELES JUNIOR - COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO
Exoneração 0702004 2018 02/07/2018 MARCIO MARCELO SANTOS - COORDENADOR (A) CONTROLE DE ABASTECIMENTO
Exoneração 0702003 2018 02/07/2018 SANDRA ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO
Exoneração 0702002 2018 02/07/2018 ANA LUCIA AZEVEDO OLIVEIRA - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL
Exoneração 0702001 2018 02/07/2018 REGINALDO PEREIRA DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE TRANSPORTE ASSISTENCIA TECNICA E PATRIMONIO
Exoneração 0629001 2018 29/06/2018 MARIA GORETE DE CARVALHO DA SILVA - AUX DE SERV. GERAIS
Exoneração 0628001 2019 28/06/2018 FRANCISCO EVANDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO - CAF
INDICAÇÃO 0625001 2018 25/06/2018 COLETIVA
INDICAÇÃO 0621001 2018 21/06/2018 JOSE JEOCIVAN DA ROCHA - FISCALIZAR OS CONTRATOS DA SECRETARIA
Exoneração 0619001 2018 19/06/2018 INACIO NETO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0615001 2018 15/06/2018 CLEITON OLIVEIRA SOUSA - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Nomeação 0605004 2018 05/06/2018 PATRICIA PEREIRA DA COSTA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0605003 2018 05/06/2018 CARLOS FELIPE MARTINS TORRES - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0605002 2018 05/06/2018 CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - CHEFE DE GABINETE INTERINAMENTE
Nomeação 0605001 2018 05/06/2018 JESSICA ALVES DOS SANTOS - SECRETARIA (O) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0604013 2018 04/06/2018 FABIANA MAGALHÃES RODRIGUES - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0604012 2018 04/06/2018 MARLI FERREIRA BRANDAO COSTA - COORDENADOR (A) DE AÇÕES ESTRATEGICA DE ENFRENTAMENTO AO TRABALHO INFANTIL -PETI
Exoneração 0604011 2018 04/06/2018 MARIO JORGE ALBUQUERQUE NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO DE TURISMO
Exoneração 0604010 2018 04/06/2018 PEDRO ILSON VIEIRA FILHO - COORDENADOR DE GUARDA DE ARQUIVOS E CONTROLE ALMOXARIFADO
Exoneração 0604009 2018 04/06/2018 CLEITON OLIVEIRA SOUSA - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Exoneração 0604008 2018 04/06/2018 PATRICIA PEREIRA DA COSTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0604007 2018 04/06/2018 CARLOS FELIPE MARTINS TORRES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0604006 2018 04/06/2018 MARIA DE FATIMA CRUZ - DIRETOR (A) DA CENTRAL DE MARCAÇÃO
Nomeação 0604005 2018 04/06/2018 EDNEUDA ALBUQUERQUE FREITAS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0604004 2018 04/06/2018 MILENA DAMASCENO CARNEIRO - CHEFE DE GABINETE
Concessão 0604003 2018 04/06/2018 VALDINA DA SILVA ARAUJO - AUX DE ADMINISTRAÇÃO
Exoneração 0604002 2018 04/06/2018 VALDINA DA SILVA ARAUJO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0604001 2018 04/06/2018 RAQUEL FERREIRA GOMES - SUPERVISOR (A) DE COMERCIALIZAÇÃO E PRODUÇÃO ARTESANAL E REGIONAL
INDICAÇÃO 0601001 2018 01/06/2018 COLETIVA
INDICAÇÃO 0524001 2018 24/05/2018 COLETIVA
INDICAÇÃO 0523001 2018 23/05/2018 COLETIVA
Diária 019 2018 17/05/2018 PARA SE DESLOCAR A BRASÍLIA -DF, PARA PARTICIPAR DA XXI MARCHA A BRASÍLIA EM DEFESA DOS MUNICÍPIOS: COMPROMISSO COM O BRASIL. LINDBERGH MARTINS - PREFEITO
Exoneração 0515001 2018 15/05/2018 RONALDO DE SOUSA BRANDAO - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO OPERAÇÕES E PROJETOS
Diária 010 2018 2018 11/05/2018 PARA SE DESLOCAR Á SOBRAL - CE, PARA PARTICIPAR DO CONGRESSO DE RENOVAÇÃO DE BACIA HIDROGRÁFICA DO COREAÚ, FELIPE PEREIRA DE ALBUQUERQUE - ENGENHEIRO AMBIENTAL
Nomeação 0502002 2018 02/05/2018 CARLOS FELIPE MARTINS TORRES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Exoneração 0502001 2018 02/05/2018 FRANCISCO MICKAELSON ANDRE FARIAS DE ABR - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
Diária 016 2018 02/05/2018 PARA SE DESLOCAR Á BARREIRINHAS - MA, PARA UMA VISITA TÉCNICA SOBRE O BENCHAMARKING DO VOUCHER DIGITAL. LINDBERGH MARTINS - PREFEITO
Diária 007 2018 2018 02/05/2018 PARA SE DESLOCAR Á BARREIRINHA - MA, PARA UMA VISITA TÉCNICA SOBRE O BENCHAMARKING DIGITAL . FRANCISCO EVERARDO GOMES - SECRETÁRIO(A)
Diária 006 2018 2018 02/05/2018 PARA SE DESLOCAR Á BARREIRINHAS - MA, PARA UMA VISITA TÉCNICA SOBRE O BENCHAMARKING DIGITAL. RICARDO GUSSO WAGNER - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0424001 2018 24/04/2018 RAQUEL FERREIRA GOMES - SUPERVISOR DE COMERCIALIZAÇÃO E PRODUÇÃO ARTESANAL E REGIONAL
INDICAÇÃO 0420001 2018 20/04/2018 COLETIVA
INDICAÇÃO 0417002 2018 17/04/2018 COLETIVA
Exoneração 0417001 2018 17/04/2018 LUCAS VASCONCELOS ALVARES - SUPERVISOR DE COMERCIALIZAÇÃO E PRODUÇÃO ARTESANAL E REGIONAL
INDICAÇÃO 0411001 2018 11/04/2018 COLETIVA
Exoneração 0604001 2018 06/04/2018 ANDREIA ALICE BRANDAO - DIRETOR (A) DA CENTRAL DE MARCAÇÃO
Exoneração 0405001 2018 05/04/2018 GEAN CARLOS CUNHA ARAUJO - GARI
Diária 005 2018 2018 05/04/2018 PARA SE DESLOCAR Á GRAMADO - RS, PARA PARTICIPAR DO FÓRUM GRAMADO DE ESTUDOS TURÍSTICOS. RICARDO GUSSO WAGNER - SECRETÁRIO(A)
INDICAÇÃO 0404001 2018 04/04/2018 COLETIVA
Nomeação 0403004 2018 03/04/2018 SANDRA ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO
Nomeação 0403003 2018 03/04/2018 JOÃO ADEMAR MUNIZ FILHO - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E MARKETING
Nomeação 0403002 2018 03/04/2018 ANA LUCIA AZEVEDO OLIVEIRA - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL
Nomeação 0403001 2018 03/04/2018 ANGELO LUIS LEITE NOBREGA - SECRETARIO (A) DE SAÚDE
Nomeação 0402005 2018 02/04/2018 RONALDO DE SOUSA BRANDAO - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO OPERAÇÕES E PROJETOS
Exoneração 0402004 2018 02/04/2018 HEDIGLEY DOS SANTOS MENDES - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E MARKETING
Exoneração 0402003 2018 02/04/2018 ISAIAS BRANDAO MAGALHAES - COORDENADOR (A) DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Exoneração 0402002 2018 02/04/2018 SANDRA ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL
Exoneração 0402001 2018 02/04/2018 ANA LUCIA AZEVEDO OLIVEIRA - SECRETÁRIA DE SAÚDE
INDICAÇÃO 0322001 2018 22/03/2018 COLETIVA
Nomeação 0302004 2018 02/03/2018 ALAN DA SILVA SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
Nomeação 0302003 2018 02/03/2018 ELSON SILVA BRANDAO - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO PROGRAMAS E CONTROLE DE SERVIÇO E SISTEMA
Nomeação 0302002 2018 02/03/2018 TAYNAN ALBUQUERQUE DE SOUSA - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO E LICITAÇÃO
INDICAÇÃO 0302001 2018 02/03/2018 COLETIVA
Exoneração 0301012 2018 01/03/2018 ALAN DA SILVA SANTOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
Nomeação 0301011 2018 01/03/2018 RAIMUNDA NONATA DA CRUZ SETUBAL - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0301010 2018 01/03/2018 ELIKA SILVA BRANDAO ROCHA - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO PROGRAMA E CONTROLE DE SERVIÇO E SISTEMA
Exoneração 0301009 2018 01/03/2018 RITA PEREIRA DOS SANTOS DA SILVA - AUX DE SERV. GERAIS
Exoneração 0301008 2018 01/03/2018 JOAO ELISEU DA COSTA - GARI
Nomeação 0301007 2018 01/03/2018 DANIEL RODRIGUES DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR TECNICO DE GESTÃO E PROJETOS ESPORTIVOS
Exoneração 0301006 2018 01/03/2018 KARYNE DE SOUSA MASCARENHAS - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO E LICITAÇÃO
Nomeação 0301005 2018 01/03/2018 ANTONIA KELLE DA SILVA - COORDENADOR (A) DE EMISSAO DE DOCUMENTOS DE INDENTIFICAÇÃO E CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL- CTPS
Nomeação 0301004 2018 01/03/2018 LUCAS VASCONCELOS ALVARES - SUPERVISOR DE COMERCIALIZAÇÃO E PRODUÇÃO ARTESANAL E REGIONAL
Nomeação 0301003 2018 01/03/2018 VICTOR CARLOS DE SOUZA - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO
Nomeação 0301002 2018 01/03/2018 MARIA MARCIA ROCHA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Nomeação 0301001 2018 01/03/2018 DIJEAN FONTELES DE SOUSA - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Exoneração 0228002 2018 28/02/2018 MARCIA MARIA DE SOUZA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
Exoneração 0228001 2018 28/02/2018 DIJEAN FONTELES DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE POLITICAS E PROGRAMAS EDUCACIONAIS
INDICAÇÃO 0219001 2018 19/02/2018 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO CARGO DE INDICAÇÃO DE TÉCNICA RESPONSÁVEL PELA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL - DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JIJOCA DE JERICOACOARA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MONIA GADELHA TORRES BEZERRA - TECNICA RESPONSÁVEL PELA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL
INDICAÇÃO 0216002 2018 16/02/2018 THAIS SANTOS BEZERRA PINTO - FACILITADORA DE RECREAÇÃO DO PROJETO ARTE E CULTURA EM HARMONIA COM CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Exoneração 0216001 2018 16/02/2018 SIMONE MARIA ARAUJO - FACILITADORA DE RECREAÇÃO DO PROJETO ARTE E CULTURA EM HARMONIA COM CRIANÇAS E ADOLESCENTES
INDICAÇÃO 0215171 2018 15/02/2018 ELANIA ROCHA - FACILITADORA DE RECREAÇÃO DO PROJETO ARTE E CULTURA EM HARMONIA COM CRIANÇAS E ADOLESCENTES
INDICAÇÃO 0215170 2018 15/02/2018 SIMONE MARIA ARAUJO - COORDENADOR (A) DO PROJETO ARTE E CULTURA EM HARMONIA COM CRIANÇA E ADOLESCENTES
INDICAÇÃO 0215169 2018 15/02/2018 COLETIVA
Nomeação 0215168 2018 15/02/2018 JOSE VALDENES PENHA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
Nomeação 0215167 2018 15/02/2018 JOSE CLEUDE ALVES - SUPERVISOR DE MANUTENÇÃO DE CEMITERIOS
Nomeação 0215166 2018 15/02/2018 BENEDITA EDNA DE VASCONCELOS - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0215165 2018 15/02/2018 JOSE GERSON DE SOUSA - COORDENADOR DE PUBLICIDADE E JORNALISMO
Nomeação 0215164 2018 15/02/2018 HEDIGLEY DOS SANTOS MENDES - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E MARKETING
Nomeação 0215163 2018 15/02/2018 FRANCISCA ELITA ALBUQUERQUE DA COSTA - COORDENADORA DO CENTRO DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO - CAF
Nomeação 0215162 2018 15/02/2018 MARA FERREIRA DE SOUSA - DIRETORA DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
Nomeação 0215161 2018 15/02/2018 JOZIEL PAULO SANTOS - SUPERVISOR DOS AGENTES DE ENDEMIAS
Nomeação 0215160 2018 15/02/2018 ANTONIO OZIVAN DE SOUZA - SUPERVISOR DOS AGENTES DE ENDEMIAS
Nomeação 0215159 2018 15/02/2018 JOAO AROUDO DE SOUSA - SUPERVISOR DOS AGENTES DE ENDEMIAS
Nomeação 0215158 2018 15/02/2018 JAQUELINE LEITE CID - DIRETORA DE VIGILANCIA SANITARIA A SAUDE
Nomeação 0215157 2018 15/02/2018 ELIKA SILVA BRANDAO ROCHA - COORDENADORA DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO PROGRAMAS E CONTROLE DE SERVIÇO E SISTEMA
Nomeação 0215156 2018 15/02/2018 ANDREIA ALICE BRANDAO - DIRETORA DA CENTRAL DE MARCAÇÃO
Nomeação 0215155 2018 15/02/2018 JOSE EVAMAR DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215154 2018 15/02/2018 VALDECY MARQUES DE BARROS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215153 2018 15/02/2018 MARIA ELIZANGELA DE ALBUQUERQUE - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215152 2018 15/02/2018 TATIANNE SAMPAIO CARNEIRO - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DO SERVIÇO DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 0215151 2018 15/02/2018 FELIPE RAMON DE CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE LABORATÓRIO E ANALISES CLINICAS
Nomeação 0215150 2018 15/02/2018 FRANCISCO MICKAELSON ANDRE FARIAS DE ABR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
Nomeação 0215149 2018 15/02/2018 CAMILA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
Nomeação 0215148 2018 15/02/2018 ROSANA LEMOS CAMPOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BASICA A SAUDE
Nomeação 0215147 2018 15/02/2018 REGINALDO PEREIRA DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE TRANSPORTE ASSISTENCIA TECNICA E PATRIMONIO
Nomeação 0215146 2018 15/02/2018 LINDOLFO HAROLDO GUIMARAES MAIA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Nomeação 0215145 2018 15/02/2018 MARIA CLEIDIANE DOS SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0215144 2018 15/02/2018 GENILZA BARBOSA DA SILVEIRA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DA BIBLIOTECA PUBLICA
Nomeação 0215143 2018 15/02/2018 JOSE VALTEVAR DE ARAUJO - PROMOTOR DE EVENTOS EDUCACIONAIS
Nomeação 0215142 2018 15/02/2018 LILIAN MARIA ALVES PEREIRA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ARTE E EDUCAÇÃO ESCOLAR
Nomeação 0215141 2018 15/02/2018 KILVANIA MARQUES DE ALBUQUERQUE CISNE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONVENIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS
Nomeação 0215140 2018 15/02/2018 JAKELINE MUNIZ BRANDAO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0215139 2018 15/02/2018 ORLEANE COSTA ARAUJO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0215138 2018 15/02/2018 MARIA LIDIANE DA COSTA FONTELES - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0215137 2018 15/02/2018 MARIA LEDA DE CARVALHO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0215136 2018 15/02/2018 EDILANE ALBUQUERQUE FONTELES LEITAO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0215135 2018 15/02/2018 VALDINA DA SILVA ARAUJO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0215134 2018 15/02/2018 MARIA JAQUELINE MUNIZ ALEXANDRINO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E ESTATISTICA
Nomeação 0215133 2018 15/02/2018 MIGUEL HENRIQUE CAVALCANTE CORIVAUD - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE AVALIAÇÃO EXTERNA
Nomeação 0215132 2018 15/02/2018 FLAVIO MAGNO PEREIRA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - CIENCIAS HUMANA
Nomeação 0215131 2018 15/02/2018 CID NEI VASCONCELOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - CIENCIAS NATURAIS
Nomeação 0215130 2018 15/02/2018 JOSE CARLOS BRANDAO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - MATEMATICA
Nomeação 0215129 2018 15/02/2018 JUSCELINO VASCONCELOS DA MOTA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - LINGUAGENS
Nomeação 0215128 2018 15/02/2018 CRISTIANY RIOS SOUZA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO II - LINGUAGENS
Nomeação 0215127 2018 15/02/2018 THALES JACSON DE SOUZA FONTELES - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - MATEMATICA
Nomeação 0215126 2018 15/02/2018 MARIA VALDEILZA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - MATEMATICA
Nomeação 0215125 2018 15/02/2018 MARIA GIRLIANE VASCONCELOS RIOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - LINGUAGENS
Nomeação 0215124 2018 15/02/2018 MARIA CARLU DE VASCONCELOS - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO I - LINGUAGENS
Nomeação 0215123 2018 15/02/2018 FERNANDA MARCIA SILVEIRA - COORDENADOR (A) TECNICO PEDAGOGICO - PRE ESCOLAR
Nomeação 0215122 2018 15/02/2018 EDNA MARIA DE ARAUJO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO TECNICO PEDAGOGICO
Nomeação 0215121 2018 15/02/2018 DIJEAN FONTELES DE SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE POLITICAS E PROGRAMAS EDUCACIONAIS
Nomeação 0215120 2018 15/02/2018 JOSE VITON SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DE OBRAS E REFORMAS
Nomeação 0215119 2018 15/02/2018 LUCIELIA CARLA DA CUNHA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
Nomeação 0215118 2018 15/02/2018 FRANCISCO EDNALDO CAMPOS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215117 2018 15/02/2018 MARIETA ALVES DIAS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0215116 2018 15/02/2018 EDILZA GOMES CARVALHO - COORDENADOR (A) DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E CADASTRAMENTO UNICO
Nomeação 0215115 2018 15/02/2018 NECI MARQUES SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DE BENEFICIOS
Nomeação 0215114 2018 15/02/2018 FRANCISCO JOSE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E DOAÇÕES
Nomeação 0215113 2018 15/02/2018 ERISVANA COSTA CASTRO LOPES - COORDENADOR (A) DO POLO DE CONVIVENCIA
Nomeação 0215112 2018 15/02/2018 JOSE EDIJANIR DO NASCIMENTO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PUBLICOS
Nomeação 0215111 2018 15/02/2018 MARLI FERREIRA BRANDAO COSTA - AÇÕES ESTRATEGICAS DE ENFRENTAMENTO AO TRABALHO INFANTIL PETI AÇÃO ESTRATEGICA
Nomeação 0215110 2018 15/02/2018 THAYANNE RIBEIRO MARTINS - COORDENADOR (A) DE APOIO AO SERVIÇO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO D VINCULO PARA IDOSOS CRIANÇAS E ADOLESCENTE
Nomeação 0215109 2018 15/02/2018 MARIA VALDENICE DE ALBUQUERQUE - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL- CRAS
Nomeação 0215108 2018 15/02/2018 MARIA CHEILIANE DE CARVALHO - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 0215107 2018 15/02/2018 JOSEDNA DA SILVA DIAS - ASSESSOR (A) DE GESTÃO DO SISTEMA UNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 0215106 2018 15/02/2018 SIMONE NATILA SILVA DE SOUZA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0215105 2018 15/02/2018 KEULY NUNES DA SILVA - ASSESSOR (A) TECNICO (A) DE DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE
Nomeação 0215104 2018 15/02/2018 VITORIA GLEICE RIOS DE SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0215103 2018 15/02/2018 VANUSIA PENHA SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL
Nomeação 0215102 2018 15/02/2018 FELIPE PEREIRA DE ALBUQUERQUE - ASSESSOR TECNICO DE MEIO AMBIENTE
Nomeação 0215101 2018 15/02/2018 MARIO JORGE ALBUQUERQUE NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO DE TURISMO
Nomeação 0215100 2018 15/02/2018 EDINELDA FERREIRA DOURADO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215099 2018 15/02/2018 MARCIA ADAIANE ALBUQUERQUE MOTA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0215098 2018 15/02/2018 FRANCISCO DAS CHAGAS DE VASCONCELOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ABASTECIMENTO HIDRICO
Nomeação 0215097 2018 15/02/2018 CLOVIS ANDRE ALMEIDA LIMA - COORDENADOR DE ABATE ANIMAL PARA O CONSUMO
Nomeação 0215096 2018 15/02/2018 PATRIARCA FILHO ROCHA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO SANITARIA
Nomeação 0215095 2018 15/02/2018 TIAGO BARRETO DE ALENCAR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES DA AGRICULTURA FAMILIAR
Nomeação 0215094 2018 15/02/2018 FLAVIO VASCONCELOS DA MOTA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0215093 2018 15/02/2018 FRANCISCA PEREIRA DE ARRUDA - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0215092 2018 15/02/2018 ELSON GLEIDES ALBUQUERQUE - SUPERVISOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0215091 2018 15/02/2018 VALDEMAR RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0215090 2018 15/02/2018 CICERO TEIXEIRA ARAUJO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO DE MAQUINAS PESADAS
Nomeação 0215089 2018 15/02/2018 ANTONIO SETUBAL SILVESTRE - SUPERVISOR DOS GARIS
Nomeação 0215088 2018 15/02/2018 JOSE JEOCIVAN DA ROCHA - COORDENADOR DE LIMPEZA PUBLICA
Nomeação 0215087 2018 15/02/2018 JOSE NAGILO DA SILVA - COORDENADOR DE ILUMINAÇÃO PUBLICA
Nomeação 0215086 2018 15/02/2018 RAIMUNDO NONATO DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS PUBLICOS
Nomeação 0215085 2018 15/02/2018 IRAZER WILLEAN FREITAS SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ARQUITETURA
Nomeação 0215084 2018 15/02/2018 ALAN DA SILVA SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
Nomeação 0215083 2018 15/02/2018 VINICIUS QUEIROZ PINTO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO PREDIAL
Nomeação 0215082 2018 15/02/2018 ROBSON LOPES DE SA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS PUBLICAS
Nomeação 0215081 2018 15/02/2018 GLEICIANE MARQUES LIMA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0215080 2018 15/02/2018 KELVYA ARAUJO SANTOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0215079 2018 15/02/2018 ANTONIA GARDENIA MUNIZ - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0215078 2018 15/02/2018 ANGELUCIA LEITE DE ALBUQUERQUE - SUPERVISOR (A) TECNICO TRIBUTARIO
Nomeação 0215077 2018 15/02/2018 MARIA SETUBAL DE ARAUJO - COORDENADOR (A) TECNICO TRIBUTARIO
Nomeação 0215076 2018 15/02/2018 MARIA DENILA MUNIZ - ASSESSOR TECNICO TRIBUTARIO
Nomeação 0215075 2018 15/02/2018 MARIA HELENA ALENCAR MACIEL FERNANDES - COORDENADOR (A) DE ARQUIVOS E ORGANIZAÇÃO DE PROCESSOS
Nomeação 0215074 2018 15/02/2018 LUCIANA SETUBAL ARAUJO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE
Nomeação 0215073 2018 15/02/2018 FABRICIA LIMA DIAS - COORDENADOR (A) DO SETOR FINANCEIRO
Nomeação 0215072 2018 15/02/2018 TONY GERSON DA SILVA MARQUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ARTE E CULTURA
Nomeação 0215071 2018 15/02/2018 LUZIA ANA MEDEIROS DE SOUSA - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0215070 2018 15/02/2018 FRANCISCA MARIA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) DE ESTACIONAMENTO
Nomeação 0215069 2018 15/02/2018 JHONNATHAS NASCIMENTO SILVA - ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
Nomeação 0215068 2018 15/02/2018 SOCORRO MARIA DE ARAUJO SILVEIRA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215067 2018 15/02/2018 JUNIOR VASCONCELOS CUNHA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215066 2018 15/02/2018 JOELSON MONTEIROS BARROS - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215065 2018 15/02/2018 HEDERSON WEINNY BEZERRA DE ARAUJO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215064 2018 15/02/2018 PATRICIA PEREIRA DA COSTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215063 2018 15/02/2018 ANTONIA FRANCIDALVA DE ARAUJO - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215062 2018 15/02/2018 ANA CLAUDIA LOPES BATISTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215061 2018 15/02/2018 RENATO DE VASCONCELOS FONTELES - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0215060 2018 15/02/2018 VALDENI OLIVEIRA DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO DE IMOVEIS
Nomeação 0215059 2018 15/02/2018 DANILO JOSE DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO
Nomeação 0215058 2018 15/02/2018 KARYNE DE SOUSA MASCARENHAS - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO E LICITAÇÃO
Nomeação 0215057 2018 15/02/2018 GIRLANE MARA ARAUJO MARIANO - ASSISTENTE DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO LICITATÓRIO
Nomeação 0215056 2018 15/02/2018 MARIA JAMILY ARAUJO - COORDENADOR (A) DE ACOMPANHAMENTO DE LICITAÇÃO E PESQUISA DE PREÇO
Nomeação 0215055 2018 15/02/2018 PAMELA RIOS SOUSA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS
Nomeação 0215054 2018 15/02/2018 MARIA LUZIRENE ALMEIDA DE SOUZA - SUPERVISOR (A) DE FREQUENCIA DE PESSOAL
Nomeação 0215053 2018 15/02/2018 ANTONIA SHEILA CARVALHO - COORDENADOR (A) DE CADASTRO E PAGAMENTO DE PESSOAL
Nomeação 0215052 2018 15/02/2018 PEDRO ILSON VIEIRA FILHO - COORDENADOR DE GUARDA DE ARQUIVOS E CONTROLE ALMOXARIFADO
Nomeação 0215051 2018 15/02/2018 MARIA MORGANA COSTA DE SOUZA - COORDENADOR (A) DE SISTEMA DE CONTROLE DE ALMOXERIFADO
Nomeação 0215050 2018 15/02/2018 FRANCISCA SILVANA DA SILVA - DIRETOR (A) GERAL DE ALMOXERIFADO
Nomeação 0215049 2018 15/02/2018 FRANCISCO JOSE RODRIGUES PINTO - COORDENADOR DE SUPERVISÃO DA FROTA MUNICIPAL
Nomeação 0215048 2018 15/02/2018 FRANCISCA NETA SILVA DA COSTA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215047 2018 15/02/2018 MARIA ADRIANA ALBUQUERQUE - COORDENADORA DE PROJETOS E CONVENIOS
Nomeação 0215046 2018 15/02/2018 MIRLENE GONCALVES DA FONSECA DIAS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0215045 2018 15/02/2018 MARIA GESSIANE RODRIGUES - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL DO MUNICIPIO
Nomeação 0215044 2018 15/02/2018 ISAIAS BRANDAO MAGALHAES - COORDENADOR DE EMPLACAMENTO E VISTORIA DE VEICULO
Nomeação 0215043 2018 15/02/2018 JOSE ORLANDO ALBUQUERQUE SOUSA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO COM DETRAN
Nomeação 0215042 2018 15/02/2018 JORDAO DE MATTOS FARIAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO - DEMUTRAN
Nomeação 0215041 2018 15/02/2018 DAMIAO PEREIRA DE ALMEIDA - COORDENADOR (A) DE EVENTOS E CERIMONIAL
Nomeação 0215040 2018 15/02/2018 PEDRO LOPES FERREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA (PSB)
Nomeação 0215039 2018 15/02/2018 ANA MELISSA DA SILVA SANTOS - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0215038 2018 15/02/2018 MARIA DE FATIMA TEIXEIRA - ASSESSORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Nomeação 0215037 2018 15/02/2018 RAIMUNDO NONATO NETO - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Nomeação 0215036 2018 15/02/2018 CLEITON OLIVEIRA SOUSA - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
Nomeação 0215035 2018 15/02/2018 INACIO NETO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0215034 2018 15/02/2018 MARIA CRISTIANE DE CARVALHO - SECRETARIO (A) EXECUTIVO (A) DO GABINETE
Nomeação 0215033 2018 15/02/2018 COLETIVA
Nomeação 0215032 2018 15/02/2018 SANDRA ALVES DO NASCIMENTO - DIRETORA ADMISTRATIVA DO HOSPITAL
Nomeação 0215031 2018 15/02/2018 RAIMUNDO ALBUQUERQUE DE SOUZA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO
Nomeação 0215030 2018 15/02/2018 VALDIANOR ANTONIO DE SOUSA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO ESCOLAR
Nomeação 0215029 2018 15/02/2018 FLAVIO HENRIQUE RODRIGUES DUARTE MATOS - PROCURADOR (A) TRIBUTARIO
Nomeação 0215028 2018 15/02/2018 EVALDO JOSE DE VASCONCELOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO TRIBUTARIA
Nomeação 0215027 2018 15/02/2018 LEILIANE KELLY DE SOUZA - SECRETARIA DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Nomeação 0215026 2018 15/02/2018 FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES - MEMBRO DA COMISSAO DE LICITAÇÃO
Nomeação 0215025 2018 15/02/2018 MARIA ELIANE DE ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 0215024 2018 15/02/2018 ADRIANA FREITAS DE SOUSA PEREIRA - COORDENADOR (A) PATRIMONIAL E DE ALMOXARIFADO GERAL
Nomeação 0215023 2018 15/02/2018 JOSE EDMAR FONTELES JUNIOR - COORDENADORIA DE SISTEMA DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0215022 2018 15/02/2018 MARCIO MARCELO SANTOS - COORDENADOR (A) CONTROLE DE ABASTECIMENTO
Nomeação 0215021 2018 15/02/2018 MARIA MARCIA DE SOUZA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0215020 2018 15/02/2018 SAMANTHA SANTOS SOUSA - SUB PROCURADOR (A)
Nomeação 0215019 2018 15/02/2018 JOSE DACIO VASCONCELOS FILHO - PROCURADOR (A) ADJUNTO
Nomeação 0215018 2018 15/02/2018 LUCAS WILLIAM SOUSA BITTENCOURT - PREGOEIRO
Nomeação 0215017 2018 15/02/2018 JOSE FLAVIO RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0215016 2018 15/02/2018 ANIELLE MOURA GOMES - CONTROLADOR GERAL
Nomeação 0215015 2018 15/02/2018 VALDIR NONATO FERREIRA - SECRETARIO
Nomeação 0215014 2018 15/02/2018 ANA LUCIA AZEVEDO OLIVEIRA - SECRETÁRIA DE SAÚDE
Nomeação 0215013 2018 15/02/2018 TONY THIAGO SOUZA FERREIRA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
Nomeação 0215012 2018 15/02/2018 MARIA ROSILENE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 0215011 2018 15/02/2018 ROBERTO MILA DE SOUZA - SECRETÁRIO DO ESPORTE
Nomeação 0215010 2018 15/02/2018 RICARDO GUSSO WAGNER - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0215009 2018 15/02/2018 JOSE CALIXTO DE BRITO NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
Nomeação 0215008 2018 15/02/2018 ELICAR GIELE MONTEIRO - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO
Nomeação 0215007 2018 15/02/2018 MEIRIANE CARVALHO DE MORAIS - TESOUREIRA
Nomeação 0215006 2018 15/02/2018 JOSE EDMAR BRAGA CARNEIRO JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0215005 2018 15/02/2018 FRANCISCO EVERARDO GOMES - SECRETÁRIO DE TRANSPORTE
Nomeação 0215004 2018 15/02/2018 FRANCISCO ARY LEITE PEREIRA FILHO - PROCURADOR
Nomeação 0215003 2018 15/02/2018 VIRLENA MARIA RIOS JORGE - SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 0215002 2018 15/02/2018 MILENA DAMASCENO CARNEIRO - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 0215001 2018 15/02/2018 CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - SECRETÁRIO DE CULTURA
Exoneração 020140015 2018 14/02/2018 PORTARIA QUE EXONERA TODOS OS OCUPANTES DE CARGOS DE PROVIMENTO EM COMISSSÃO E DE CONFIANÇA. COLETIVA
Exoneração 02140014 2018 14/02/2018 VALDIR NONATO FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 02140013 2018 14/02/2018 ANA LUCIA AZEVEDO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 02140012 2018 14/02/2018 TONY THIAGO SOUZA FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 02140011 2018 14/02/2018 MARIA ROSILENE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 02140010 2018 14/02/2018 ROBERTO MILA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 02140009 2018 14/02/2018 RICARDO GUSSO WAGNER - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 02140008 2018 14/02/2018 JOSE CALIXTO DE BRITO NETO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 02140007 2018 14/02/2018 ELICAR GIELE MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 02140006 2018 14/02/2018 JOSE FLAVIO RODRIGUES COSTA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 02140005 2018 14/02/2018 JOSE EDMAR BRAGA CARNEIRO JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 02140004 2018 14/02/2018 FRANCISCO EVERARDO GOMES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 02140003 2018 14/02/2018 FRANCISCO ARY LEITE PEREIRA FILHO - PROCURADOR
Exoneração 02140002 2018 14/02/2018 VIRLENA MARIA RIOS JORGE - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 02140001 2018 14/02/2018 MILENA DAMASCENO CARNEIRO - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 0207001 2018 07/02/2018 ANIELLE MOURA GOMES - CONTROLADOR GERAL
Exoneração 0206001 2018 06/02/2018 CELIOMAR DE ARAÚJO BRANDÃO - CONTROLADOR GERAL
Nomeação 0201008 2018 01/02/2018 JOSE EDIJANIR DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE AÇOES COMUNITARIAS E EQUIPAMENTOS PUBICOS
Nomeação 0201007 2018 01/02/2018 MARLI FERREIRA BRANDAO COSTA - COORDENADOR (A) DE AÇÕES ESTRATEGICA DE ENFRENTAMENTO AO TRABALHO INFANTIL -PETI
Exoneração 0201006 2018 01/02/2018 MARIA VERA LUCIA DE OLIVEIRA ALBUQUERQUE - AUX DE SERV. GERAIS
Nomeação 0201005 2018 01/02/2018 MARIA LEDA DE CARVALHO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201004 2018 01/02/2018 EDILANE ALBUQUERQUE FONTELES LEITAO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201003 2018 01/02/2018 MARIA LIDIANE DA COSTA FONTELES - SECRETARIA (O) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0201002 2018 01/02/2018 JAKELINE MUNIZ BRANDAO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
Nomeação 0201001 2018 01/02/2018 ORLEANE COSTA ARAUJO - SECRETARIA (O) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0131003 2018 31/01/2018 COLETIVA
Exoneração 0131002 2018 31/01/2018 FRANCISCO JOSE DA COSTA - COORDENADOR (A) DE AÇÕES ESTRATEGICA DE ENFRENTAMENTO AO TRABALHO INFANTIL -PETI
Exoneração 0131001 2018 31/01/2018 LINDOLFO HAROLDO GUIMARAES MAIA - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
Nomeação 0124001 2018 24/01/2018 SAMANTHA SANTOS SOUSA - SUB PROCURADOR (A)
Nomeação 0116001 2018 16/01/2018 ERISVANA COSTA CASTRO LOPES - COORDENADOR (A) DE APOIO AO SERVIÇO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS (SCFV) PARA IDOSOS,CRIANÇA E ADOLECENTE
INDICAÇÃO 0115047 2018 15/01/2018 RITA DE CASSIA TEIXEIRA SAMPAIO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115046 2018 15/01/2018 CLAUDIANE LOPES BATISTA DOS SANTOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115045 2018 15/01/2018 RITA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115044 2018 15/01/2018 MARIA LEIDIANE DE SOUZA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115043 2018 15/01/2018 JOSE EFRAIM ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115042 2018 15/01/2018 ELIANA SOUZA DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115041 2018 15/01/2018 NELIA CUNHA FREITAS ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115040 2018 15/01/2018 KATIA REGIA MARIANO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115039 2018 15/01/2018 REGINA CLAUDIA VASCONCELOS BRANDAO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115038 2018 15/01/2018 JULIA IUGLECIA PIO DO NASCIMENTO DA SILV - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115037 2018 15/01/2018 LUCIMAR FONTELES DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115036 2018 15/01/2018 MARCIA MARIA DE SOUSA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115035 2018 15/01/2018 MEIRIANE OLIVEIRA SOUZA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115034 2018 15/01/2018 CAMILA SILVEIRA ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115033 2018 15/01/2018 MARIA ROSALBA VASCONCELOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115032 2018 15/01/2018 AUREA DE SOUZA BRANDAO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115031 2018 15/01/2018 MARIA DO LIVRAMENTO CARNEIRO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115030 2018 15/01/2018 MARIA FRANCIANE DO NASCIMENTO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115029 2018 15/01/2018 EDINETE SOUSA DUTRA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115028 2018 15/01/2018 MARIA AURILENE BRANDAO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115027 2018 15/01/2018 MARIA DO SOCORRO VASCONCELOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115026 2018 15/01/2018 SHEILA MARIA DE SOUSA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115025 2018 15/01/2018 NIEVES COSTA DE ARAUJO CARNEIRO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115024 2018 15/01/2018 MARIA SOLANGE DE CARVALHO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115023 2018 15/01/2018 CRISTIANE JURDENIA DE FARIAS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115022 2018 15/01/2018 MARIA EDINA DE ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115021 2018 15/01/2018 ELIVANDA MARQUES DE ARAUJO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115020 2018 15/01/2018 VIVIANE VASCONCELOS BRANDAO DOS SANTOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115019 2018 15/01/2018 ELIZANGELA FERREIRA DE CARVALHO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115018 2018 15/01/2018 MAURA CRISTINA SIMOES FERNANDES TEIXEIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115017 2018 15/01/2018 CLEUTON VERAS DE MEDEIROS - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115016 2018 15/01/2018 FRANCISCO VANDERLIN DE ARAUJO - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115015 2018 15/01/2018 MARIA VALDIRENE DE SOUSA - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115014 2018 15/01/2018 RAYNHER TAYLON DE SOUSA - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115013 2018 15/01/2018 MARIA ELIZANGELA MARTINS CRUZ - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115012 2018 15/01/2018 FRANCISCO JEAN MORAIS - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115011 2018 15/01/2018 HIPOLITO ELIAS GUILHERMINO - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115010 2018 15/01/2018 MARIA VALCIENE DE ALBUQUERQUE - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115009 2018 15/01/2018 SILVANIA CATIA PEREIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115008 2018 15/01/2018 ELIANA MONTEIRO DE SOUZA ARAUJO - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115007 2018 15/01/2018 EDNETE CARMEM PEREIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115006 2018 15/01/2018 EDNA MIRANDA DOS SANTOS ROCHA - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115005 2018 15/01/2018 ANA ELIZA DE SOUSA VIANNA - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115004 2018 15/01/2018 MARIA ELIANA BRANDAO VASCONCELOS - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115003 2018 15/01/2018 MARIA GLEICIANE PEREIRA - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115002 2018 15/01/2018 MARIA DE FATIMA DA SILVA SOUSA - DIRETOR (A) ESCOLAR
INDICAÇÃO 0115001 2018